Nissan X-Trail 2 и Land Rover Freelander 2(битва дизелей)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    ну про пробег я вообще считаю в нынешний век техноллогий вопросом не корректным.хотя бы что б состояние было достойным.с минимальными вложениями.против тойоты не имею против ничего но я катался рав 4 и мое имхо-
    жестковат сильно,расход конский от 13 динамика никакая 4 ст автомат (в сравнению с фрилендером хтрейлом).в остальном норм и это тойота.у меня была королла воспоминания хорошие.пока уже какой день курю форумы,фрилендер конечно недооценная машина но сколько там дебильных мелочей вылазиют хтрейл побеждает.люди до 300 и больше пробеге без залезания в топливную систему с родной турбиной и цепью.и тадам-на лукойл генесис 5-30 интервал 10 т.км замены чувак 150 т.км крайних прошел все гуд .я в шоке.а по поводу дизеля не так уж он и страшен как его малюют.правда цивик еще надо продать)


  2. #12
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    ХС 60 интересная машина, но на Вольву дорогие запчасти и расходники
    как будто на Ниссан они дешевые.

    а по большому счету, покупка машины 8 года в 17, это утопия, все это хлам уже.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Вольво в обслуге одна из самых дорогих

  4. #14
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    против тойоты не имею против ничего но я катался рав 4 и мое имхо-
    жестковат сильно,расход конский от 13 динамика никакая 4 ст автомат (в сравнению с фрилендером хтрейлом).в остальном норм и это тойота.у меня была королла воспоминания хорошие.

    У меня есть в семье раФФик 2.4 коротыш, имею сказать.
    2.4-170 кобыл, ест 11-12.5 литров 92 бензина по городу (при условии, если все тех. жидкости поменяны, вовремя пройдено ТО и обслужены тормозные суппорта).
    На своей 4-АКПП разгоняется динамично (там тойотовцы удачно сделали передаточные числа, к слову, у них даже Прадо на 4-х цилиндровом двигателе с 4-АКПП), лонг по объему багажника со сложенным задним диваном догоняет объем багажника Прадо !!! (тоже со сложенными сиденьями)

    Цитата Сообщение от Maxim5555 Посмотреть сообщение
    как будто на Ниссан они дешевые.
    Плюс двигатели Ниссан имеют так называемое "программируемое старение", на ютубе можно глянуть.

    По Фрилу и ХС60, мое ИМХО - там самый удачный движок R6, 3.2 от Форда!
    И надежный, потому как атмосферный
    Последний раз редактировалось EURO; 26.01.2017 в 12:15.

  5. #15
    имярек
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    собственна такая дилемма.появилиось желание и деньги на смену авто по выше.семья перезды и тд. хочется попробывать дизель,оочень понравилось сочетание тяги и расхода.для моего трассового стиля езды самое то.перечитав куеву тучу форумов башка просто пухнет.поэтом выскажите свое за или против тезисно за .лично по моеим ощущением внешен фрил поинтересней и едит по шустрей но трейл больше и практичней.критика и советы в студию
    фрилендер был у бати выпуск2008 г. Точили головку блока сначала по гарантии, а потом и после нее за свой счет четырежды, с тех пор у меня к нему однозначное отношение, трейл был у подруги сначала в Мск потом она его перевезла в Абхазию и летом его эксплуатирует, пошел 8-ой год как - никаких нареканий

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борина Посмотреть сообщение
    фрилендер был у бати выпуск2008 г. Точили головку блока сначала по гарантии, а потом и после нее за свой счет четырежды, с тех пор у меня к нему однозначное отношение
    Какой точно двигатель, и на каком пробеге?

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    ну про фрилендер странно про движлк-у них это вообще их гордость их дизель.и на форуме мало про капиталку написанно.почти не встречал.по поводу не актуальности машин годов 08 и +.согласен что лучше на новой и год только свежее предыдущей машины и тд.но нынешний рынок таков что солярис новый стоит как тот же рав 4 пусть и 8 года,мне к примеру надоело черкать днищем все что есть и дворы наши так же не чистят как и всегда и у меня постоянная возня колясок санок кроваток лыж и тд. для этой цели мне новый солярис не нужн.прошло то время когда люди катали 3 года и меняли на новою о чем говорит почти вдвое упавшее количество продаж.я когда искал цивик свой 2 обьявы упустил в мск-7год 2- и 30 т.км пробег 1 хозяин.девчонкам купили а они по боялись на цивках кататься.в итоге чел получил почти новую машину пусть и с годом 07.так что по выбират надо и год не всегда будет решающим фактором.состояние кузова агрегатов подвески движок и тд.есть веть так называемые хиты у различных марок которые вопреки времени пользуются спросом.
    Евро вы правы седня еще раз покатался на рав 4 .динамика лучше чем я ожидал.а расход с прогревами зимними 13-14.так что пока в раздумьях между рав 4 и хтрейлом.чтение форума и покатушки на хтрейле пока у него не вижу конкурентов.и да-рейлинги это сила)))у чувака 2хтрейл дизель в семье.альтернативы не видит

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    ХС 90

  9. #19
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,709

    По умолчанию

    polkovnik88,
    если ХиТрил, то с каким двигателем и какой коробкой?


    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    но нынешний рынок таков что солярис новый стоит как тот же рав 4 пусть и 8 года,мне к примеру надоело черкать днищем все что есть и дворы наши так же не чистят как и всегда и у меня постоянная возня колясок санок кроваток лыж и тд.
    Рав 4 ЛОНГ, потом реально спасибо скажешь

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    н
    Евро вы правы седня еще раз покатался на рав 4 .динамика лучше чем я ожидал.а расход с прогревами зимними 13-14.
    Расскажу, как снизить расход до указанных мной 11-12.5 литров 92, путем большого ТО (в смысле что и куда лить, какие свечи ставить итд)

  10. #20
    Автор темы
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    хтрил с дизелем м9р 2.литра 6ст автомат

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 в 22:41 ----------

    ну я хочу попробывать покататься на дизеле.тк динамика мне очень понравилась даже хтрейл с его квадратной формой и то обгон очень достойный.рав 4 буду рассматривать 2м вариантом,там изначально все просто и понятно.у меня просто была королла,ничего плохого не могу сказать про нее.но хочется попробывать что то другого.к тому же я пока не нашел ничего криминального про трейл-минус 1,на что после него пересаживаться))так в основном все пишут

Похожие темы

  1. Land Rover представил еще один внедорожник
    от EURO в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:45
  2. Jaguar и Land Rover будут делать в Китае
    от Civic-club в разделе Новости - в Мире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 06:50
  3. Mitsubishi Pajero VS Nissan Pathfinder VS Land Rover Discovery
    от БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •