тормоза от accord встанут на civic?

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 855
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Возможно, гидравлика разделена двумя контурами, вот так наискосок. Но тормозные силы на передней и задней оси распределены не зависимого от этого из-за распределения массы авто: перед у нас и так тяжелее зада, да еще и при торможении перед нагружается, а зад наоборот. Для этого специально сделан акцент на передние тормоза: они обычно больше задних, колодки больше тоже, сами диски вентилируемые. К тому же иногда еще есть специальное механическое устройство распределяющее давления в передних\задних тормозах в зависимости от уклона и загрузки (не знаю, есть ли на цивиках, но на некоторых машинах бывает, по-моему это эту штуку "колдуном" зовут). Еще есть система электронного распределения тормозных усилий (по-моему называется EBD, на рестайле в базе идет вроде если не ошибаюсь), она видимо делает тоже самое.
    В общем на передние тормоза ложится основная нагрузка, поэтому замена передних тормозов на более мощные даст хороший эффект при сравнительно небольших затратах.
    Примером может служить Civic TypeR: задние тормоза там такие же как у нас, а вот спереди уже диски на размер больше наших (такие же как предлагаю я с аккорда).
    Последний раз редактировалось igor2009; 30.07.2012 в 22:52.


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    у меня стоят аккордовские тормоза с евро-р (nissin 17cl16) и диски от одиссея.
    аккордовские диски не подходят, там ЦО чуть отличается. суппорта ставятся тютелька в тютельку. колодки подходят сток от цивика. штатное литье на 16 встает без проблем. штамповка с запаски уже не влазит.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    где брал, почем, коньакты...)

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,805

    По умолчанию

    Surik (C), привет земляку. Диски с одика с какого кузова? Запаска штатная не встает, она 16 радиуса? Без запаски плохо остаться гденить в дальней дороге на алтае

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    с RB1 (Absolute)

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surik (C) Посмотреть сообщение
    у меня стоят аккордовские тормоза с евро-р (nissin 17cl16) и диски от одиссея.
    аккордовские диски не подходят, там ЦО чуть отличается. суппорта ставятся тютелька в тютельку. колодки подходят сток от цивика. штатное литье на 16 встает без проблем. штамповка с запаски уже не влазит.
    Диски стали больше, суппорта другие, а колодки сток от цивика? Они ж меньше по размеру

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арман Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Послежу. Когда ездил на аккорде 2,4 , тормоза полностью удовлетворяли. Даже более чем. Сейчас уже 2 сивика поменял, и тормоза что на стоке, что с заменой - гумно, не подходят 140 лошадям.
    И не надо говорить про спортивные тормоза. Стоковые аккордовские тормоза для сивки будут достаточны.
    тут дело еще в вакуумнике, он слабый очень.

    я себе хочу задние торм. диски от аккорда (280мм), осталось решить вопрос, в чем разница, либо в кронштейне суппорта либо в ступице, как вариант ступицу от ФД2 или кронштейн от баяна.. может у кого есть задние суппорты от баяна на примерку?

  8. #18
    Автор темы
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    ну так че ставить то надо?=)
    с 200км/ч тормозил до 60 и на 80 вроде педаль провалилась и тормоза пропали....страшновато ( дорога позволяла)

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Scorpq, Я Считаю тут на сколько бюджет позволяет, на столько и ставь. Я начну с передних от Аккорда. Еще бы примерить от чего-либо задние... Я б и зад поменял: тормозов как лошадей - много не бывает). У меня вот вторая машина Меган-2 и как бы мерзко это не звучало, но тормоза там лучше(((
    Но там они вообще странные, там такое ошущение, что на малых скоростях зад тормозит первым и сильнее, т.к. носом он не клюёт, а больше приседает на задние. И колодки там перед и зад почти одновременно подходят к замене. Хотя размер тормозов там свиду как на Цивике

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Я того же мнения, по мне всякие спорт тормоза дают незначительную прибавку к замедлению, а в большинстве случаев вообще не дают (если только внешний вид интереснее). А вот поставить сток но от более мощной модели, это реально дело. (Мне вообще тормоза на Цивике нравятся после двух моих митсубись, но всегда ж хочеwwf еще круче...). Я бы этот вопрос давно провентилировал, но у нас в Туле нет ни разборок иномарочных, ни магазинов где было бы что-то в наличии. А то давно бы уже примерил что и от чего подходит и отписал...

    вот так выглядят они на схеме, но где взять точное расстояние между крепежными дырками?... От аккорда 11 года двухпоршневые походу

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 в 16:02 ----------

    Короче, отвечаю сам на свой вопрос: тормоза (суппорта и диски с колодками) от 7го акорда (скорее всего и от более новых тоже) влетают к нам как к себе домой, без каких либо переделок и прочего, просто снимаешь суппорт, диск, ставишь акордеоновский диск и суппорт с колодками и ездишь!
    Поставь какие нибудь восьми поршневые вперед ,раз гонись до 180 и затормози до 60 или до 0 и сравни со стоком.Просто если не знаешь,то лучше не писать.

Похожие темы

  1. Диски от Accord-8 на Civic 4D
    от GrendeL в разделе Диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 08:45
  2. диски от 7 type-r встанут ли на 4d?
    от alex762 в разделе Диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •