Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 14:06   #11
Dlorean
Участник

В клубе: 2182 дня

Если они "одинаковы" - то лично меня интересует:
1) Шумоизоляция - где ее добавили в 9 поколении чтобы стало ощутимо тише, тупо клеить кучу слоев шумки по всему автомобилю фиговое занятие (ощутимое увеличение массы автомобиля как минимум), уверен инженеры нашли самые проблемные места и их зашумили.
2) Подвеска - стала более собранная, упругая, тихая... отсюда вопрос, подходят ли амортизаторы ? Что еще могло измениться чтобы она стала таковой?
3) Скрип педали сцепления - побороли ли на 9 поколении? И что нужно заменить ?
4) Тема пригодится тем, кто будет пользовать автомобили, когда на разборках и впринципе частных объявлений о продаже запчастей для автомобиля станет сильно меньше.
Dlorean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:50   #12
Dactil
Старожил

В клубе: 3466 дней

По п.1 - это скорее всего кузовные детали, типа шумки внутри дверей, которая идет с завода. Или шумка внутри колесных арок или шумка между моторным отсеком и салоном, или напольная шумка под ковром. Такие детали не заменишь, проще обклеить шумкой.
По п.4 - по-моему 9е поколение получилось какое-то переходное, машин таких мало и запчастей в разы меньше, по-моему.

Dactil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:43   #13
Dlorean
Участник

Да, я НЕ имел ввиду замену кузовных или иных деталей от 9 поколения для улучшения шумоизоляции. Интересно как раз ЧТО было изменено, какие части кузова инженеры выделили как самые проблемные, в плане шумоизоляции, и что с ними сделали... Ну например стекла стали толще (правда стекла почти уверен к 8 поколению не подойдут), или обклеили шумкой проблемные места, или что еще "замутили"))
Старый 04.02.2016, 19:06   #14
Alexander11
Член Клуба

В клубе: 863 дня

Цитата:
Сообщение от Dlorean Посмотреть сообщение
Да, я НЕ имел ввиду замену кузовных или иных деталей от 9 поколения для улучшения шумоизоляции. Интересно как раз ЧТО было изменено, какие части кузова инженеры выделили как самые проблемные, в плане шумоизоляции, и что с ними сделали... Ну например стекла стали толще (правда стекла почти уверен к 8 поколению не подойдут), или обклеили шумкой проблемные места, или что еще "замутили"))
Не думаю, что девятка - как-то сильно отличается от остальных автомобилей, т.е. и принцип шумоизоляции с ее проблемными местами будет крайне похож. Скорее всего, просто увеличили шумку арок и дверей. Возможно сделали крышу( не снимал свою, потому и не знаю, что там на 8 наклеено.) Сам планирую полностью закатать салон летом, но увеличение массы на 50-80 кг не пугает ибо не настолько существенна масса.
В противном случае, если заморачиваться с массой то можно и запаску выбросить с задним сидением и жену не возить, да и переднее убрать. Дойдет до собственной анарексии. Шучу конечно, но мнение по лишней массе высказал)))
Alexander11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:29   #15
Dlorean
Участник

Я тему создал для того, чтобы люди могли поделиться информацией, а не догадками, кому это интересно. Я обозначил вопросы волнующие конкретно меня и объяснил почему. Рад, что владельцам не критично увеличение массы авто и изменение динамических характеристик (а изменения при появлении в салоне пассажира весом кг. так под 90 реально ощущаются). Повторюсь, мне интересно какое решение нашли инженеры (касательно шумки) т.к. люди говорят, что 9 поколение реально тише, догадки не интересны. Вижу, что на данный момент всем пох на это, но может все-же найдется(найдутсяутся) знающий единомышленник и расскажет что-нибудь интересное, как-то так.
Старый 05.02.2016, 00:17   #16
igor2009
Старожил

В клубе: 2239 дней

Цитата:
Сообщение от Alexander11 Посмотреть сообщение
Возможно сделали крышу( не снимал свою, потому и не знаю, что там на 8 наклеено.)
ничего там не наклеено!

---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 в 00:20 ----------

и на 9м ничего
вообще 9й по шуму такой же и по ходовой тоже.
Просто все сравнивают 8й с пробегом и более свежий 9й, вот и кажется что лучше
igor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:18   #17
Alexander11
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
ничего там не наклеено!

---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 в 00:20 ----------

и на 9м ничего
вообще 9й по шуму такой же и по ходовой тоже.
Просто все сравнивают 8й с пробегом и более свежий 9й, вот и кажется что лучше
Снимал? Геморно одному будет ставить на место?
Старый 05.02.2016, 15:22   #18
igor2009
Старожил

В клубе: 2239 дней

снимал, ничего геморрного, если не пытаться вытащить её из машины. Просто опускаешь потолок, сдвигаешь его вперед и кладешь на торпеду и спинки передних сидений - клеишь от заднего стекла и до куда дотянешься вперед. Потом смещаешь потолок к заднему стеклу и клеишь спереди (вот тут неудобно немного, во мне метра роста...)
igor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:15   #19
Serg1105
Участник

В клубе: 894 дня

Цитата:
Сообщение от Dlorean Посмотреть сообщение
а изменения при появлении в салоне пассажира весом кг. так под 90 реально ощущаются
Точно речь про Сивик, может у тебя кей-кар с моторчиком 0,7 литра?

Из серии "сменил масло и тачка повалила"
Serg1105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 23:51   #20
Alexander11
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
снимал, ничего геморрного, если не пытаться вытащить её из машины. Просто опускаешь потолок, сдвигаешь его вперед и кладешь на торпеду и спинки передних сидений - клеишь от заднего стекла и до куда дотянешься вперед. Потом смещаешь потолок к заднему стеклу и клеишь спереди (вот тут неудобно немного, во мне метра роста...)
значит летом и крышу буду делать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра