ЖАРА - ГЛОХНЕТ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    На 7ых цивиках такие симптомы - признак мертвого датчика распредвала
    Поддержу


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Человек заехал на диагностику, ему указали на датчик коленвала - причем тут майн-реле?
    я из описания даж не понимаю что за машинка

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Была точно такая же проблема, только это датчик распредвала , а не коленвала, меняй и не ищи проблем в других местах, все поменял -и проблема исчезла.
    Только будь внимателен у меня "специалист" на фирменном центре в Минске, перепутал коленвал с распредвалом и дал мне неправильный номер датчика, хорошо своевременно разобрался. Удачи!!!

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    9

    Smile

    прошёл ровно год! ребят, решил отписаться и завершить начатую тему. зиму кое как отъездил, пришло тепло а с ним и вернулась проблема с перегревом и всеми ранее перечисленными последствиями.
    и так, сразу скажу что за целый год ни на одной станции при проведении диагностики, мне так никто и не смог найти истинную причину моих седых волос на бороде))) простите за туфтологию... поменял я и датчик коленвала и датчик распредвала в итоге, но легче от этого не стало ни на грамм!
    и вот, в один прекрасный солнечный денёк, я со своей семьёй выехал на прогулку... (это был последний вздох и выдох моей сивки), на очередном кольце я постоял в пробке и всё, началось... сперва затроило, упали обороты, машина глохла но пару раз ещё заводилась пока окончательно не приказала искать помощь.
    на верёвке до дому....
    сижу я значит чешу репу, читаю разные форумы и ведь никто нигде не пишет о подобной проблеме.
    очередной (гений) на станции выслушав мой рассказ, выдаёт, это может быть всё что угодно!!!
    окончательно психанув я начал собственное следствие.
    -проверил искру, есть
    -проверил бенз в рейке, есть, но как мне показалось не то пальто!
    почитал на эту тему пару тем, и вот оно, попалось мне на глаза замена топливного насоса, решил и я провернуть это дело, цена вопроса 1500р и 1ч времени!!!

    сам снял заднее сиденье, снял лючок, открутил пластмассовую гайку и выну всю конструкцию предварительно отключив штекер с проводами.
    во дворе на лавочке расположился, изъял старый насос из (саркофага) и поставил туда новый, в обратном порядке всё собрал подключил и вуаля!
    Сивка ожила! пол пинка и она уже не чихает не троит не пердит и т.д., машину не узнать! работает ровненько, едет мягенько, только одно не смогу восстановить, увы это свои нервы((

    хотел было уже продавать коня своего, но теперь радости моей нет предела! всем удачи и шашлыков на даче! с наступающими всех ребят!

Похожие темы

  1. защита картера + жара + пробка + кондюк = как оно. вот как(+)
    от master099 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 10:25
  2. Жара и тормоза
    от sarcon в разделе VII
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 03:38
  3. ЖАРА !!! :)
    от Rushan в разделе Сhill Out
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 21:57
  4. Жара и сигналка :)
    от Alex Falcone в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:06
  5. ЖАРА!
    от dag580 в разделе У Логики
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •