ЗАКРЫТА Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Добрый день, уважаемые владельцы автомобилей Honda. Здесь я постараюсь вкратце изложить последовательность наших с Вами действий в случае возникновения ДТП.

    Если Вы попали в ДТП, то Вам необходимо вызвать:

    -ГИБДД,

    -«Скорую помощь» (при необходимости),

    -Аварийного комиссара своей страховой компании,

    -Эвакуатор (при необходимости). Если по договору со страховой компанией эвакуатор Вам не предоставляется, то Вы можете позвонить нам по тел. 777-77-65 и мы вызовем эвакуатор, включив счет за его услуги в стоимость ремонта.

    Следующим этапом будет получение направления от страховой компании на восстановительный ремонт.

    Данное направление Вам может выписать аварийный комиссар непосредственно на месте ДТП, либо эксперт в офисе страховой компании.

    Получив направление, Вам необходимо в срок, указанный на бланке направления, позвонить мастеру малярно- кузовного цеха и записаться на дефектацию.

    После осмотра а/м мастер составит дефектную ведомость и отправит её на согласование в страховую компанию (получение согласованного счёта от страховой компании занимает от 1 до 7 дней, в зависимости от характера повреждений и страховой компании). После подтверждения объема и стоимости восстановления а/м мастер производит заказ недостающих зап. частей, по приходу которых мы можем приступить непосредственно к ремонту Вашего а/м.

    Основные наиболее часто востребуемые з/ч есть на нашем складе. Заказ недостающих з/ч производится через московский склад, поставка 7-10 дней. Эксклюзивные з/ч (детали интерьера и т.д.) заказываются из Бельгии, срок поставки от месяца и более.

    Мы используем только оригинальные зап. части, на которые распространяется гарантия.

    Нормирование малярно- кузовных работ производится с применением немецкой программы «Audatex», благодаря чему расхождения в оценке ущерба при ДТП сведены к минимуму.

    На сегодняшний день нами заключены договора со следующими страховыми компаниями: "Прогресс - Нева" , "Ренессанс- Страхование" , "Росно","Росгосстрах" ,"Ингосстрах", "Оранта", "Ресогарантия", "Прогресс- Гарант".






  2. #12
    Участник
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    29

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Цитата Сообщение от Михаил Лоскутов
    Возможность и стоимость ремонта я смогу оценить только после осмотра а\м. Дилерский центр работает с 9 до 21 без выходных. За осмотр и консультации денег не берем.
    Доброго времени.
    Что значит осмотр, так на глазок или реально оценить стоимость работ и материалов.
    У меня проблема в следующем, мне помяли капот (писал свою историю произошедшую 19.12.07.), хочу приехать чтобы посмотрели и вынесли приговор как и что.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Цитата Сообщение от Niks
    Цитата Сообщение от Михаил Лоскутов
    Возможность и стоимость ремонта я смогу оценить только после осмотра а\м. Дилерский центр работает с 9 до 21 без выходных. За осмотр и консультации денег не берем.
    Доброго времени.
    Что значит осмотр, так на глазок или реально оценить стоимость работ и материалов.
    У меня проблема в следующем, мне помяли капот (писал свою историю произошедшую 19.12.07.), хочу приехать чтобы посмотрели и вынесли приговор как и что.
    Здравствуйте, Niks! Осмотр необходим для точной оценки стоимости восстановления а/м в условиях нашего Д.Ц. Очереди на осмотр у нас нет, но для четкого планирования необходимо позвонить по тел. 7777765 и записаться на осмотр. Осмотр мы проводим бесплатно, оплатить нужно будет только мойку (300 руб.) и, если необходимо, стоимость разборки- сборки, которая может потребоваться для выявления скрытых повреждений.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    233

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Здравствуйте Михаил.
    Подскажите, со СК "Русский Мир" ваш автоцентр не работает?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Цитата Сообщение от DI-MA$
    Здравствуйте Михаил.
    Подскажите, со СК "Русский Мир" ваш автоцентр не работает?
    Здравствуйте. С "Русским Миром" мы пока работаем по предоплате, но договор с ними уже подписан с нашей стороны, так что дело за "Русским Миром".

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,444

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Че-то развод какой-то получается- осмотр бесплатно, мойка платна.... + снять-поставить...
    А сколько у вас стоит снять поставить???

    А если я не хочу мыть, так как если гнуто, мято и так понятно что либо замена либо рихтовать и красить... А из сервиса выехал -весь блестишь... а жопы нет....
    И мне как-то кажется странной ситуация- я приехал показать машину, на сервис посмотреть, на людей которые там работают , понять порядок цен... КАСКО не КАСКО... не важно... Так как за осмотр (мойка+снять-поставить) отдам на месте...
    Почему не включить ваши услуги в стоимость работ, которые вы будете выставлять страховой, в случае если я решу ремонтироваться у вас. Эвакуатор же включен.
    Еще приемщик парень толковый, тоже скажет че тут надо поменять...
    А потом поеду в другой сервис... как-то странно это...
    А если меня не устроит стоимость которую вы насчитаете....

    Тем более для первого осмотра не нужно считать все до копейки... Важен порядок ваших цифр...


    А на ТО к вам заехать также за мойку денежку отдать придется?

    А где вы специалистов в сервис набирали, имеют ли они достаточный опыт, какие машины ремонтировали до этого, имеете ли достаточный опыт при работе с Хондой или будем тренироваться ...???

    Работаете ли со страховой Стандарт-резерв, в списке чего-то нет, планируете ли вы с ней заключать договор и если да, когда это произойдет?

    Благодарю!

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Цитата Сообщение от mixey_rus_off
    Че-то развод какой-то получается- осмотр бесплатно, мойка платна.... + снять-поставить...
    А сколько у вас стоит снять поставить???

    А если я не хочу мыть, так как если гнуто, мято и так понятно что либо замена либо рихтовать и красить... А из сервиса выехал -весь блестишь... а жопы нет....
    И мне как-то кажется странной ситуация- я приехал показать машину, на сервис посмотреть, на людей которые там работают , понять порядок цен... КАСКО не КАСКО... не важно... Так как за осмотр (мойка+снять-поставить) отдам на месте...
    Почему не включить ваши услуги в стоимость работ, которые вы будете выставлять страховой, в случае если я решу ремонтироваться у вас. Эвакуатор же включен.
    Еще приемщик парень толковый, тоже скажет че тут надо поменять...
    А потом поеду в другой сервис... как-то странно это...
    А если меня не устроит стоимость которую вы насчитаете....

    Тем более для первого осмотра не нужно считать все до копейки... Важен порядок ваших цифр...


    А на ТО к вам заехать также за мойку денежку отдать придется?

    А где вы специалистов в сервис набирали, имеют ли они достаточный опыт, какие машины ремонтировали до этого, имеете ли достаточный опыт при работе с Хондой или будем тренироваться ...???

    Работаете ли со страховой Стандарт-резерв, в списке чего-то нет, планируете ли вы с ней заключать договор и если да, когда это произойдет?

    Благодарю!
    Здравствуйте. Попробую ответить на ваши вопросы по порядку. Сколько стоит "снять-поставить" мы рассчитываем по программе"AUDOTEX". Стоимость одного нормо- часа 1500руб. Мыть машину необходимо не только с точки зрения культуры производства, но и для того, чтобы осмотр провести корректно. К примеру: под грязью не заметили царапину, не согласовали со страховой. Результат- Вы попали тысяч на восемь. Насчет включить мойку в з/н для страховой. Включаем. И моем. Но только когда машина встанет на ремонт. А два раза ни одна страховая мойку не оплачивает. Теперь насчет осмотра без мойки и без разборки- разве Вас не интересует конечный результат? По поводу ТО: у нас не сарай, мы отвечаем за свою работу, так что всю грязь мы оставляем за пределами ДЦ. По поводу кадровой политики. Коллектив молодой, но тем не менее все специалисты высокого уровня, прошедшие обучение, аттестацию. Регулярно проводятся тренинги. И на последний Ваш вопрос отвечу так: со "Стандарт-резервом" мы работаем, договор заключен. Если Вас тяготят еще какие либо сомнения - приезжайте в наш ДЦ, я постараюсь развеять Ваше скептическое настроение.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,444

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    В общем надо к вам заехать... Конкретных ответов не дождусь так чувствую...

    Благодарствую за ответ!

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    329

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    Михаил.
    Буквально сегодня, грузовик маневрирующий задом, стукнул мою малышку (civic 4D 2007).

    Соотвественно вот такой вопрос - каков порядок цены на следующие вещи:
    - замена левого заднего фонаря
    - покраска заднего бампера

    И каковы в среднем сроки устранения неприятных последствий такой "встречи"?

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,444

    По умолчанию Руководитель малярно- кузовного цеха АТЦ "МАКСИМУМ" Хонда отвечает на вопросы

    +еще один вопрос... Я тут тоже встретил товарища... итог правая фара, крыло, бампер и прочее.. в страховую заявил... мне дали распечатку с кем Стандарт-резерв работает, и вашего техцентра в списке нет.... а если у вас нет очередей, то мне все-равно где чиниться... Как быть?

Похожие темы

  1. На ваши вопросы отвечает paulhonda
    от KoshAK в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1630
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 02:15
  2. Официальный дилер. Хонда Максимум-Лахта - 5%
    от DUBAS в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 14:31
  3. Центр покраски и кузовного ремонта - любые вопросы!
    от Vladislav Z в разделе Автосервис, ремонт, эвакуатор
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:56
  4. Путин отвечает на вопросы
    от Kostolom в разделе У Логики
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •