Like Tree1Likes

Замена моторчика печки на моторчик от ваз 2108

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157
  1. #31
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    усолье-сибирское
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grivba Посмотреть сообщение
    Народ есть у кого ни будь более полная инфа, как лучше добраться до мотрчика печки?
    все просто но трудно! он стоит со стороны водителя практически в районе магнитолы, только ближе к мотору, нужно фигурную (крестовую) отвертку и головку на 10 с воротком, фонарик снимаешь сперва бардачёк (подлокотник) и тонель или консоль кто как называет (где прикуриватель и обогрев) а так же нижний пластик под рулём, (левый треугольник пластиковый который при открывании двери первый, под ним винтик, треугольник и винтик перед тем как снимать тонель) откручиваем две гайки на педали газа снимаем штекер (она мешает вытащить мотор) после там увидишь коробочку размером с пачку сигарет сразу за ней пластиковая шестерня белая в виде полумесяца , её тоже желательно открутить, держится на трёх винтиках. печка стоит чуть выше и левее тоже три винта. собирается в обратном порядке.
    сам искал долго! фиг кто рассказал, сколько не просил! без фонарика реально не видно!


  2. #32
    Участник
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Тюменская обл., ЯНАО, Салехард
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OdinokijKot Посмотреть сообщение
    Невски,
    О!!! а как адаптировали заслонку? Компьютером или руками вертели?? Я как не искал - в HDS на тему настройки HVAC ничего не нашёл, только статусы и ошибки посмотреть можно. А то как у всех со временем стала странно дуть. Зимой холодит, летом тоже до 28 градусов поддувает холодным.
    я думаю что вот так https://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAAAPbkAAAAAAEpp4w

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    самараэ
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Всем привет ! недавно стал облодателем сивика 5д , и стлкнулся с (как я уже вижу ) довольно распространенной проблемой - разиты втулки мотора печки , я его пока не снимал , но ему явно осталось не долго =) так вот хотелось бы прояснить пару моментов - 1 ( от какой модели автоваза точно подойдет мотор ? от 10 , от калины или же от приоры , и зачем тогда люди ставили от восьмерки( ведь он маленький) ?! ) и 2 - слышал , что в каких - то конторах ремонтируют оригинальный моторик методом установки на вал подшипника , на мой взгляд этот вариант чуть ли не самый лучший тк и мотор останется родной и если самом сделать то это даже дешевле чем мотор от приры в сборе за 1400 рэ . расскажите пожалуйста может кто то имеет такой опыт ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 в 00:12 ----------

    народ , ну ответьте пожалуйста, на улице холодает уже минус 20 ночью , лезть в печку предстоит явно. тема пропадает из топа и очевидно никто не видит =( не дайте замерзнуть (

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 в 12:31 ----------

    ап =)

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Скажу по личному опыту. Ставь от 2108. Работает хорошо, главное отцентруй почетче. По поводу ремонта оригинала, там летит не подшипник, а полностью стираются "клемы" ротора. Если полетел именно подшипник, советую делать ремонт оригинала.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    самараэ
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grivba Посмотреть сообщение
    Скажу по личному опыту. Ставь от 2108. Работает хорошо, главное отцентруй почетче. По поводу ремонта оригинала, там летит не подшипник, а полностью стираются "клемы" ротора. Если полетел именно подшипник, советую делать ремонт оригинала.
    спасибо за ответ , мой мотор еще работает ( что собственно говорит о том , что коллектор у меня еще цел ) притом работает без перебоев , но биения есть на валу и собственно звук соответствующий ) я к сожалению сам моторчик не видел и хочу скажем так заранее подготовиться , дабы разобрать и сразу отремонтировать , или по крайней мере заранее купить все необходимое , потому как делать буду у друзей в сервисе ночью ) . собственно к вам у меня вопрос - почему вы поставили именно моторчик от 08 , а не от 10 /приоры . еще раз спасибо

  6. #36
    Член Клуба
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Тоже пришла хана печке, разобрал все достал ее. Сделал на основе моторчика от 2108, просто моторчик воткнул в крышку пластиковую от родной печки. все приготовил к установке. Проверял работу мотора зарядкой от планшета, все отлично работает. Решил проверить работу моторчика от проводки машины перед установкой, подключил все, а мотор не крутит совсем. Пробовал менять полярность эффекта нет. Заметил что когда проводка под напряжением подключаю моторчик происходит короткое срабатывание мотора на четверть оборота.
    В чем может быть дело? Реле сгорело? Помогите разобраться, скоро морозы ударят замерзну совсем

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Господа здравствуйте!
    У меня такая проблема - стал снимать накладку пластиковую накладку под рулём (машина была заведена), снял и машина заглохла. Снимал аккуратно, но похоже что где то , что то зацепил. Так хотел бы узнать что и где.
    Машина не заводиться. Такое ощущение что пропала искра, стартер крутит , но не заводится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 в 20:10 ----------

    Всё спасибо разобрался.
    Проблема была в кнопке, которая под рулём, пару раз на неё нажал и всё в порядке.

  8. #38
    Член Клуба Аватар для OdinokijKot
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    SUPERperec,
    Кнопка достаточно нежная. Может сработать даже от сильного защёлкивания боковой щеки.
    Есть HDS+HIM. Ремонт робота, дроссель, ошибки - веллкам. Ремонт магнитол на 5D, AUX.
    ЧипТюнинг, отключение Лямбд, EGR, Иммо. Корректировка пробега. Сброс краша SRS.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Что за кнопка такая? Отключение насоса?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29

    По умолчанию проблема не как у всех

    подскажите мне, а то у меня не как у всех.
    печка дует, все хорошо в этом плане, НО... как только температура на улице падает ниже нуля, мотор печки начинает жужжать в поворотах или при ускорениях. жужжит так, будто подшипник умер(появился люфт и он резонирует на оборотах). чем холоднее тем больше шумит - в минус 15 вообще на максимальную скорость приходится ставить, чтоб поменьше шум было слышно(больше слышно как воздух шумит, проходя решетки и заслонки)
    как только теплеет, проблемы нет.

    подскажите - дело в подшипнике? никто не подскажет параметры подшипника, чтоб заранее купить?

    заранее спасибо!

Похожие темы

  1. Снятие моторчика печки
    от dias2108 в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 20:23
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 19:23
  3. Отчёт.Eg,Ek.Моторчик стеклоомывателя от ваз 2110 и ремонт бачка
    от JustPlay в разделе Электрооборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 09:09
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •