Пятый сивик, жрет резину задних колес...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    213

    По умолчанию Пятый сивик, жрет резину задних колес...

    Пятый седан заболел. Вобщем такая трабла, за 1,5 месяца прилично сожрало резину на задних колесах, изнутри. У кого такая проблема была, отпишите что меняли, дабы ее решить Буду менять большие сайлент блоки продольных рычагов. Какие еще сайленты нужно будет сменить, которые точно умерли, или полюбому скоро умрут?


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Тула-Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    поменяй все умершие и умирающие сайленты + сделай сход развал сзади!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    У меня такая же проблема токо жрет как то равномерно и изнутри и снаружи. Купил сайлент блоки продольных рычагов. Предстоит замена. А там по обстоятельствам посмотрю что кч ему. Переборка всей подвески т.е запчасти (вчера токо в магазе бал ис манагером счетал) прядка 7 тыщ. Вот и ограничился только этим.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Урал Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема токо жрет как то равномерно и изнутри и снаружи. Купил сайлент блоки продольных рычагов. Предстоит замена. А там по обстоятельствам посмотрю что кч ему. Переборка всей подвески т.е запчасти (вчера токо в магазе бал ис манагером счетал) прядка 7 тыщ. Вот и ограничился только этим.
    Если делать сам будеш, всю подвеску нет смысла менять. Меняеш что умерло, и катаешся. Т.к. за работу платить некому, как только себе любимому. Ес конечно времени свободного, день на весь месяц, то конечно лучше по возможности, заменить все что сможеш, там куда лезеш =)))


    Цитата Сообщение от Limpic Посмотреть сообщение
    поменяй все умершие и умирающие сайленты + сделай сход развал сзади!
    Ну делать буду сам, поэтому лишнее откручивать не хотелось бы. Говорят что есть неубиваемые сайленты, вот их и хочеться вычислить чтоб не лазать никуда лишний раз. Я точно знаю что большие продольного, у меня рваные в клочья, и еще один скрипит сабака, но я незнаю как он называеться =((

    Задние колеса стоят как на бмв х5 ес кто видел =))) Смотриться конечно спортивно, но еще пол месяца, и я на дисках кататься буду Народ кто что еще посоветует, меняю на следующей неделе, точно!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,651

    По умолчанию

    ну это наверное намного круче чем у Х5 го ))) ведь у бмв ж не жрет! или развал оооочень сильно нарушен или посмотри лучше схождение!
    нет ощущения на мокром асфальте что жопа сама рулит в колее?

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuninger Посмотреть сообщение
    ну это наверное намного круче чем у Х5 го ))) ведь у бмв ж не жрет! или развал оооочень сильно нарушен или посмотри лучше схождение!
    нет ощущения на мокром асфальте что жопа сама рулит в колее?

    Я в поворот вхожу, который 90градусов, ну на скорсти гдето 10-15 км час, есть чувство что она ("жопа") не заежает в поворот, а проскальзывает, ощющение что колеса задние на 90градусов повернулись, и она вкатилась. Занос грубо говоря. Задняя у нас не самоподрульвающяя случайно?


    Считал вчера сайленты в задней подвеске 5ого седана, 7 штук их там, конченые у меня 3.
    1. который большой самый, продольной балки.
    2 и 3 не знаю как называються, кто подскажет дам конфетку. Когда колесо снято, над барабаном есть небольшой рычаг, сантиметров 20 в длимну, по обе стороны два сайлента, вот их мне нужно менять. На след неделе будет фото, если никто не поймет о чем я, т.к. сам слабо понимаю как объяснить.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,651

    По умолчанию

    верхний поперечный)) он и отвечает впринципе за развал, если сайленты кончены заначит развал у тебя сам как хочет так и делается))) . поэтому наверное и жрет, у меня стоят регулируемые развальные рычаги катки завалены на 3 градуса ничо не жрет.
    П.С. всего сайлентов 8
    7 на поперечных рычагах , 3+2+2 и одинн скрипун

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuninger Посмотреть сообщение
    верхний поперечный)) он и отвечает впринципе за развал, если сайленты кончены заначит развал у тебя сам как хочет так и делается))) . поэтому наверное и жрет, у меня стоят регулируемые развальные рычаги катки завалены на 3 градуса ничо не жрет.
    П.С. всего сайлентов 8
    7 на поперечных рычагах , 3+2+2 и одинн скрипун
    Ну значит 8, я их считал, сняв колесо, машина на домкрате была, мог 1 не заметить. Скрипун это случаем не тот через который один из рычагов (на две трети прямой, а вконце немного на изгиб идет) крепиться к кузову, на такую П-образную продолговатую деталь, привареную к днищу под отсеком для запаски? А то именно этот сайлент справа, скрипит довольно сильно, напрягает. Пока его не поменяю, обхожусь силиконовой смазкой, дня на 3-4 помогает. Там еще проблемка есть, место крепления этого сайлента, было подвержено нехилому удару, походу задом сдавали и кудато въехали, бордюр или люк, хз. Может из-за этого и заскрепел, т.к. слева этот сайлет вообще в идеале, ни трещин ни потертостей.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,651

    По умолчанию

    нет) ты говоришь о нижнем поперечном, в котором 3 сайлента.
    скрипун я просто так вырвзился и есть тот самый огромный сайлент. есть еще верхний поперечный( развал) и на конце продольного есть еще рычажочичек поперечный он кстати и отвечает за схождение.

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuninger Посмотреть сообщение
    нет) ты говоришь о нижнем поперечном, в котором 3 сайлента.
    скрипун я просто так вырвзился и есть тот самый огромный сайлент. есть еще верхний поперечный( развал) и на конце продольного есть еще рычажочичек поперечный он кстати и отвечает за схождение.
    да да, есть там на конце небольшой рычажочек с двумя сайлентами. На сервисе ими чтоли регулируют? С передней подвеской то все ясно, а вот с задней мне вообще не понятно как там регулируют, если там все в свои места вручиваеться и для регулировки дополнительного пространства нет =/

    Давай разберемся, точнее я пойму что у меня. Когда колеса стоят вот так- //.....\\ (точки это поверхность дороги) это развал или схождение?

Похожие темы

  1. Угол развала задних колес
    от epic в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 12:16
  2. Жрет резину изнутри (Civic 6). Сход-разхвал?
    от Krasavtsev в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 21:12
  3. Очреной сивик жрет масло((
    от NS в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:21
  4. развал задних колес
    от sarus в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 14:37
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •