С девятки на восьмёрку :)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    МособластьФрязино
    Сообщений
    58

    Talking С девятки на восьмёрку :)

    И так... в сентябре этого года купил сивку-9-рест 1.8 АТ в максималке. Все косячки подмандил, ТО-шку сделал, сигналку жир воткнул, делал для себя всё...
    И в начале декабря был вынужден выставить его на продажу (банально срочная нужда в деньгах). Продал за пару недель до нового года в итоге.

    Впечатления о машине после продажи... "я 100% куплю такую опять как только появятся лишние 900.000р."
    9 рест для меня идеальный автомобиль. Внешний вид обсуждать ни с кем не хочу, просто обожаю и всё. Салон на светлой коже - по-моему лучший в ц-классе среди вообще всех конкурентов. 140 кобылок - ну реально больше некуда для езды в провинции. Автоматик работает идеально. Единственное чего ей не хватает - нормального бортового компа. Решается установкой айпадика, 100% уверен)

    Спустя неделю понял что я без хонды не могу. Начал копать.. бюджет 500. Аккорд 7 рест 2.4 АТ очень хотелось... но убитые они наглухо, все что в продаже сейчас есть. Со скрученными пробегами. Большинство продавцов - откровенные **здоболы.
    Неделя поисков увенчалась полнейшим неуспехом. Ну, думаю, с аккордеонами всё ясно, быстро и хороший точно не найти. А машина нужна срочно.. Полез копать сивки и нашёл.

    31.12.2016 19.30 - уезжаю из салона на Сив8 2010 года 1.8 АТ с пробегом 75.000 (реальным)
    Пока накатал 500км Но уже есть что сказать.
    Конечно после 9-рест салон очень опечалил. Велюрчик вместо кожи, баранка руля больше и тоньше, беднее приборка, нет электрорегулировки ближнего света и водительского седла, пластик деревянный, отделка дешёвая, бортовой компьютер ещё скучнее...
    Но блин, люди, КАК же эта сивка едет.. Я был очень удивлён. Гораздо более азартный и злой авто в сравнении со своим "молоденьким братом" 9-го поколения.
    Руль более наливной, что очень обрадовало, разгон - не знаю..теоретически одинаково, по ощущениям - восьмёрка быстрее. Весной проверю. Девятка выдавала 10.4-10.7 до сотни (более 10-ти замеров делали).
    Подвеска у 8 - явно комфортнее при этом !!

    Уже появляются мысли о том, что с 8 на 9 я не вернусь. Хрен с ним с салоном и внешним видом, ездовые качества - самое важное, за что мы все и влюбляемся в эту букву Хэ. По крайней мере я так считаю)

    Пока такие ощущения) Интересно что ответите

    Извиняюсь за оффтоп, вылезли вопросы сразу - Нужны клипсы для брызговиков задних, где купить? Не смог на экзисте найти, хотя и опыта копания по подобным сайтам мало имею. (ни в коем случае не реклама, просто это самый удобный и ближайший магазин ко мне). Ещё зеркало лопуха с водительской стороны пополам треснуто, тоже не смог найти зеркало отдельно от лопушка самого.
    Последний раз редактировалось Monsta; 02.01.2017 в 06:56.


  2. #2
    Правка и покраска дисков
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    По клипсам: саморезы вкручиваются прямо в существующие пистоны))

    А вот хетч9 очень комфортный по сравнению с 8 седаном, так что не зарекайся, а попробуй. + шумка как будто не японец))

  3. #3
    Член Клуба
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Monsta,
    О девятки забудешь, так как у восьмерки имеется пару красивых исполнений.
    Миниатюры Миниатюры С девятки на восьмёрку :)-pic_3.jpg   С девятки на восьмёрку :)-pic_5.jpg  

  4. #4
    Участник Аватар для Yarvech
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Как балка может быть комфортнее многорычажки ?!

  5. #5
    Правка и покраска дисков
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Волга - оч комфортна, а там мост неразрезной)) Балка может проигрывать только в управляемости и это не про хонду

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маx Посмотреть сообщение
    Волга - оч комфортна, а там мост неразрезной)) Балка может проигрывать только в управляемости и это не про хонду
    Если Волга комфортный авто, то тогда все ясно

  7. #7
    Правка и покраска дисков
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Для пассажиров))

  8. #8
    Участник Аватар для Yarvech
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    С балкой неподрессоренная масса гораздо больше, да и схема устаревшая, многорычажка комфортнее гораздо, как владелец Аккорда точно знаю что говорю.

  9. #9
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Более правильно говорить отношение неподресоренная/подресореная масса,вес Волги ?с цивиком некорректно сравнивать

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Одинцово МО
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Попробуй на живом 6-м покататься.
    8-ка отдохнет по ездовым ощущениям(

Похожие темы

  1. Девятки на разбор есть?
    от Apheronsk123 в разделе Honda Civic IX
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 18:28
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 16:19
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •