ВОПРОС-ОТВЕТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97
  1. #21
    iks
    iks вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warlock1978 Посмотреть сообщение
    Ого... Квартира свободной планирован - понятие очень условное. На стадии ввода в эксплуатацию застройщик заказывал, а какое-нибудь БТИ изготовило, технический паспорт всего объекта завершенного строительством (на весь дом). На основании этого техпаспорта проходила первичная регистрация прав собственности. Дом не могли принять если в техпаспорте не было описания каждого этажа и назначения каждогопомещения. Был техпаспорт - была планировка! Сейчас тебе сделают техпаспорт, техплан, кадастровый паспорт и оценку по той планировке, которая была по проекту. Ничего криминального в этом нет, но обойдется дорого и если банк когда-нибудь (например при реорганизации банка) потребует обновить тех документацию - будешь сама искать исполнителей готовых пойти на подлог, как в БТИ, так и в оценке.
    Ну если что буду САМ искать исполнителей... У банка до тех. документации квартиры дела не будет я думаю если ипотека быстро и досрочно погасится?
    Последний раз редактировалось iks; 13.02.2013 в 03:25.


  2. #22
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Блин, опять телефон за меня склоняет... Сам-сама, перепланировка,.. Извиняюсь, я не специально! По поводу искать исполнителей - я имел ввиду что риэлтеры во второй раз помогать не станут. Увы, здесь я слишком хорошо знаю своих коллег... Они помогают как правило при первичной сделке, когда они получают хорошую комиссию. При повторном обращении заламывают высокую цену за тех доки, либо вообще отказывают. У меня если что контакты есть и в БТИ и в оценках разных. Помогу чем смогу. Еще раз извиняюсь за опечатки!

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    warlock1978 во первых спасибо за тему очень нужная!!!!!!!

    ты в браке? Сестра в браке? Ее муж не будет препятствовать переходу права собственности? Потребуется его согласие на продажу (нотариальное), согласие твоей супруги на покупку
    на твои вопросы отвечаю все да!!! если можно суда или в личку перечень документов! начнем собирать и потом обращусь к тебе!! заранее спасибо!!!!!

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iks Посмотреть сообщение
    Ну если что буду САМ искать исполнителей... У банка до тех. документации квартиры дела не будет я думаю если ипотека быстро и досрочно погасится?
    Нет, досрочное погашение не требует предоставления свежих документов. После погашения банк должен предоставить письмо для рег.службы о прекращении кредитных обязательств и снятия обременения с квартиры. Это письмо и старое свидетельство сдаются в рег.службу и они выдают новое свидетельство без отметки об ипотеке, т.е. чистое.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от radik-75 Посмотреть сообщение
    warlock1978 во первых спасибо за тему очень нужная!!!!!!!

    ты в браке? Сестра в браке? Ее муж не будет препятствовать переходу права собственности? Потребуется его согласие на продажу (нотариальное), согласие твоей супруги на покупку
    на твои вопросы отвечаю все да!!! если можно суда или в личку перечень документов! начнем собирать и потом обращусь к тебе!! заранее спасибо!!!!!
    Ответил в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 14:42 ----------

    Был как-то вопрос по приватизации квартиры... Сегодня услышал по Маяку что ВВП предложил вчера, а Дума сегодня уже единодушно поддержала, вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья гражданами до 2015г. Предполагалось что приватизация закончится 1 марта этого года, но как видно кто не успел - можно начинать потихоньку собирать документы.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Жень, читал как-то, что тех.паспорта не имеют срока действия (как везде говорят 5 лет) и требования делать новый паспорт перед продажей являются не совсем законными.....как на практике нынче?

  6. #26
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiJay Посмотреть сообщение
    Жень, читал как-то, что тех.паспорта не имеют срока действия (как везде говорят 5 лет) и требования делать новый паспорт перед продажей являются не совсем законными.....как на практике нынче?
    Все зависит от наличия документов на руках. Если право собственности зарегистрировано в Юстиции (Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии), то техпаспорт для обычной сделки вообще не нужен. Его может потребовать банк при выдаче кредита твоему покупателю. Для банков нужен техпаспорт годичной давности как правило. Они заинтересованы в отсутствии неузаконенной перепланировки, что обязательно будет отражено в свежем техпаспорте. Для объектов которые не проходили гос.регистрацию ранее, также необходим технический паспорт не старше 1 года. Нужен он не для самой регистрации, а для изготовления технического плана помещения, на основании которого производится кадастровый учет объекта капитального строительства (квартира или дом) и получения кадастрового паспорта, уже на основании которого и будет проходить регистрация либо первичного права собственности, либо перехода права собственности к новому владельцу (купля-продажа, дарение, мена, наследство). Про 5 лет - это уже в прошлом...

  7. #27
    iks
    iks вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    warlock1978,
    Спасибо за консультацию!

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Интересует земля, 6 соток в районе военведа.

  9. #29
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill500 Посмотреть сообщение
    Интересует земля, 6 соток в районе военведа.
    Уточни пожалуйста, интересует садовый участок или частный сектор? Разница в цене колоссальная и расположение по Военведу различное. Еще желательно обозначить в пределах какой стоимости. Лучше в личку.

  10. #30
    Местный страховщик
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Чё там приватизацию опять продлили?

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ....
    от Тео в разделе ООО "ЮНА МОТОРС"
    Ответов: 1481
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 21:07
  2. Вопрос - ответ
    от kreigsmarine в разделе Ярославль
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 14:29
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ ПО СТРАХОВАНИЮ
    от Kuparo в разделе Ростов-на-Дону
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 15:58
  4. Вопрос-ответ
    от Джонн в разделе V
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •