Покупка в Авитусе

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 281
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    В декабре посетил салон. Менеджер - Лохмачёв Александр, предложил приобрести японца, который придёт примерно 15 января 2008 года (дата сборки ноябрь 2007) или ждать турка до апреля 2008 г. На вопрос: "Есть ли разница в комплектации ЕХЕ?", Александр сообщил, что практически нет. Согласился ждать до апреля, осуществил предоплату 25000р, сказали, что машина будет февральской сборки. Все деньги в банке под процентами на 3 месяца, как раз до апреля.
    Дома облазил весь интернет в поисках информации о турках-4д, в том числе и сайт ХМР, где чёрным по белому написано, что с апреля 2008 года в комплектацию ЕХЕ внесены следующие изменения: омыватели фар, подсветка бардачка, подсветка дверного проёма, брызговики в цвет кузова.
    Между дел, заехал в Авитус и ещё раз поинтересовался месяцем сборки моего авто-Александр сообщил, что машина будет январской сборки. На вопрос об изменении в комплектации менеджер сказал, что изменений не будет, однако, когда услышал от меня про информацию на сайте производителя, то подтвердил, что омыватели фар, подсветка бардачка, подсветка дверного проёма, брызговики в цвет кузова будут добавлены и на моей авто, при этом цена не изменится.
    Сижу дома, жду апреля, считаю проценты, которые должен выплатить банк-15000, как раз поставить допы.
    Февраль-звонок по телефону-Александр Лохмачёв:"Здрасте, Ваша машинка пришла, будьте так добры оплатить её до конца февраля, а ежели нет, то продадим её, т.к. цуцыки расхватывают как горячие пирожки." Смятение в душе, переполох, снимаю деньги в банке, бегу в салон, оплачиваю, общаюсь с Александром. Слегка намекаю, что неплохо бы получить какой-нибудь подарок от фирмы в связи с потерей % в банке и быстрой оплатой наличными, ну например коврики. Александр снисходительно улыбается, сообщает, что поговорит с руководством, но ничего не обещает. И на том спасибо.
    Опять заехал в салон вечером (Александр выходной) попросил предоставить мне копию ПТС и показать авто (все в салоне продолжают утверждать, что на турках будут омыватели фар и прочее). Сотрудники хоть и не возмущаются, но внешне пытаются изобразить неудовольствие, говорят, что все турки ещё в Ивантеевке на складе, на что приходится им объяснить, что я не слепой и посмотрел прямо перед входом на VIN авто (NLA) - удивлены и говорят, что машину надо искать-это займёт время. Сказал, что буду ждать, вышел на улицу (справа от салона небольшая стоянка), думаю-проверю тамошние машинки, благо VIN помню на память. О чудо, вот она красавица, а тут и менеджер подбежал и хотя 5 минут назад говорил, что очень занят, предоставил копию ПТС и даже открыл авто и предложил осмотреть её. Констатирую: В комплектации ЕХЕ турка всё, как у японца. Добавлены брызговики в цвет кузова. Отсутствуют омыватели фар, синяя подсветка бардачка и проёма водительской двери.
    Приезжаю в очередной раз в салон, общаюсь с Александром, ради интереса спрашиваю про омыватели фар-говорит что должны стоять -смешно. Сообщаю, что уже посмотрел именно на мою машинку и нет их там. Александр невозмутим:-"Конечно, они же будут только с апреля, поэтому нам и не увеличивают стоимость авто". Ранее, правда фраза про неизменную стоимость применялась как плюс в связи сдобавлением омывателей фар и приобретением авто именно в феврале, а не в апреле.
    Вопрос о ковриках встаёт повторно. В душе я понимаю, ребятам из салона нужно продать машины любым путём, но и лапшу на ушах неприятно ощущать. Говорили бы правду, ведь люди приходят покупать то, что им нравится и хочется, независимо от того есть там омыватели фар или нет. Александр продолжает бубнить, что поговорит с руководством, однако уже давно ясно-нет никаких подарков в Авитусе, по крайней мере к Цуцыкам.
    Обсуждаем допы, машина должна быть готова 25-29 февраля. Обьясняю Александру, что, возможно, не смогу забрать её ранее 5 марта, однако, следует категоричный ответ-машину заберёте в феврале, если допы не поставим к этому времени, подьезжайте потом-согласился.
    Определялись, когда забирать авто-я хотел утром, Александр -вечером, сошлись на 14.00.
    Приехал в 13.00, вооружен чек-листом с данного форума. К моему удивлению машина стоит на выдаче и Александр предлагает её осмотреть. ОСМОТРЕНО ВСЁ СОГЛАСНО ЧЕК-ЛИСТУ, гдето на половине Александр ушёл попросив вызвать его как только закончу. Всё в норме. На машину выписан пропуск, на вопрос про коврики получен отрицательный ответ, кроме того Александр попросил, чтобы страховщик со стороны не приходил в салон и не оформлял страховкутак как с него якобы снимут 300 долларов штрафа (внутри салона свой страховой брокер)-не стал спорить. Уехал.
    Кстати, допы так и не поставили (мультлок на капот и коробку) сказали, что какие-то проблемы с поставками примерно на месяц. Не вопрос-всё поставил в другом месте.


  2. #2
    RUR
    RUR вне форума
    Участник
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    125

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    НУ И ПОМОЙКА

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Ну ты расстроил, я в Апреле свой Цивик жду(в Авитусе заказывал), сказали февральской сборки будет.

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    у меня в авитусе тоже на лето ожидается, сборка апрель, правда... рассказом расстроена

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    ну не так уж сильно и напарили)) надо было лохачеву сделать предложение, от которог он не смог бы отказаться : с него коврики и своего брокера никто в салон не приводит)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Всем, привет)) Встречайте новичка) Я на днях заказал машинку в Мейджоре! У них потрясающее обслуживание, и цены не кусаются. 640 за фульный 4d. Уже покупаю у них не первую машину, нареканий каких то небыло пока.. Мне пообещали предоставить машину в мае месяце. Уже нетерпиться получить его))

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Главное в нашем деле "Доверяй, но проверяй". Мне 22 февраля в салоне говорили, что машина в Ивантеевке, а в листе предпродажной подготовки указано, что 20 февраля машина поступила в салон, т.е., чем меньше покупатель знает, тем легче им управлять. По поводу ковриков- есть возможности надавить на салон со всеми его работниками, но нелюблю я всякие там: с черного входа, по блату и т.п. Хочется чувствовать себя честным человеком и себя и других.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Я сам работаю в автосалоне, честно говоря на некоторые модели с ковриками беда прям! На некоторые модели салон физически неможет дать даже коврики! Такие как Цивик, Кашкай, Патфиндер, Патрол, и т.д...
    Всё зависит от ликвидности автомобиля! Есил а\м пользуется спросом, то ковры просить бесполезно.. Поверьте мне

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    106

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Цитата Сообщение от RUR
    НУ И ПОМОЙКА
    +1

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    343

    По умолчанию Покупка в Авитусе

    Цитата Сообщение от almalex
    Цитата Сообщение от RUR
    НУ И ПОМОЙКА
    +1
    +2

Похожие темы

  1. Спец программа на КАСКО HONDA CIVIC в АВИТУСЕ
    от akondr в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 02:30
  2. Кто делал кузовщину в Авитусе?
    от Tem@ в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 14:44
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 02:46
  4. Получил свой 4d в Авитусе
    от argus220 в разделе Отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 17:04
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •