Ватные тормоза

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig0raN Посмотреть сообщение
    Герман178, ничего не изменится. Тормозные усилия распределяются электроникой. Как ты суппорта не подготавливай, давление тормозухи в задних суппортах больше не станет. Может и будет не много лучше, но только из-за того, что задние колодки не подклинивают, но прижиматься сильнее задние колодки к диску не будут. Система EBD рулит.
    Нет, за подвод колодок отвечает не электроника. Если сзади колодки не подведены, то давление любезно предоставленное электроникой, которое идет взад сначала выбирает зазоры(а это как раз полупустой ход педали), а потом начинает тормозить колесо. Я хотел добиться отсутствия необходимости подвода колодок ручником. Получилось, но не совсем хорошо, ибо почему то на первом качке педаль брала внизу-но после этого тормоза информативнее тормоза получились.
    Сейчас далее разбираюсь почему не работает на одной стороне ручник(трос не хочет натягивать суппорт)


  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
    Нет, за подвод колодок отвечает не электроника. Если сзади колодки не подведены, то давление любезно предоставленное электроникой, которое идет взад сначала выбирает зазоры(а это как раз полупустой ход педали), а потом начинает тормозить колесо. Я хотел добиться отсутствия необходимости подвода колодок ручником. Получилось, но не совсем хорошо, ибо почему то на первом качке педаль брала внизу-но после этого тормоза информативнее тормоза получились.
    Сейчас далее разбираюсь почему не работает на одной стороне ручник(трос не хочет натягивать суппорт)
    Я конечно фик его знает, но при отпущенных тормозах зазор между колодками и диском меньше 0.5 мм. Свободный ход колодок очень маленький и соответсвенно пустой ход педали очень мал. При рабочих суппортах это зазор быстро выбирается.
    По поводу не работы ручника с одной стороны, скорее всего огурец развалился.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig0raN Посмотреть сообщение
    Я конечно фик его знает, но при отпущенных тормозах зазор между колодками и диском меньше 0.5 мм. Свободный ход колодок очень маленький и соответсвенно пустой ход педали очень мал. При рабочих суппортах это зазор быстро выбирается.
    По поводу не работы ручника с одной стороны, скорее всего огурец развалился.
    Так вот когда с одной стороны 0,5, а с другой 0,8(например, я точных цифр не знаю), это влечет за собой разное время на осуществление вывода поршня до рабочего состояния. Ты попробуй при замене колодок нажать чуть чуть на педаль тормоза, поршень выходит оочень немного, соотв. для того чтобы педаль сразу брала без выбора зазворов, зазоры должны быть одинаковые(парами спереди и сзади). Или, если у тебя были авто с барабанными тормозами, вот там если подвод колодок не работает, то всё очень плохо. Например у меня тойота была, там в барабане был специальный храповой механизм, который раздвигал колодки. У меня он не работал. Когда починил всё-педаль стала жестче.

    Огурцы в порядке, если за рычаги на суппорте тянешь то колесо блокируется. Я ж говорю: трос с одной стороны не идет. Я менял левый трос по причине того что он не ходил. Начал разбираться почему-оказалось что он в месте загиба к суппорту, где огибает кулак, сама оболочка троса перетерлась и трос внутри оплетки в месте этого загиба клинил. Трос взамен купил китайский самый дешевый. Видимо надо ставить оба оригинальных новых что бы усилия были одинаковыми в этом месте загиба. В трех сервисах хонда неисправность не смогли найти, приходится самому репу чесать :-)

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Что за огурец?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2017 в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ig0raN Посмотреть сообщение
    Я конечно фик его знает, но при отпущенных тормозах зазор между колодками и диском меньше 0.5 мм. Свободный ход колодок очень маленький и соответсвенно пустой ход педали очень мал. При рабочих суппортах это зазор быстро выбирается.
    По поводу не работы ручника с одной стороны, скорее всего огурец развалился.
    Что за огурец?

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan750 Посмотреть сообщение
    Что за огурец?
    Он стоит в суппорте, сразу после поворотного рычага.
    Поз. 13

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Может кому пригодится. Тем у кого ватная педаль тормоза. Я победил эту проблему с минимальными потерями. Менял колодки, тормозную жидкость, прокачивал, все без толку. Версий у спецов было много...
    Коробка автомат - педаль тормоза все время выжата - главный тормозной, типа, начинает подтекать, меняй гл. торм.
    Блок АБС стравливает через клапана жидкость и нет "хорошего" давления.
    Все это бред. Оказалось колодки туго ходят в продольном направлении из за окиси и ржавчины. Сверху они втыкались нормально, а сдвинуть по ходу движения поршня их было невозможно.
    Обточили и смазали края колодок(шлифовать внутренние края тормозной скобы технически сложнее в разы). Поменяли ржавые направляющие скобы на новые. Кстати набор оригинальных скоб стоит дороже комплекта колодок. Все - тормоза заработали. Хватают намертво.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    Версий у спецов было много...
    На то они и специалисты, чтоб не посмотрев на проблемный узел, делать свои гениальные предположения. Проверять работоспособность тормозов - как ходят колодки, направляющие суппорта, целостность шлангов, по хорошему надо каждые пол года. И не закидывать в направляющие суппорта литол какой или графитку, там определенные смазки только используются.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Тормоза...Тормоза...Зассссвистели тормоза... :)))
    от Quentin Tarantino в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 13:22
  2. тормоза
    от vov4eg в разделе IV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 15:05
  3. тормоза
    от alf555 в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:20
  4. Тормоза!!!!
    от Васек в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 20:01
  5. ТОРМОЗА
    от Bizzz в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •