Civic 5D VS BMW 116 на автомате

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 240 из 240
  1. #231
    Старожил
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    5,891

    По умолчанию

    Kenny,
    сток есть сток........... Ну вот ты сравнивал управляемость своего сивика с копейкой? ЧТо рулежка лучше прямо на порядок?


  2. #232
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    Не так как на Цивике конечно, но тоже присутствует такая проблема. Любые тормоза греются. Брат поставил 6 поршневой кит туда. Динамика торможения тоже существенно улучшилась.
    Ну вот. Опять "развенчание легенды". )) Кстати, несколько лет назад столкнулся с казалось бы очевидной вещью и потом некоторое время ходил прикалывался. Как - то никогда не задумывался о расшифровке абривеотуры BMW, а один раз просто случайно наткнулся - оказывается дословно переводится как "Баварский Моторостроительный Завод"............КАМАЗ короче ))

  3. #233
    Космолетовод
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darth138 Посмотреть сообщение
    Kenny,
    сток есть сток........... Ну вот ты сравнивал управляемость своего сивика с копейкой? ЧТо рулежка лучше прямо на порядок?
    Не на порядок конечно, но БМВ намного острее и на траектории как влитой стоит. Да и сравнивать их трудно, хотя бы из-за разных приводов. В общем я думаю, что БМВ своих денег безусловно стоит.

  4. #234
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    Не на порядок конечно, но БМВ намного острее и на траектории как влитой стоит. Да и сравнивать их трудно, хотя бы из-за разных приводов. В общем я думаю, что БМВ своих денег безусловно стоит.
    Думаю, иначе бы их не покупали ))

  5. #235
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    У кого нибудь есть 120 хетчбек, отпишитесь как она по сравнению с 4Д
    Последний раз редактировалось Maxim5555; 12.08.2009 в 16:54.

  6. #236
    Участник
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    спБ
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Мое Чисто субьективное мнение:
    120 хэтч едет, да и рулится получше чем 4D. Сзади места в 120 ваще нету, приятен задний привод, кожа и пластик тож. приятный. Фары линзованные, пуск без ключа и тп.. Взял бы 120D, хороша зараза.

  7. #237
    Старожил
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Добавлю, что Бэха устойчивее на трассе, ее меньше водит даже зимой. В ней практически не устаешь на дальних дистанциях. В поворотах ведет себя лучше, радиус разворота меньше... Зимой на поворотах с задним приводом легко управляться, если умеешь пользоваться, Но я сравниваю с 5D.

  8. #238
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня в семье обе машины... 116SE купил по случаю, по суперскидке за 644 тыр ( по конфигураору стоила такая тогда 869 тыс.), хотя и не планировал покупку второй машины и в сторону БМВ никогда до этого не смотрел, считая их неоправданно дорогими. Сравнивая обе машины - могу сказать, что многие достоинства-недостатки отмечены уже...
    Минусы Сивки - слабое железо, ЛКП - много уже сказали. Минусы копейки - высокие пороги (всегда пачкаю брюки сзади при выходе), узкие задние двери - из-за этого салон кажеться еще меньше. Для задних пассажиров посадка в Цивик удобнее. Водительское место, ощущения за рулем - однозначно за БМВ (хотя машина существенно тяжелее). Для передних двух пассажиров БМВ лучше. Цивик (140 кобыл против 115 БМВ) пошустрее. БМВ зато воспринимаеться каким-то очень "упругим" авто, за рулем его я чувтствую куда увереннее себя, и подоздреваю, что не смотря на более слабый мотор и большую массу - если я бы сам с собой начал гоняться где-нибудь на серпантине - то на БМВ я бы себя же на цивике точно сделал. Просто БМВ в поворот идет именно по "рельсам". В БМВ именно удовольствие крутить рулем. Причем сущетсвенно более тугим. Материалы в салоне - тут и сравнивать нечего, увы тоже БМВ. Мелочи всякие - у БМВ качество каждой деталюшки - пригонки все - тут вне комментария... В БМВ нет ощущения что на чем-то сэкономили. Пихая машину из сугроба - на БМВ металл не шелохнется. Цивик после БМВ кажеться непрочным, несобранным что-ли... Нет, он не производит ошущения консервной банки, как Лансер 10 или Мазда 3 - но тут надо просто сесть и посидеть... И все. Я теперь пожалуй буду следить и дальше за скидками БМВ. Может еще повезет.
    P/S Если бы цивик был так же сделан с тем же тщанием и тем же качеством, да еще бы ему подвесочку от БМВ...
    Последний раз редактировалось NoNce; 30.04.2010 в 14:03.

  9. #239
    Участник
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва (ЮЗАО)
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Тема жива?) Владел Civic 5D на роботе около 3-4 месяцев, но понадобились "финансы" и он был продан, взамен был Fiat Bravo 1.4 турбо и тоже на роботе, динамика намного бодрее чем на цивике, но надежность оставляла желать лучшего. Сейчас езжу на mondeo 4 ecoboost 240 лс. но его придется скоро отдавать, нужна машина взамен.
    Думаю либо обратно Civic 5D на роботе, но честно говоря роботы надоели, плюс на хонде пару раз в пробках ловил шестеренку из-за перегрева, да и дергать как на "ручке" в нейтраль не очень хочется, подкупает он внешним видом, надежностью, большим салоном.
    Либо вариант чуть добавить денег и взять 118 на 136 лс с автоматом, ехать должна побыстрее, обычный автомат, но расход побольше, ну и места поменьше.
    Есть кто пересаживался на бэмэвэ)?

  10. #240
    Участник
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва (ЮЗАО)
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Нет таких видимо?(

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 12:44
  2. Civic 4D AT vs BMW 120i на автомате
    от Веталь в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:23
  3. civic 4D vs. BMW 320
    от Rоман в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 04:12
  4. BMW CS Concept
    от Chimaira в разделе Автофорум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •