опять Новичок))

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Smile опять Новичок))

    Всем привет! Друзья,вот какое дело..месяц назад купил машинку,Хэтч 1997 года выпуска,АКПП...честно,счастлив и очень рад,поскольку полюбил ее моментально и машинка не подводит(тьфу-тьфу)!))НО...
    решил заехать на сервис,кое что поменять из подвески и заодно тщательную диагностику ходовки сделать..оказалось,что подвеска в очень плохом состоянии...теперь ищу,собственно,что где заказать...есть несколько глобальных вопросов,таких как:
    1. ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ПОДВЕСКИ(мне в рекомендациях написали,зад - менять всё....а что всё,я же,блин,пока не шарю в этом..
    2.нигде не могу найти тормозные диски...может кто посоветует сайт или место?
    3.кто где ремонтируется?
    заранее прошу прощения,если просто не увидел некоторые темы на форуме,уже столько сайтов обползал,что голова пухнет))
    очень надеюсь на ваш отклик и помощь!Заранее спасибо!)


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    743

    По умолчанию

    1. Сайленты, рычаги, пружины, стойки, втулки стаба и стаб если есть.
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=111957
    2. exist.ru, emex.ru (будет проще если VIN свой укажешь)
    3. Лично я в гараже у себя, по мере возможностей )
    P.s. тут на форуме есть все, ищи, читай, задавай вопросы в соответствующих темах. Вэлкам

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javanny Посмотреть сообщение
    зад - менять всё....
    ну я бы посоветовал заехать еще в один сервис на диагностику. такое не встречается даже в очень запущенных авто. да и сами сервисмены должны тебе дать список деталей для ремонта.
    поэтому смею предположить что диагностику сделали, мягко говоря, не правильно

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    DryCity
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javanny Посмотреть сообщение
    Всем привет! Друзья,вот какое дело..месяц назад купил машинку,Хэтч 1997 года выпуска,АКПП...честно,счастлив и очень рад,поскольку полюбил ее моментально и машинка не подводит(тьфу-тьфу)!))НО...
    решил заехать на сервис,кое что поменять из подвески и заодно тщательную диагностику ходовки сделать..оказалось,что подвеска в очень плохом состоянии...теперь ищу,собственно,что где заказать...есть несколько глобальных вопросов,таких как:
    1. ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ПОДВЕСКИ(мне в рекомендациях написали,зад - менять всё....а что всё,я же,блин,пока не шарю в этом..
    2.нигде не могу найти тормозные диски...может кто посоветует сайт или место?
    3.кто где ремонтируется?
    заранее прошу прощения,если просто не увидел некоторые темы на форуме,уже столько сайтов обползал,что голова пухнет))
    очень надеюсь на ваш отклик и помощь!Заранее спасибо!)
    ну во первых ты наверно бывший тазовод?))отметай привычку ездить в сервис дяди Васи, в нормальных сервисах дают список того что требует ремонта или замены.

    во вторых советую тебе раз ты не шариш покупать всё только новое сейчас, так как есть интересные личности которым лиж бы впарить, а потом скажут ты сам смотрел я тебе всё показывал всё было отлично ты сам криворукий рукожоп

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Нет,не тазовод,Это моя первая машинка!но до этого ездил на Toyota Rav4 1995(япошка) и на Пыжике 206,так что хондочка получилась нечно среднее между этими двумя)))
    Сервис хороший вроде как,но поскольку деталь надо было поменять срочно,я заехал в ближайший,а они практикуют в основном Форды,а список дали,просто мастер сказал,что зад подвески даже перечислять не будет,так как менять надо все...но за совет спасибо) я учту)
    детали да,новые и покупаю,понимаю последствия б у,да и пора уже машинку порадовать))а то ее,видимо,и в хвост и в гриву эксплуатировали))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от tzi0 Посмотреть сообщение
    1. Сайленты, рычаги, пружины, стойки, втулки стаба и стаб если есть.
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=111957
    2. exist.ru, emex.ru (будет проще если VIN свой укажешь)
    3. Лично я в гараже у себя, по мере возможностей )
    P.s. тут на форуме есть все, ищи, читай, задавай вопросы в соответствующих темах. Вэлкам
    Спасибо!)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 в 03:52 ----------

    Цитата Сообщение от Zhiz Посмотреть сообщение
    ну я бы посоветовал заехать еще в один сервис на диагностику. такое не встречается даже в очень запущенных авто. да и сами сервисмены должны тебе дать список деталей для ремонта.
    поэтому смею предположить что диагностику сделали, мягко говоря, не правильно
    Спасибо!Часть деталей уже купил,теперь надо установить))к этим тогда не поеду!))буду еще искать,и скорее всего позвоню!)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    А че там сзади? На поперечном рычаге 2 салента, на верхнем 2 (один из них ушастый) + стойка стабилизатора, это все с одной стороны, столько же с другой. Большой салент продольного рычага и 2 салента рычажка схождения я бы не трогал для начала. Если большой салент реально полностью сгнил и там люфт есть, тогда только менять. А так с виду может быть так что ему полный кабздец, а как достанешь - видно что поциент мог бы и еще пару лет пожить. Рычаги сами-то врядли настолько проржавели, что их менять надо. Еще я бы рекомендовал покупать вместе с салентами болты и гайки, которые раскручиваются при замене подвески. Большая вероятность что какой-то из них сломается, если до этого подвеской не занимались.

    По сервису мог бы порекомендовать 9000rpm, по цене там не сказать что дешево, но делают парни нормально, иногда даже с душой, насколько это возможно А вот japservice стороной бы обходил Еще тут можно найти место где нормально сделают подвеску:
    __http://www.redliners.ru/talk/viewforum.php?f=19&sid=03cc6287d8bd031670b4ef6993c48c54

Похожие темы

  1. Новичок.
    от SeregaCivic в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:41
  2. Новичок ))
    от password в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:36
  3. Новичок
    от azzazelo в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11
  4. Новичок!
    от psg13 в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 18:08
  5. Новичок
    от СandyMan в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •