Автомат вместо Асимы

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 114 из 114
  1. #111
    старожил и буду старожить
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию

    короче, есть 2 варианта старта на автомате и роботе:
    нормальный
    жесткий

    нормальный
    старт с холостых оборотов
    при прочих равных автомат уезжает, поскольку робот от нажатия тапки в пол до начала разгона просит 0,5 - 1 секунду. проверьте.
    следовательно, при нормальном старте роботу надо нажать тапку за 0,5 секунд до отмашки "старт"

    жесткий.
    и робот и автомат могут стартануть с 3 - 4 тысяч.
    это вредно И РОБОТУ И АВТОМАТУ.
    причем при таком старте АВТОМАТ выигрывает у РОБОТА по надежности (он может так стартануть раз 50 до поломки , а робот если не с первого, то с 10-го раза наверняка войдет в шестеренку), но проигрывает по стоимости ремонта (на РОБОТЕ только сгоревший диск сцепы заменить, а автомат меняется в сборе).

    допустим, выбран один режим для обеих машин: нормальный или жесткий, не важно.
    если никто не проипал старт, то разгоняются они ОДИНАКОВО! автомат чуть раньше начинает фтыкать вторую, но фтыкает быстро и это время догоняет на фтыкании второй (при 5,5) робота.
    фтыкание третьей практически одновременно.

    так что договоритесь о старте.
    старт это 95% успеха.

    я за:
    1. равенство 5ДРобика и 4ДАвтомат
    2. клубную движуху

    я против:
    1. насилования машинок
    2. виртуального мерянья пиписьками
    3. да я ПРОТИВ ДРАГА, черт его дери! посмотрите на наши овощи: оно НЕ ДЛЯ ГОНОК!!! Туперы, Рыксы, МПСы, Апельсины фордовские, Эстиайки, Эволюшены, с2000, 350Z... да мало ли быстрых "бюджетных" машин? драг это легкая машина + мощный дрыг + ручка. + желательно задний привод. что из этого вы находите в 1200 - килограммовом Сиве, на роботе или автомате, со 140-а пони, живущими не ниже 4 тыс оборотов?

    короче, баловство это все.
    старею. гундю.


  2. #112
    Красно-Белый клуба
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,050

    По умолчанию

    Sancho,
    Как всегда всё по делу
    Но иногда душа просит,что же с этим делать,мы вон на Ледовых трассах покатались от души,ничего не произошло и довольные устали от гонок
    Я вообще за дружбу между 4Д и 5Д,а то мало нам Тёрок с Фокусниками,Маздаводами и т.д.,так мы ещё и между собой порой бодаемся

  3. #113
    Участник
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooba Посмотреть сообщение
    Ставлю на ничью автомат 4Д против Асимы 5Д,очень рад что есть адекватный 4Д-шник,а то многие считают что автомат 4Д чуть ли не наравне с механикой 5Д едет
    А на счёт Хонда всё проверила,ерунда,сам замерял от 0-100 свою, 10,2 получалось,я конечно не претендую на последню инстанцию,но всё же!
    Ну и ещё один камень в огород Хондовским замерам 5Д Мт - 8,9; 4Д МТ -9,1 ,а кто -нибудь вообще видел,чтобы 5Д уезжал от 4Д???? Скорее наоборот
    НЕ ну метать конечно не вредно, чтоб автомат, как механика отжигала, хотя если брать в целом за день езды я думаю автомат (ИЛИ РОБОТ) будет шустрее, но только из-за физической нагрузки на ноги водилы. Хотя катался на ДСЖ у ауди 2,0 дизель (турбо),сидя в машине трудно понять насколько она шустрее механики, но то что укачало это факт уж больно она мягонькая.
    Насчет замеров, ребят ну пора быть реалистами нельзя чтоб движка отжигала секунда в секунду всегда будет + - 0,5. То что вы не уедете медленнее чем 10,6 (для робота 10,9) хонда вам обещает, а вот что вы быстрее пролетите тут уж как фишка ляжет ( ветер, да еще и под горочку т.д.)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hooba Посмотреть сообщение
    Sancho,
    Я вообще за дружбу между 4Д и 5Д,а то мало нам Тёрок с Фокусниками,Маздаводами и т.д.,так мы ещё и между собой порой бодаемся
    +500 мне тупо денег не хватило на 5Д полный фарш

  4. #114
    Старожил
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    /
    Сообщений
    11,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooba Посмотреть сообщение
    Sancho,
    Как всегда всё по делу
    Но иногда душа просит,что же с этим делать,мы вон на Ледовых трассах покатались от души,ничего не произошло и довольные устали от гонок
    Я вообще за дружбу между 4Д и 5Д,а то мало нам Тёрок с Фокусниками,Маздаводами и т.д.,так мы ещё и между собой порой бодаемся
    Это верно

Похожие темы

  1. Ответов: 365
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 17:07
  2. Вождение автомата после АСИМЫ
    от Anton FFC в разделе Асима
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:36
  3. 2 докатки вместо запаски
    от nixuz в разделе Шины и диски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 15:17
  4. 185 вместо 195
    от SCUD в разделе Диски
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 22:58
  5. МАЗДА-3 2литра АВТОМАТ-Хонда Цивик 1.8 АВТОМАТ
    от мира в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •