Впуск и выпуск

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию Впуск и выпуск

    Всем привет! Я являюсь счастливым обладателем сивика 7-го поколения (америкос, купе) на нем установлен двигатель D17A2, мощьностью незнаю какой... Почитав форум понял что менять железо в нем дело весьма не перспективное и задался целью к весне установить фильтр пониженного сопротивления (корпусной с забором воздуха из под крыла) и полностью прямоточной выхлопной системой с наконечником от ремус. И тут два вопроса, имет ли смысл менять штатные "легкие" на тюнинг (ведь ижинеры хонды тоже не дураки, я думаю) и что касается прямотока, ребята, которые берутся это делать, не самые лучшие профи, они просто от паука устанавливают новую трубу, диаметром раза в два больше чем штатный, оставляя только конечный глушитель. Имеет ли это смысл? Будет ли работать лямда зонд? не сгорит ли "банка" без пламягасителя? На вопрос почему не обращаюсь к настоящим профессионалам: тут знакомые, делают бесплатно.
    Пы. Сы. Я знаю, тут есть знающие люди, подскажите, и пожалуйста, только без стеба!


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Родина
    Сообщений
    453

    По умолчанию Впуск и выпуск

    Привет, друг! Скажу следующее: 1. Если не собираешься заниматься железом в серьез, то вся твоя идея - это пустая трата денег!!!!. 2. Если соберешься делать савковый тюнинг, только чисто увеличив диаметр, выбросить коллектор, фильтр пониженного сопротивления - эффект маломальский будет( не заметишь), а может даже и обратный, выхлоп это дело серьёзное. Если заняться этим, то нужно искать людей с востока, где тебе могут прислать реальную настроенную тюнинговую систему.
    3. Как только начнешь продавать, так начнут мучить мысли о том сколько не нужного бабла отвалил, а куда? для чего? И покупатели начнут задумываться, что тачку насиловали как не знаю что-)))
    Без пламя гасителя с нормальной банкой ни чего не случится, а шум прибавится
    Либо дерзай по полной, либо наслаждайся тем, что у тебя есть!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию Впуск и выпуск

    Zalia, спасибо за понятный ответ, только у меня тут еще два ньюанса, во-первых штатная трубы сильно гнутая и пожованная, ее влюбом случае следует заменить, то есть я по сути деньги не потрачу, а сэномлю. А во-вторых, машинка на продажу уйдет совсем не скоро, т.к. переходит в будущем к жене.

    Но за совет - спасибо. Обязательно замерю мощьность до и после моего колхозного тюнинга! )))

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    KoroleV
    Сообщений
    1,474

    По умолчанию Впуск и выпуск

    по впуску.... тут главное не навредить... если впуск действительно будет с забором из холодной зоны,то может чо нить и почувствуешь. главное чтоб при заборе из под крыла на нулевик больше говна не полетело, которое потом соответсвенно полетит в двиг, когда сам нулевик быстро загадится..

    а так нулевик на стандартной двиге считаю больше декоративным приспособлением, шумит прикольно но не более того, хотя если толково оргнизовать забор холодного воздуха то можно что нить получить (силу-две)

    кроме того не забывай, что чистить нулевичок тебе придется гораздо чаще чем менять стандартный фильтр, по москве в среднем раз в 5-6 тысяч, при этом грязный нулевик сааааавсем не нулевое сопротивление имеет, и пропускает очень много грязи в мотор...

    по поводу выпуска... если замена коллектора не планируется, то лишним лошадям взяться особо неотуда будет, накосячить твои мастера не смогут, ну если толька сварят тракт так что сваркой на половину его перекроют...

    я так понял у тя пока все стандартное.. то есть катализаор присутствует.. если да то насколько я помню на 7 сивике стоят две лямбды... и при вырезании ката (вварке пламьгаса или проста трубы) надо будет мутить обманку на вторую лямбду, продумай этот вопрос заранее чтоб потом с чеком не ездить..

    ну и по звуку, сколько я не слышал машин с одним толька глушителем орали они немилосердно, а у тя еще и труба предпологается немаленькая... вообщем я бы всетаки подумал о резонаторе или хотябы пламьгасе, иначе тебе а в перспективе и жене придется беруши покупать (через некоторое время ежедневных поездок достанет до боли в голове), и банку лучше покупать НЕ для турбированных движков, они потише

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию Впуск и выпуск

    Pokeemon, по поводу впуска, промывка (или даже замена) каждые 5-6 тыс собственно не проблема, друго дело что у меня и так забор воздуха происходит из-под крыла. Но вообще сойдемся на том, что этот девайс так, для красоты...
    А вот по поводу выпуска может посоветуете как установить лямду, мне утверждали что в прямой трубе он работать не будед, т.к. ему нужено некиое замедление потока газов, которое происходит в катализаторе. Кто нибудь сталкивался с этим? И, если это так, как датчик отключить? И не повлияет ли это на мощьность движка? Может кто работает с такими отелье (по глушителям), посоветуйте баночку по тише...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Впуск и выпуск

    привет , в тц Москва на каширке на 0 этаже возле столовой продаются обманки ставишь и у тя не какая ошибка не загорится http://www.speedtuning.ru/index.php?categoryID=187 здесь выпуск позвони может на твою тоже есть я се поставил дышать стала

Похожие темы

  1. 4-х дроссельный впуск
    от XOXASPB в разделе Тюнинг
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 14:19
  2. Впуск D15B
    от kama3 в разделе Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:57
  3. Впуск
    от oleglvov в разделе Тюнинг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •