Трапеция дворников

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию Трапеция дворников

    Итак. несколько лет назад заметил, что левый (длинный) дворник прижимается не совсем плотно и в верхнем положении не прочищает середину. Грешил на дворники и тупым подбором проблему почти победил. Но знал, что проблема не в щетке а где-то глубже. И вот, этой зимой у меня начался скрежет в тот момент, когда дворники почти вернулись в нижнее положение. Скрежет не об металл (это меня и успокаивало) Зима закончилась, решил заняться вопросом. Но прежде, решил узнать у тех, кто сталкивался, есть ли вообще шанс на восстановление.

    Смысл следующий: когда дворник поднимаешь, то трапеция работает как положено, без скрежетов. Сам дворник в месте крепления довольно серьезно люфтит. В этом, как мне кажется, и кроется проблема. Насмотревшись на картинки в интернете я понял, что шток вращения штанги дворника к самой трапеции крепится посредством кулачка, то есть пластиковой шаровой опоры. Вот она, по всей видимости, и износилась. Износилась настолько, что сейчас середина не прочищается на всем пути работы дворника.
    Это точно не штанга - пружина упругая и безпроблемная.
    Это точно не щетка дворника - перепробовал около 10 разных вариантов. Сейчас стоят новые недешевые.

    Стоимость новой трапеции очень космическая, отдельно шаровая опора не продается. БУшку еще не искал, но, даже купив, никакой гарантии, что там не будет происходить того же самого через полгода.

    Ну, что. Может есть какие-то решения? Спасибо


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Думаю, что только новая или б/у трапеция. Я в своё время покупал б/у по причине того, что хлипкие силуминовые крепления обломились, лет 5-6 назад это было, хива до сих пор. Хотя что-то поскрипывает в левой щетки, но и лет прилично прошло.
    Вообще разбери, да посмотри, это не сложно - мб там крепление обломило, из-за этого люфт.

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dactil Посмотреть сообщение
    Думаю, что только новая или б/у трапеция. Я в своё время покупал б/у по причине того, что хлипкие силуминовые крепления обломились, лет 5-6 назад это было, хива до сих пор. Хотя что-то поскрипывает в левой щетки, но и лет прилично прошло.
    Вообще разбери, да посмотри, это не сложно - мб там крепление обломило, из-за этого люфт.
    Очкую, просто, что шевелить начну (а чтобы снять, как никак, придется шевелить) и вообще обломлю там что-нибудь. А БУ трапеция наверняка в сборе с мотором будет продаваться - и по цене выйдет как танк, даже БУ.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    Leagasy, цену то узнавал или угадать пытаешься? )

    Я брал б/у за 2500р. С мотором)

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    не узнавал еще. сначала свою посмотрю )))

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Я брал б/у без мотора за 1000р. Но это было давно, сейчас может несколько дороже, не думаю что сильно. Но до этого свою снимал и убедился, что обломило крепление и восстановлению она не подлежит.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Вот так и поступлю. Сниму - посмотрю. потом искать буду.

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Круче Версаля
    Сообщений
    7,130

    По умолчанию

    Leagasy, тс у меня скрипит хрен знает сколько, снимал пытался смазать и прочее, особо не помогло.

    Идеал, новая (цена не очень), край б/у(цена норм, но хочется новую)!

  9. #9
    Почетный Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    world
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leagasy Посмотреть сообщение
    Стоимость новой трапеции очень космическая
    за 1000 отдам с мотором. и сломанным креплением. тяги можно переставить

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2017 в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dactil Посмотреть сообщение
    Я в своё время покупал б/у по причине того, что хлипкие силуминовые крепления обломились
    такая же фигня. обломились. только я открыл капот поднял дворники и забыв их опустить включил. Крепление лопнуло.

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Откуда пересыл? Как увидеть состояние?

Похожие темы

  1. Acura EL. Трапеция дворников
    от Uncle F в разделе VI
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 10:35
  2. Трапеция дворников
    от Goga RockeT в разделе VI
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •