Замена двигателя

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    105

    Wink Замена двигателя

    Установлен D15Z6. Планирую установить мотор по-мощнее. Присматриваюсь к B16B. Какую коробку лучше поставить ? Что по мимо движка и коробки потребуется ? Или может есть какие-то советы по этому поводу. B16B тюнингуется дальше ? Я имею ввиду - на него продается ли какое-нибудь железо, типо валов злых, шестерней и прочего ?


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    Слежу за темой. Денег нету пока но интересно )

  3. #3
    Овощ за рулем
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    500 км от МКАДа г.Воронеж
    Сообщений
    1,934

    По умолчанию

    Как купишь B16, есть интерес в покупке твоего дрыга D15Z6,он втек или втек-е?

    А елсли по теме, очень часто делают гибрид Б16 и Б20,много отчетов на драйве и здесь в ветке проектов у Пахи стоит Б18,он очень подробно описал всю процедуру установки

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
    Как купишь B16, есть интерес в покупке твоего дрыга D15Z6,он втек или втек-е?

    А елсли по теме, очень часто делают гибрид Б16 и Б20,много отчетов на драйве и здесь в ветке проектов у Пахи стоит Б18,он очень подробно описал всю процедуру установки
    vtec-e

  5. #5
    Овощ за рулем
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    500 км от МКАДа г.Воронеж
    Сообщений
    1,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
    vtec-e
    Я автору темы писал
    но и если ты будешь продавать, тоже хотелось бы узнать подробности и цену,есть интерес к vtec-е

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    inotsuperman, ок, но у меня еще не скоро вероятно все это будет, сперва ходовая, потом кузовщина (пороги блин), а потом уж все остальное.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    каждый второй купивший сивик планирует поставить мотор помощнее,но как показывает практика на планировании все и заканчивается... B16b очень дорогой и довольно редкий мотор.коробку на выбор S4c, s80 они есть в разных исполнениях с блокой и без.надо будет привода,опоры двигателя,переделывать проводку и т.д. бюджет конский

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urannnn Посмотреть сообщение
    каждый второй купивший сивик планирует поставить мотор помощнее,но как показывает практика на планировании все и заканчивается... B16b очень дорогой и довольно редкий мотор.коробку на выбор S4c, s80 они есть в разных исполнениях с блокой и без.надо будет привода,опоры двигателя,переделывать проводку и т.д. бюджет конский
    Пока что узнаю у Вас (умных и просвященных людей) что требуется для свапа. Нужно больше информации. желательно фотоотчет. Что от чего подходит. У ребят знакомых с автозапчастей узнавал на счет B16B+S80 LSD+проводка+мозги цена ~ 40 тысяч + 10 тысяч доставка. Но так еще нужно будет сразу привода еще + тормоза по-серьезнее. Так еще и колеса по-больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 в 13:06 ----------

    inotsuperman,
    Тебе нужен мотор просто или со всеми причиндалами (коробка, проводка, мозги, привода, тормоза) ??

    Я точно не могу сказать VTEC или VTEC-E, так как сильно в таких вещах не сильно разбираюсь (пока что). Предполагаю, что VTEC-E это VTEС с экономичным режимом. Типо едешь в диапазоне от 40 до 120 км в час и на приборке горит лампа ECONO. Если мои предположения верны, то тогда у меня именно VTEC-E мотор.
    Последний раз редактировалось Keresh; 21.05.2012 в 13:07.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keresh Посмотреть сообщение
    Пока что узнаю у Вас (умных и просвященных людей) что требуется для свапа. Нужно больше информации. желательно фотоотчет. Что от чего подходит. У ребят знакомых с автозапчастей узнавал на счет B16B+S80 LSD+проводка+мозги цена ~ 40 тысяч + 10 тысяч доставка. Но так еще нужно будет сразу привода еще + тормоза по-серьезнее. Так еще и колеса по-больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 в 13:06 ----------

    inotsuperman,
    Тебе нужен мотор просто или со всеми причиндалами (коробка, проводка, мозги, привода, тормоза) ??

    Я точно не могу сказать VTEC или VTEC-E, так как сильно в таких вещах не сильно разбираюсь (пока что). Предполагаю, что VTEC-E это VTEС с экономичным режимом. Типо едешь в диапазоне от 40 до 120 км в час и на приборке горит лампа ECONO. Если мои предположения верны, то тогда у меня именно VTEC-E мотор.
    куплю пару таких комплектов по 40 тыщ.хоть завтра готов забрать) на сколько мне известно 35-45 это ценник s80 только)
    не знаю как там в астрахани конечн,но ценник в москве воткнуть b16b + s80 + расходники сразу поменять = 120-140 кило рублей

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urannnn Посмотреть сообщение
    куплю пару таких комплектов по 40 тыщ.хоть завтра готов забрать) на сколько мне известно 35-45 это ценник s80 только)
    не знаю как там в астрахани конечн,но ценник в москве воткнуть b16b + s80 + расходники сразу поменять = 120-140 кило рублей
    Мне врать нет смысла. Что сказали, то и я говорю. А там как на самом деле может уже и по другому выйдет. Просто ребята ну оч хорошие знакомые. Вранья никогда не замечал за ними. Да и запчасти мне постоянно привозят без накрутки.

Похожие темы

  1. замена двигателя
    от Snoomy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:59
  2. замена двигателя
    от keshr в разделе Ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 19:35
  3. Замена двигателя
    от дезинфектор в разделе Honda Civic
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 06:12
  4. Замена двигателя!
    от Maxus в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:54
  5. замена двигателя
    от -ВАДИМ- в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •