Правда на счёт масел или как вы платите за бренд

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Воронеж-Сочи
    Сообщений
    18

    По умолчанию Правда на счёт масел или как вы платите за бренд

    Здравствуйте уважаемые форумцы, несколько дней назад я стал счастливым обладателем Honda Civic 6 Hatchback с двигателем D14a4. И вот сижу я изучаю форум и вижу такие ужасные вещи, которые меня,автомобильного инженера по образованию просто ужасают.

    Вот например тут советуют лить только оригинальное масло Honda. Только что-то все забывают про такую важную вещь как классификация по API про это можно прочитать тут http://www.optr.ru/Masla/api/index.html
    Этот показатель очень важен для нас именно он определяет класс масла! А вовсе не этикетка глядя на которую обычно и покупают масла.

    Для примера я покажу вам это всё на своём моторе D14a4.
    Заходим в мануал к моему автомобилю и смотрим какое масло рекомендует лить производитель, а тут всего 2 показателя.
    Требование по API
    http://prntscr.com/h9nzbv

    И требование по вязкости SAE в зависимости от температурных режимов
    http://prntscr.com/h9nzqi

    Заметьте ни одного слова про бренд! Только API и SAE!

    Т.е. согласно требованиям производителя я могу заливать в свой мотор вот такое масло Лукойл https://market.yandex.ru/product/127...context=search

    Я уже предвижу взорваные пуканы, мол какой лукойл в Хонду...Но это правда, масла отличаются только по API, а всё остальное переплата за бренд и красивую рекламу с формулой 1.
    Не ведитесь на уловки хитрых маркетологов, которые играют на нашей любви к своим авто!
    Последний раз редактировалось Kosten; 13.11.2017 в 17:54.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Лада Веста и БМВ 3 тоже выполняют одинаковую функцию и гарантированно доставят тело владельца из пункта А в пункт Б.

    А всё остальное переплата за бренд

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Воронеж-Сочи
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
    да хоть нассы в мотор, всем насрать. а вот рекламу тут фигачить не надо
    Да, я секретный форумный агент Лукойла, именно по этому я пиарю масло за 150 рублей именно в ветке 6 поколения. А вообще когда люди делятся полезной информацией, надо к этому относиться с уважением, а не грубить или людям со старой регой тут это позволено?
    Лада Веста и БМВ 3 тоже выполняют одинаковую функцию и гарантированно доставят тело владельца из пункта А в пункт Б.

    А всё остальное переплата за бренд
    Некорректное сравнение.

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Блин, не успел посмотреть первое сообщение ) Так бы я вам рассказал про ваш лукойл с нынешней ценой как у мотюля. А Аликперов или как там его, чей сынуля на мою маржу от его масла катается на геликах с жиробасом по Москве шёл бы в очко себе посвистеть.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Воронеж-Сочи
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Да не про лукойл там вовсе речь была, а про классификацию масел по API.

    Здравствуйте уважаемые форумцы, несколько дней назад я стал счастливым обладателем Honda Civic 6 Hatchback с двигателем D14a4. И вот сижу я изучаю форум и вижу такие ужасные вещи, которые меня,автомобильного инженера по образованию просто ужасают.

    Вот например тут советуют лить только оригинальное масло Honda. Только что-то все забывают про такую важную вещь как классификация по API про это можно прочитать тут http://www.optr.ru/Masla/api/index.html
    Этот показатель очень важен для нас именно он определяет класс масла! А вовсе не этикетка глядя на которую обычно и покупают масла.

    Для примера я покажу вам это всё на своём моторе D14a4.
    Заходим в мануал к моему автомобилю и смотрим какое масло рекомендует лить производитель, а тут всего 2 показателя.
    Требование по API
    http://prntscr.com/h9nzbv

    И требование по вязкости SAE в зависимости от температурных режимов
    http://prntscr.com/h9nzqi

    Заметьте ни одного слова про бренд! Только API и SAE!

    Т.е. согласно требованиям производителя я могу заливать в свой мотор хоть вот такое масло Лукойл https://market.yandex.ru/product/127...context=search

    Я уже предвижу взорваные пуканы, мол какой лукойл в Хонду...Но это правда, масла отличаются только по API, а всё остальное переплата за бренд и красивую рекламу с формулой 1.
    Не ведитесь на уловки хитрых маркетологов, которые играют на нашей любви к своим авто!


  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    в жопу лукойл!!
    идемитсу тупо дешевле.
    а является поставщиком заводов хонда.
    и нахрен оно надо тогда, все эти ваши лукойлы, роснефти и прочая местная хрень??
    сейчас не те времена, чтобы быть счастливым от наличия бочки МС-20 и бочки Б-91 в сарае.

    хотя...
    Б-91 хорош )))))))))))))))

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot321 Посмотреть сообщение
    в жопу лукойл!!
    идемитсу тупо дешевле.
    Что за юношеский максимализм?
    Идемитсу, сравнимое по цене с луком, будет явно хуже по кач-ву. От того что оно когда то лило в канистры хонды, оно лучше не стало, лук допустим в канистры субары льёт. А моя машина прекрасно на луке из канистр уз-дэо ездит, купленых по 200 за литр))))

    Цитата Сообщение от kot321 Посмотреть сообщение
    и прочая местная хрень??
    А хлебушек то местный едите, или нет, молочко? Бензин из какой НПЗ у вас? )))
    Восставший из ужаса мясорубки

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миру-мир Посмотреть сообщение
    Что за юношеский максимализм?
    Идемитсу, сравнимое по цене с луком, будет явно хуже по кач-ву. От того что оно когда то лило в канистры хонды, оно лучше не стало, лук допустим в канистры субары льёт. А моя машина прекрасно на луке из канистр уз-дэо ездит, купленых по 200 за литр))))


    А хлебушек то местный едите, или нет, молочко? Бензин из какой НПЗ у вас? )))
    не увидел сначала полное первое сообщение.
    так вот.
    там советуется лукойл 10-40.
    лично мне абсолютно всё равно, что вы льёте в свои машины.
    хоть солидолом их забивайте.
    далеко не один мотор был перемыт/перебран моими руками при ремонте после эксплуатации на отечественных маслах, особенно лукойл-плюс/супер.
    в итоге денег стали брать больше за них, ибо сил и материалов уходило тупо на мойку больше.

    для тех, кто не в курсе.
    лукойл люкс и лукойл генезис делаются из импортного сырья по импортным технологиям (если не ошибаюсь, тотал).
    ойл-клуб тут вам в помощь.
    НО!
    литр лукойл-генезис 5-40, а именно такое масло по АПИ (хупи) рекомендовано в В16, стоит обычно дороже, нежели идемитсу зепро рейсинг 5-40.

    и при прочих равных лукойл генезис весьма неплохо.
    но тупо дорого.

  9. #9
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    О, первый пост появился! Так и всё же я не очень понял посыл автомобильного инженера и агитатора уз дэу, чё делать то нам, простым смертным!? Срочно сливать мотюли с идемитсами и впредь не совершать ошибок? Ну ездил я на вашем Лукойл Люкс 5на40 три раза, потом на сангйонговском якобы лукойле и шо? Не от хорошей жизни ездил. Ну, ничего не произошло, всё чистое , дальше что? А теперь езжу на мотюле который 10на 50, потому что ваш поганый лукойл не может загустить свою жижу до такого. Делать то что всем? А то я вам ща буду рассказывать как жён ебать.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    О, первый пост появился! Так и всё же я не очень понял посыл автомобильного инженера и агитатора уз дэу, чё делать то нам, простым смертным!? Срочно сливать мотюли с идемитсами и впредь не совершать ошибок? Ну ездил я на вашем Лукойл Люкс 5на40 три раза, потом на сангйонговском якобы лукойле и шо? Не от хорошей жизни ездил. Ну, ничего не произошло, всё чистое , дальше что? А теперь езжу на мотюле который 10на 50, потому что ваш поганый лукойл не может загустить свою жижу до такого. Делать то что всем? А то я вам ща буду рассказывать как жён ебать.
    чо за мотюль? (уж больно много их развелось)

    ЗЫ: хотя 10в наверное все ж для краснодара и окрестностей, а не для мск

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 23:37
  2. Платите штрафы вовремя!
    от Ночной лис в разделе Уфа
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 20:16
  3. Ваш мобильный бренд
    от Bobrusha в разделе У Логики
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 16:27
  4. Honda самый надёжный бренд!
    от Bonus в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •