Не работает кондиционер, помогите!

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 191
  1. #81
    Член Клуба
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
    А как бы и где в Москве проделать такую процедуру с минимальными затратами? Кондей дует тёплым, трубки горячие. До этого он дул тёплым и только спустя минут 30-40 начинал холодить. А сейчас совсем перестал, думаю дело тоже в радиаторе. Один нюанс только - бампер лучше не снимать, можно обратно не одет, битая морда
    Я делал в клубном сервисе http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=61857 (слив фреона и антифриза , мойка радиаторов, заправка и заливка).

    Бампер, по-моему не снимали. (У меня 4 д).


    Правда,в моем случае дело было в зазоре в муфте- убрали шайбу и все стало хорошо. (Не знаю, насколько хватит этой временной меры).


  2. #82
    Участник
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Парни, привет.
    В жаркую погоду не включается вентилятор радиатора кондиционера.
    Из-а этого при езде по городу (или в слишком жаркую погоду, кароче, когда радиаторе не хватает обдува) фреон в радиаторе не успевает осывать, срабатывает защита, отключается компрессор.
    Проверили - напруга есть на колодке жгута, которая подключается к моторчику вентилятора (на картинке - красная). Но там между колодкой и моторчиком стоит какой-то блок (на картинке зеленый) возможно он сгорел? За что он вообще отвечает? может можно попробовать подключить напрямую?
    фотку блока прикрепляю.
    Автодок показывает партномер 38616RSAG01 и не выдает ни одного предложения по моторчику в сборе.
    Какие-то аналоги от CRV (вроде как подходят) стоят 12-14 тысяч ( дикий борщ )


  3. #83
    Участник
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Друзья, кто-нибудь сталкивался с заменой двигателя вентилятора кондиционера? Не крутится маленький вентилятор на радиаторе, из-за этого фреон не успевает остывать вне трассы, постоянно автоматика отключает компрессор, чтобы тот не навернулся.
    Прозвонили от аккума до колодки, которая подключается к разъему моторчика - проводка целая. Но там между разъемом и самим моторчиком стоит какой-то электронный блок, возможно полетел он, никто не в курсе можно ли попробовать пустить в обход него провода и для чего он служит?
    И вообще что делать с этим моторчиком? цены в 12-16 тысяч как-то кусаются.
    на фото этот электронный блок.
    На схеме обвел этот блок и колодку до которой проверили проводку.


  4. #84
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Только у меня постоянно показывает новые сообщения в этой теме?
    Великий Новгород. Есть HIM

  5. #85
    Член Клуба
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    У меня тоже. Пару раз вываливалась эта тема в подписках-хотя мое сообщение здесь крайнее..

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Это потому что я пытаюсь сюда неделю написать сообщение, но оно почему-то пропадает

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2017 в 06:15 ----------

    Встал вентилятор радиатора кондиционера. Маленький из двух вентиляторов, которые на радиаторе. Из-за этого фреон ем успевает охлаждаться и срабатывает датчик давления фреона - отключает компрессор. Прозвонили проводку до самой колодки моторчика вентиляторав, все целое. Видимо дело в самом моторчике или маленьком электронном блоке, который между самим мотором и колодкой. Кто-нибудь знает для чего этот блок, можно пустить провода в обход него? А то новый морочик стоит 12-14к

  7. #87
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultrarom Посмотреть сообщение
    У всех все нормально с кондиционером?
    У меня проблема
    Сначала он работает исправно, холодит как положено. Спустя какое то время (5-10-15 мин) начинает идти теплый воздух. Под капот залазил, муфта не включается... трубки обе теплые. Менял реле кондиционера - не помогло.
    Радиаторы мыл в августе 15-го, 16 год ездил без особых проблем, хотя один раз на дальняке такая же фигня случилась. Теперь вот она происходит почти сразу...
    Как будто какая то защита не дает включить компрессор
    Спасибо всем кто отписался! Очень помогли в решении проблемы. Шайбу убрал и теперь все нормально с кондиционером

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    В этом году столкнулся с этой же проблемой. Обслуживаюсь в СПб на Маршале в центре Икар. Мастер по кондеям сказал беда с электромуфтой, все мол цивики этим страдают. Короче взяли 3000 за муфту + 1900 заправка и диагностика. Полет нормальный. Дешевле чем компрессор в сборе ставить Может кому в Питере поможет.

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Желе
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrangerAK Посмотреть сообщение
    В этом году столкнулся с этой же проблемой. Обслуживаюсь в СПб на Маршале в центре Икар. Мастер по кондеям сказал беда с электромуфтой, все мол цивики этим страдают. Короче взяли 3000 за муфту + 1900 заправка и диагностика. Полет нормальный. Дешевле чем компрессор в сборе ставить Может кому в Питере поможет.
    А с муфтой то что было???

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Да бог его знает. Предложили попытаться починить, я согласился. В интернете много статей про диагностику этой муфты. Предохранитель там меняют, зазоры регулируют, короче эпопея целая.

Похожие темы

  1. не работает освещение салона! помогите!!!
    от Shram в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:55
  2. не работает кондиционер! (Civic 4D)
    от Shiny в разделе Ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 16:57
  3. не работает ВТЭК, помогите!!!
    от МОТЯ. в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 06:18
  4. не работает кондиционер
    от ressiver в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 12:17
  5. Кондиционер зимой работает?
    от USER9995D в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •