Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec

Страница 13 из 201 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2002
  1. #121
    Участник
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    да не... Никто заране не собирается окрывать клапана "пошире". Интересует можно ли вручную врубить втэк (на ходу) и будет ли работать мотор как если бы им управлял "мозг"???
    Ведь ничего сложного нет во включении соленоидов, на один провод плюс на другой минус...


  2. #122
    Участник
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Находка 25 регион
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Товариши купил Civic EK2 двигатель D13B блок - голова D15B ( 2 саленойда как на фото vtec) , если есть вопросы ко мне задавайте. У меня всё точно так же как у топик стартера

    Теперь вопросы от меня:
    1. Подскажите номер прокладки под саленойды под vtec ? ( очень нужно срочно ибо текут, а через сутки буду менять маслосьёмные колпачки хочу и прокладку поменять ибо из под них течь масла)
    2. Не работает vtec ( как определить работает он правельно или нет?)
    Катался на сивках EG-6 B16A и EK-9 B16B там vtec после 5 тыс включается и чувствуется ускарение, на моём я такого отстрела не чувствую думаю неработает втек)

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Да не.. Зачем заранее открывать клапана "пошире"... Нам это не надо.
    Интересует вот че- если дать питание на соленоид втэк, например на мощностной, (на ходу) мотор будет работать в мощностном режиме так, как если бы этот соленоид включил "мозг"???Подразумевается что мотор нагружен и обороты за 6штук!

  4. #124
    c D15Z7 на В20В
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,475

    По умолчанию

    mysony,
    хм, а у меня отсечка на 7500

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anisimch Посмотреть сообщение
    хм, а у меня отсечка на 7500
    а у меня 7200

    Цитата Сообщение от Sliven Посмотреть сообщение
    Да не.. Зачем заранее открывать клапана "пошире"... Нам это не надо.
    Интересует вот че- если дать питание на соленоид втэк, например на мощностной, (на ходу) мотор будет работать в мощностном режиме так, как если бы этот соленоид включил "мозг"???Подразумевается что мотор нагружен и обороты за 6штук!
    блин ну а прочитать-то слабо???
    когда подается напруга на клапан втек - он открывает поток масла, это давление преключает карамысла клапанов на увеличенные кулачки (у них еще немного сдвинута фаза т.е. сделано опрежение зажигания, но железным нерегулируемым способом), что приводит к большему открытию клапанов, это позволяет прокачивать больше смеси, т.е. двигатель будет веселее раскручивается, но этот трюк прокатит только если будет богаче смесь, и еще кстати слишком раннее зажигание тоже пользы не принесет

    поэтому вопрос как ты включишь втек и не позволишь клапанам открыться больше???
    а если система втек только и умеет что больше открывать клапаны, то что она тебе даст на малых оборотах???
    если от этого была польза - инженеры просто сделали-бы только "большие" кулачки и никакой втек городить не нужно просто и быстро

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Находка 25 регион
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Братья хондаводы помогите найти прокладку под сальник втека, на Амаяме не могу найти, Амаяма Honda Civic EK3

  7. #127
    c D15Z7 на В20В
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,475

    По умолчанию

    чё есть сальник втэка
    если под соляноиды, то №11 http://honda.epcdata.ru/civic/e-ek3/24130/engine/662/

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:01 ----------

    mysony,
    отсечка или красная зона на 7200?
    у меня красная на 7200, но отсекает на 7500, с мозгом ничё не делал, стоит вариаторный

    щас приборку от ЦРВ поставил, вообще красная с 6700

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Находка 25 регион
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    anisimch огромное спасибо это оно и есть

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    То есть если на ходу дать питание на соленоид то втэк сработает но необходимой мощности/экономичности не будет достигнуто изза неоптимальннй твс?

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Sliven,
    прирост мощности(экономичность) будет, т.к. лямбда подруливает твс, но будет неполной, т.к. диапазон у лябды не очень большой. если заморачиваться с миними нужно менять(и желательно отстраивать) мозг, т.е. переходить на обд-1 и перепрошивать наиболее подходящей прошивкой.

Похожие темы

  1. D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ
    от hck в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •