Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec

Страница 52 из 201 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2002
  1. #511
    Участник
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    первый пост этой темы - там фотки того как выглядит д15б 3 стейдж втек
    на блоке еще набита модель, но это не особый показатель.. голову могли поменять до тебя, на невтековую


  2. #512
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    KZ Астана
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Почитал тему и ахнул, ниче толком не понятно. То пошло и поехало, то только онли мех мозги и танцы с бубном.

    Есть нон втек д15 с ЕК ждм (105лс). Ставлю 3 стэйдж с механикой, но япы не дураки и со свапом прислали мозги от варика 3 стэйдж.
    Чего делать то, что доискать/докупить, чтобы поехало как надо (пока что с мозгами от варика)? 52 страницы это ахтунг, от нулевика и заканчивая подключением лампочек на соленойды )))

  3. #513
    Участник
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    обрисую ситуацию
    с вариковским мозгом поедешь. проводку тебе скорее всего прульную прислали, это геморрой - ее правильно подключать нужно
    я щас меняю свою прульную проводку на леворульную втековую
    ищешь мозг под механику (003 -obd2a или j11-obd2b) под мозг соответсвенно проводку))) с ней млиа весь геморой
    а так, если на моторе есть впускной коллектор, гена, гур, то поставил - подключил (помним про проводку), поехал
    но как правильно писал EFrancy, вариаторный мозг лучше не применять
    у меня у самого сейчас лежат мозги от варика 3ст (обд2а) и мозги от мехи 3 ст (обд2а)
    нужно грамотно подрубать проводку, иначе втек может не заработать если не соблюдены условия:
    1)давление масла
    2) температура ОЖ
    3) скорость не нулевая
    4) обороты

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Grin4 Посмотреть сообщение
    обрисую ситуацию
    с вариковским мозгом поедешь. проводку тебе скорее всего прульную прислали, это геморрой - ее правильно подключать нужно
    я щас меняю свою прульную проводку на леворульную втековую
    ищешь мозг под механику (003 -obd2a или j11-obd2b) под мозг соответсвенно проводку))) с ней млиа весь геморой
    а так, если на моторе есть впускной коллектор, гена, гур, то поставил - подключил (помним про проводку), поехал
    но как правильно писал EFrancy, вариаторный мозг лучше не применять
    у меня у самого сейчас лежат мозги от варика 3ст (обд2а) и мозги от мехи 3 ст (обд2а)
    нужно грамотно подрубать проводку, иначе втек может не заработать если не соблюдены условия:
    1)давление масла
    2) температура ОЖ
    3) скорость не нулевая
    4) обороты
    дополнительно нужен весь пластиковый впускной тракт (ну или нулевик), выхлоп либо старый оставляешь (4-1), либо докупаешь коллектор 4-2-1, либо прямоток ставишь всю трассу

  4. #514
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    KZ Астана
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    у меня пруль. Плюс проводки от 3 ст нету, есть только моя. Чего доплести надо, только соленойды на втек?

    чего лежит без дела твой 003? можт продать его мне?

    На редсах пишут вроде как впускные коллектора разные у мехи и варика. КХХ от мехи подружится с вариаторным мозгом или впуск еще искать придется?

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    Впуски одинаковые, разница только в кхх. На мехе он двух контактный, на варите 3-х.
    Можно в вариаторный впуск вживить механический клапан. Цена клапана 1.5-2 р.
    Я за 3.5 купил весь впуск с мехи, а вариаторный снял))
    Там не только соленоиды нужно прикручивать. Трамблер втековый нужен, фишка вроде 7+2
    Вообще нахрапом не взять проводку, нюансов много)) я не рискнул сам лезть, ибо уж очень много вариаций..
    По идее, можно оставить твою проводку и у знающих людей пере плести косу.

    Но я купил с левого руля косу втековую, ибо проще снять старую и поставить нормальную, рабочую, чем из гомна конфету лепить.

    Ты цены на мозги знаешь 003?))

  6. #516
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    KZ Астана
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    пффф))) тык вон в соседней теме, далеко ходить не надо. 12 тыр!!!! (я пля просто в осадок выпал). Двигатель за 15 отдает а мозги за 12 ))) твое объявление???))))

    трамблер это понятно. Впуск пластик есть с vti. Честно, продаван будет ставить, я только нюансы узнаю чтобы потом как баран с открытым ртом лапшу не ловить))). Но для себя понять в первую очередь надо!

  7. #517
    Автор EJ9.ru
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Можно или нельзя CVT мозг ставить расскажет Евген7444 через месяц или чуть больше.

  8. #518
    Член Клуба
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    будем ждать, пендосы вот пишут что нельзя. Хотя ставят под этот двиг мозги от всего и от обычного втековго д15 и от эковтека

  9. #519
    Участник
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    Тема не моя про продажу мозга за 12 к руб)) все этм танцы с бубном ерунда.
    Ушел на хондату))
    В продаже мозги для 3 ст втек обд2а, под варик и меху

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 в 11:58 ----------

    Я о опасением отнесся бы к таким переделкам, если их перед продажей делают.. Хз что там и как)

  10. #520
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    KZ Астана
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grin4 Посмотреть сообщение
    Тема не моя про продажу мозга за 12 к руб)) все этм танцы с бубном ерунда.
    Ушел на хондату))
    В продаже мозги для 3 ст втек обд2а, под варик и меху

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 в 11:58 ----------

    Я о опасением отнесся бы к таким переделкам, если их перед продажей делают.. Хз что там и как)
    да я вот тож думаю. Можно так сделать???

    например: купить чипуемые мозги, хондату. Подрубить все это к Дшке, подключить оба соленойда, остроить (само собой с заменой впуска/выпуска (как минимум)) и ездить и радоваться. Вроде на редсах пишут что лосей 140-150 можно снять.

    Понятно что бюджет приблизится к самолету, но по мне это тодж самое что тупо купить мозги от мехи ))). Зато есть запал для турбы, когда хондата уже стоит ))

Похожие темы

  1. D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ
    от hck в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •