Результаты опроса: Сколько прослужила отремонтированная рулевая рейка?

Голосовавшие
450. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ремонт не помог стук остался

    53 11.78%
  • Ремонтировать не стал купил новую

    76 16.89%
  • Застучала через 5000

    21 4.67%
  • Застучала через 10 000 - 20 000

    19 4.22%
  • Застучала через 20 000 -30 000

    22 4.89%
  • Застучала через 30 000 - 40 000

    33 7.33%
  • Застучала через 40 000 - 50 000

    38 8.44%
  • Застучала через 50 000 - 60 000

    188 41.78%

Рулевя рейка CIVIC 4D. Адреса по ремонту. Статистика.

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2836373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 387
  1. #371
    Участник
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Заехал вчера в сервис и на разобранной рейке от 4Д парни показали, что и с другой стороны есть тоже похожая втулка, которая тоже стучит.
    Народ, подскажите, есть ли чертёж второй втулки, которая с левой стороны (целековая, запрессована в рейку алюминиевой втулкой) на вид она чуть толще той, что слева, но с такими же тремя гранями или может менял её кто?
    P.s. Ту, что справа менял несколько раз в прогрессе, парни все четко делают!


  2. #372
    Участник
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DedHasan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Люди никто не подскажет где в Ноябрьске можно отремонтировать рейку?
    На промзоне СТО "Левша" на мазду6 делал знакомый год назад 4.5т отдал
    Последний раз редактировалось Slaviki89; 05.08.2016 в 06:20.

  3. #373
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Соклубники, в Самаре кто-нибудь рейку продает, в районе 10 к?

  4. #374
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Петровск/Саратов
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Буду очень признательна если найдётся актуальная информация по выточке втулок и замене в Саратове и области!
    Может у кого-то был опыт из Саратова в этом процессе?

  5. #375
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2017
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1

    По умолчанию Перебрал рейку

    Добрый день,хочу поделиться впечатленьями после переборки рулевой рейки:ставил втулку со стаканом хватило на 3000 км,решил разориться перебрать,отдал 12500 подождал 6 часов и вот оно чудо стуки пропали,руль крутить одно удовольствие,даже когда я только поставил втулку такого эффекта не было и не знаю как это связанно но за осенний- зимний период с втулкой я поменял два раза с обеих сторон тяги и наконечники (555) они в обоих случаях были в хлам убитые.В сервисе понравилось то что делают всё под ключ,в ходе диагностики было выявлено что правая шаровая погибла смертью храбрых и была заменена после согласования со мной,был приятно удивлён что почти все запчасти есть в наличии,в том числе и шаровая.Вот адрес:Москва, 1я улица Измайловского Зверинца, дом 8.А вот сайт:http://avto-zona.com/

  6. #376
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    всё тоже самое что и справа на 10мм
    втулка слева не поможет и она в принципе не нужна!
    упор идет снизу на сухарь, сверху на торсионный вал.
    Втулка имеет срез для того чтобы шлицы вала её не задевали. Фактически она нужна только как упор снизу, в том случае если пружина, которая поджимает сухарь, просевшая и усилий у неё не хватает!
    втулка теряет функционал при первой же подтяжке.

  7. #377
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,709

    По умолчанию

    ЙэNOT, ты обещал запустить производство рем. комплектов на Тойоту, что уже есть?

  8. #378
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем привет! Тоже напрягает грохот на мелких неровностях, а иногда и не совсем мелких... Была замена опорных подшипников и отбойников передних амортизаторов и сайлентов передних рычагов. После ремонта шум не пропал. Люфт в руле есть (но наслышана, что 90% цивиков с ним ездят...), стук при покачивании вправо-влево тоже есть. Заезжала на СТО, качали, дергали, слушали, приговорили рейку. Но здесь все пишут, что у всех стучит справа. Мне же сказали, что стук слева и отдает в середину... о_О Может у кого тоже стучало с левой стороны? Что там может быть в таком случае, и подлежит ли рейка ремонту?

  9. #379
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lolopepe Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже напрягает грохот на мелких неровностях, а иногда и не совсем мелких... Была замена опорных подшипников и отбойников передних амортизаторов и сайлентов передних рычагов. После ремонта шум не пропал. Люфт в руле есть (но наслышана, что 90% цивиков с ним ездят...), стук при покачивании вправо-влево тоже есть. Заезжала на СТО, качали, дергали, слушали, приговорили рейку. Но здесь все пишут, что у всех стучит справа. Мне же сказали, что стук слева и отдает в середину... о_О Может у кого тоже стучало с левой стороны? Что там может быть в таком случае, и подлежит ли рейка ремонту?
    Слева может отдавать стук торсионного вала, который выходит под педалями. Если сухарь не меняли давно-советую это сделать. Сухарь( направляющая втулка рулевой рейки) и пружину слева, втулку без снятия Рейки справа и втулку от стука на месте, которая ставится вместо подшипника в датчик момента.
    В группе моей подробнее все описано
    Vk.com/reikacivic

  10. #380
    Старожил Аватар для lilo250
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,749

    По умолчанию

    ЙэNOT, где то прочитал, что при замене втулки без снятия рейки, уменьшается ход руля вправо? это действительно так?

Похожие темы

  1. книга по ремонту и эксплуатации honda civic 4d 2006 год.ищу...хелп
    от teppa2007 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 23:08
  2. Нужен совет по ремонту Civic 4D '08
    от GrendeL в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 15:12
  3. Руководству по ремонту 4D
    от alexob в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 08:15
  4. Статистика по 4D
    от Axle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •