Приветствую, кто читает эту тему)
На днях меня занесло, словил колею, может потому что не большой стаж, а может, потому что липучка - не зимняя резина. Но не об этом!
Залетел на бордюр передним правым колесом.

Теперь при прямом положении руля, левое смотрит как и должно - прямо, а правое, смотрит на 5-6 см в сторону центра машины.

Лезу в яму, смотрю, погнул рычаг, причем сильно. Пришел мне рычаг. поставил новые сайленты в придачу на него.

Далее вопросы, в которых справиться самому не получилось:
1) шаровая тоже приехала. как ее снять? все болты открутил, а выбить с поворотного кулака не получается.
2)примерил рычаг, колесо стало стоять ровнее....на сантиметра 2-3 или 5-6 имеющихся... облазил все, ничего больше не погнуто, не сломано. Снял крыло, бампер, фару и еще пол морды начал осматривать стакан, все целое! Ни складки, планка которая идет от левого стакана к правому ровная как струна, телевизор не повело, короче все в порядке (да и это в начале все ясно было, ибо если бы гульнул кузов - зазоры ушли, а они как были заводские, так и остались) Чо делать то?) тут мне подсказали что возможно тяги и наконечники, ноо..как? выглядят они одинаково что на левой стороне что на правой, то есть не погнуты на глаз)