Запах горелого масла в салоне 5D

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    54

    По умолчанию Запах горелого масла в салоне 5D

    Добрый вечер! Перед созданием темы почитал похожие по делу толком нету ничего только про сцепление.
    Приобрёл месяц назад новый 5D, первую 1000 как и положено тошнил на ECO не более 3000 об/мин. ближе 1500 начал уже подкидывать газку и вот, что заметил - как только начинаешь активнее ездить то есть крутить до 4ёх, резко уходить со светофора, то тут же начинает в салон тянуть запах горелого масла именно масла (в запахах я разбираюсь не первая машина).
    Специально погоняв немного перед приездом к дому, припарковался открыл капот, запах масла чувствуется отчётливо где то со стороны моторного отсека (перегородки) при засовывании как можно дальше носа, визуально ничё не вижу, так как ещё не лето сильно не полазишь да и некогда особо, машина новая пробег 1600 сейчас - к ОД пока не хочу ехать светить машину с номерами и сигнализацией, может подскажите куда конкретно заглянуть.
    Ну и ещё в довесок о некоторых моментах:
    1) сразу с новья заметил, что что то подбумкивает в районе переднего правого колеса при проезде ям и поперечных калеек на перекрёстках (по ощущениям ну как будто не затянут какой нибудь сайлентблок подрамника, что то такое примерно).
    2) если едешь без музыки точнее дергаешься в длинной пробке тормоз отпустил нажал отпусти нажал - что то очень громко булькает (предполагаю, что это в бензобаке при определённом колличестве бензин "звучит", тоже пока такое предположение может кто сталкивался.
    3) АКПП - тут несколько наблюдений к 1500 я стал замечать что в промежутке 9-12 км если держать на 1ой передаче - стал слышен какой то свист предположительно в коробке, с чем связано не пойму из салона этого не замечал, и ещё когда со скорости подкатываешься - загорается зелёный скорость примерно 18-24 автомат прям теряется и начинает суматошно думать толи 1ую втыкать толи на второй толи 3ю уже надо вот вот, как то напрягает после вариатора )
    И ещё после того как выключаешь заднюю и переводишь на драйв, мне кажется порой коробка пауза до момента включения секунды 3 и как будто толчок какой то присутствует в этот момент - в общем коробка меня как то беспокоит, как то оно не так как я ожидал от новой машины.
    Описал как мог - 1 пост на форуме, буду признателен за дельные советы и обмен опытом владения сим автомобилем.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    La Mosca
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Ну ты намбер Ван! У тебя может глюки с прошлой машины остались? ))
    Ниччо - поездишь - всё встанет на место, я думаю...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Tyumen72,
    У меня 4D, но все симптомы такие же. По поводу побрякивания ездил к дилера, все осмотрели не выявили ничего, у кого то на форуме тоже самое. Бензин Булькает это у всех так. Иногда тоже, когда стоишь на месте и втыкаешь заднюю передачу то машина дергается, как мне объяснили сначала нужно ручник дернуть, а потом переключиться коробку.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Маслом так и продолжает вонять, в общем опытным было установлено, что видимо давить где то начинает когда ездишь в режиме 3000-4200, сразу начинает тянуть гарью, в выходные поеду переобуваться, попрошу чтобы сняли пластиковый кожух и посмотреть снизу, стараюсь сейчас каждый вечер погонять немножко, чтобы если и есть где то подтекание то можно было найти это место.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    мск
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Tyumen72,
    Побрякивать может защита, если ее плохо\криво прикрутили.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    у меня вот нет защиты, только заводская (пластик), все равно бухает.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    По пункту 2 это, точно бензин, у меня так же, когда бензина в баке больше половины, то при парковке, особенно на бугорках слышно как бензин булькает, у меня ощещение как-будто он вообще там толкается))) У многих так и Официальный диллер это подтвердил, есть такое.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magestik Посмотреть сообщение
    По пункту 2 это, точно бензин, у меня так же, когда бензина в баке больше половины, то при парковке, особенно на бугорках слышно как бензин булькает, у меня ощещение как-будто он вообще там толкается))) У многих так и Официальный диллер это подтвердил, есть такое.
    +1. Все так и есть. Я правда уже привыкшая, на Jazz аналогичные звуки были.

  9. #9
    имярек
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741

    По умолчанию

    маслом попахивает когда обороты выше 5,5 -6. В ближайшее время поеду на промежуточное ТО, попрошу чтобы слитое масло измерили - взвесили или ещё как нибудь.

  10. #10
    Член Клуба
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Уровень масла проверяли?

Похожие темы

  1. Запах горелого
    от Goodevgen в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 11:10
  2. Запах в салоне
    от barec в разделе VII
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:38
  3. запах горелого сцепления
    от Moris в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 18:46
  4. Запах гари в салоне
    от vasip в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •