перегревается двигатель

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    83

    По умолчанию перегревается двигатель

    Сегодня перестала греть печка и начал перегреваться двигатель. Куда лезть, что смотреть?


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    орёл
    Сообщений
    9,037

    По умолчанию

    антифриз то есть в системе?)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Посотри на течь антифриза и его количество, а потом смотри термостат

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    или дырка в системе охлаждения, или накрылся термостат

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Спасибо, завтра пойду смотреть антифриз. А какой покупать надо красный или какой? и доливать его в радиатор или в расширительный бачок?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Derevas,
    если он ушёл, доливать рано, нада найти почему ушёл. а потом уже менять. доливать тот который был. доливать можно и в радиатор

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derevas Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра пойду смотреть антифриз. А какой покупать надо красный или какой? и доливать его в радиатор или в расширительный бачок?
    Если красный то только красный. А зеленый и синий взаимозаменяемы.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derevas Посмотреть сообщение
    Сегодня перестала греть печка и начал перегреваться двигатель. Куда лезть, что смотреть?
    Вентилятор на радиаторе включается?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Насколько мне известно, антифризы отличаются не цветом, красят их как угодно и не для того чтобы отличить их друг от друга, а чтобы их не употребляли их в пищу. Отличаются присадками. Причём мешать разные типы присадок не рекомендуется.
    Я когда антифриз выбирал, нашёл только один рекомендованный Honda, это Motul Inugel Optimal Ultra. Также существует мнение, что именно этот антифриз разливается в канистры Honda.

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, антифризы отличаются не цветом, красят их как угодно и не для того чтобы отличить их друг от друга, а чтобы их не употребляли их в пищу. Отличаются присадками. Причём мешать разные типы присадок не рекомендуется.
    Я когда антифриз выбирал, нашёл только один рекомендованный Honda, это Motul Inugel Optimal Ultra. Также существует мнение, что именно этот антифриз разливается в канистры Honda.
    а какого цвета у тебя была жидкость? просто я хочу взять хондовскую (HONDA COOLANT охлаждающая жидкость, 3,78L, USA) и гдето в подсознании у меня осталось, что залитая у меня жидкость красного цвета.

    Вентилятор крутится. Когда глушишь двигатель и потом ключ поворачиваешь в положение включить все приборы, то в это время вентилятор перед радиатором крутится,когда температура доходит до нормы(смотрю датчик на приборке) он останавливается.

    Началось наверное с того, что задень до этого при прогретом двигле долго не шел теплый воздух из печки, дул просто ледяной.прогревался мин 10, в пробочном движении ехал мин 10, потом движение стало нормальным и через пару мин из печки наконец пошел теплый воздух. Датчик температуры не смотрел, думал просто мороз вот и печка долго теплеет. А вот вчера ехал с работы и уже перед домом стою на светофоре и перенаправил поток воздуха с ног на ноги-лобовуха(при этом автоматом включается кондей(это фишка такая, но зимой бесполезная) и я его как обычно тут же отключаю). Через сек двадцать подул холодный воздух и я замечаю что температура поползла вверх! Я почему-то вернул обратно поток воздуха в ноги и через сек 20 подул теплый воздух и температура стала снижаться. Я около дома запарковался, все ок. Проделал тоже, что и на светофоре, но после как поток вернул обратно в ноги, температура так и не падала, и из печки дул ледяной воздух. вот такая история, очень расстроился. в обед пойду покупать антифриз, надеюсь поможет.если не поможет, то поеду искать термостат и поеду в сервис его менять.

Похожие темы

  1. перегревается?
    от grinvich в разделе Ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:41
  2. Перегревается двигатель...
    от 9976333 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 12:17
  3. перегревается
    от mobydick в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 18:15
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •