Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec

Страница 190 из 201 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2002
  1. #1891
    Участник
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rent Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы!!!

    куплена и установлена гбц 3 стаж

    грм остался 104 зуба, показания всех датчиков в поряде, расход упал до 12-13л по городу при периодических вваливаниях..

    стояло: блок d16a, корпус гбц от 3 стаж, шестерня на распреде от 3 стаж, сам распред и коромысла от d16a без втека.

    вот такой венигрет был...

    p.s. номер мозга я так и не посмотрел )
    Расход все равно великоват на мой взгляд,на мехе у тебя если,моз зря не посмотрел какой,накинь лампочки какие нибудь посмотри все ли стадии втэк работают,смотри при движении только,на стоячем авто они не включаются!!!там с датчика скорости сигнал идет на мозг.До 2,5 где-то не одна лампа не горит,после до 5,500 где-то одна загорится,дальше вместе с ней еще одна


  2. #1892
    Участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    более точно замерил расход, почти 11...

    коробка вариатор m4va...

    все стадии втека проверяли в движении с подключеным компом, всё включается...

    вообще с моей ездой и на вариаторе, считаю расход вполне приемлемый.
    но все же для успокоения, ближайшее время поменяю топливные фильтра и поромою форсы.

  3. #1893
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    приветствую, может и не в тему, но имею втек 3х стадийный вариатор, вылазиет ошибка 54(датчик который стоит на колене или датчик дифлюкации или как там его) прочитал много всего не могу его найти чтобы купить. многие скажут зачем купить, читал про замыкание двух пар проводов на мозге ничего это не дало, везде искал и не могу найти его ни у кого нету таких(экзист и тд ценник от 10500 и в 20000 бред), может кто носом ткнет может про заменитель кто подскажет, за ранее благодарен!

  4. #1894
    Участник
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershoff Посмотреть сообщение
    приветствую, может и не в тему, но имею втек 3х стадийный вариатор, вылазиет ошибка 54(датчик который стоит на колене или датчик дифлюкации или как там его) прочитал много всего не могу его найти чтобы купить. многие скажут зачем купить, читал про замыкание двух пар проводов на мозге ничего это не дало, везде искал и не могу найти его ни у кого нету таких(экзист и тд ценник от 10500 и в 20000 бред), может кто носом ткнет может про заменитель кто подскажет, за ранее благодарен!
    если датчик сам есть и лезет ошибка, то может с проводкой какие проблемы?
    ресурс не на русском, но гугл в помощь, там у чувака с проводкой фигня https://honda-tech.com/forums/honda-...-54-a-2634787/

    зы. первая ссылка по запросу error 54 honda

    ззы. ну а если уж умудрился навернуть его каким-то образом (что маловероятно), то на разборе поищи - у вас в сибири их много
    Последний раз редактировалось freelancer00; 14.04.2017 в 16:44. Причина: дополнил вторым зы

  5. #1895
    Участник
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Тюмень-Когалым
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Ershoff, а точно ошибка по движку? Именно чек моргает?

  6. #1896
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freelancer00 Посмотреть сообщение
    если датчик сам есть и лезет ошибка, то может с проводкой какие проблемы?
    ресурс не на русском, но гугл в помощь, там у чувака с проводкой фигня https://honda-tech.com/forums/honda-...-54-a-2634787/

    зы. первая ссылка по запросу error 54 honda

    ззы. ну а если уж умудрился навернуть его каким-то образом (что маловероятно), то на разборе поищи - у вас в сибири их много
    вот такой вот он мне достался...

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2017 в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от DimeX Посмотреть сообщение
    Ershoff, а точно ошибка по движку? Именно чек моргает?
    именно по само диагностике выдает ошибку 54, лазил конечно смотрел что да как, он трех контакный средний в экране, между ними сопротивление 1,4 кОм по мануалу должно быть 1,6-3,2 в противном случае замените датчик(так написано в библии), я понимаю что по сибири их много, но свои в городе разборки все излазил, в новосибирске и кемерово таких датчиков нету, есть моторы такие но снимать мне никто не будет его, наткнулся на втековый Д15 от EU кузова там стоит датчик на колене, вот вопрос вкатит он или нет, он двух контактный, вообщем дилема..... может у кого есть я бы прикупил.

  7. #1897
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    я за 500р когда-то в мск взял его... без него двиг не дораскручиватся

  8. #1898
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    я за 500р когда-то в мск взял его... без него двиг не дораскручиватся
    Вообще тяжко крутится, может все таки кто нибудь подмогет?

  9. #1899
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    ну не тяжко... всего лишь максимальные обороты ниже, чем могли бы быть

  10. #1900
    Участник
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Тюмень-Когалым
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershoff Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от DimeX
    Ershoff, а точно ошибка по движку? Именно чек моргает?
    именно по само диагностике выдает ошибку 54
    Просто почему спросил, у самого была ошибка 54, но как потом выяснилось это была ошибка АБС (моргал не чек, а лампа абс). Сбросил ошибки АБС и ошибка пропала навсегда) посмотри внимательно еще раз))

Похожие темы

  1. D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ
    от hck в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •