D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    hck
    hck вне форума
    Участник
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    16

    По умолчанию D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ

    Всем привет. Собственно, проблема указана в теме.

    На текущий момент:

    - Новые свечи иридий-платина (NGK ZFR5FIX11P, аналог положенных мне NGK ZFR5J11 ), не самопал, из надежного источника;
    - Промыты форсунки, методом полного снятия;
    - Промыт клапан ХХ и ДЗ, полное снятие;
    - Проверены бронепровода, ~10 кОм;
    - Проверена компрессия, 14 "очков" в каждом цилиндре;
    - Новый воздушный фильтр;
    - Отсутствие ошибок в кодах EKU;

    Плавало после снятия клеммы питания, через часок вождения успокоилось, вернулось на то же знаечение, как и раньше - 600-700. Стояло стабильно, решил добавить болтом регулировки ХХ. Добавил до 800, Всё стало хорошо, трясти перестало. Чуть проехался, остановился - обороты 1000. и не падают. Завернул болт ХХ назад на сколько выворачивал. Опять катаюсь с ХХ то 650, то 800.

    На топливный не грешу, оригинал, менялся не так давно, да и под нагрузкой работает нормально - на третей передаче (механика) до красной зоны (7200 рпм) двигло раскручивается... скорость 160 км/ч.

    Что ещё проверять/мыть/менять?


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г.Жел-дор
    Сообщений
    120

    По умолчанию D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ

    Такая же проблема, так же падают обороты, но причем заметил когда стою на месте, если качусь на нейтралке то все ок.
    Заметил что это проблема частая и люди много чего меняют промывают, только дело не в этом.
    Сам думаю что дело в электропроводке, а вернее в генераторе, т.к. заметил что если обороты упали и включается вентилятор радитора обороты встают на место или если два-три раза нажимаешь на тормоз тоже на время встают на место, думаю что дело в щетках генератора. У знакомого Вольво проблема тоже была с холостым ходом (с оборотами, заряд шел слабый) он поменял старые щетка которые стерлись на новые теперь у него все ок, думаю тоже занятся такой процедурой.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    271

    По умолчанию D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ

    Нет, просто при подключении нагрузки (электрической) генератор сообщает мозгам, что надо чуток поднять обороты ХХ

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г.Жел-дор
    Сообщений
    120

    По умолчанию D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ

    Цитата Сообщение от Dagr
    Нет, просто при подключении нагрузки (электрической) генератор сообщает мозгам, что надо чуток поднять обороты ХХ
    Ну правильно при дополнительной нагрузке мозги сообщают о повышении оборотов, а когда нагрузки нет и заряд идет слабый тут мозг уже не соображает что генератор старый.
    Просто читал много статей и все всё меняют и ничего не помогает, а про генератор никто ни слова
    Короче позамарачиваюсь с генератором если получится обязательно отпишу

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hck Посмотреть сообщение
    Всем привет. Собственно, проблема указана в теме.

    На текущий момент:

    - Новые свечи иридий-платина (NGK ZFR5FIX11P, аналог положенных мне NGK ZFR5J11 ), не самопал, из надежного источника;
    - Промыты форсунки, методом полного снятия;
    - Промыт клапан ХХ и ДЗ, полное снятие;
    - Проверены бронепровода, ~10 кОм;
    - Проверена компрессия, 14 "очков" в каждом цилиндре;
    - Новый воздушный фильтр;
    - Отсутствие ошибок в кодах EKU;

    Плавало после снятия клеммы питания, через часок вождения успокоилось, вернулось на то же знаечение, как и раньше - 600-700. Стояло стабильно, решил добавить болтом регулировки ХХ. Добавил до 800, Всё стало хорошо, трясти перестало. Чуть проехался, остановился - обороты 1000. и не падают. Завернул болт ХХ назад на сколько выворачивал. Опять катаюсь с ХХ то 650, то 800.

    На топливный не грешу, оригинал, менялся не так давно, да и под нагрузкой работает нормально - на третей передаче (механика) до красной зоны (7200 рпм) двигло раскручивается... скорость 160 км/ч.

    Что ещё проверять/мыть/менять?
    Наверное, тебе уже не интересно....но все-равно скажу, мож кто и зайдет из новых:
    1. проблема эта (обороты привключенной передаче и нажатом тормозе падают почти до 0 и подскакивают до 1000) у меня кончилась после замены первого лямбды (в форуме я уже писал про эту замену). походу лямбда стареет и начинает подгонять...
    2. еще EGR клапан. его промывать надо как и ДЗ. обороты от него сильно зависят.
    свечи и простые нормально ходят, только не так долго как иридиевые на японском бензине. а на нашем бензе никакой разницы: 10 тыс и все.

    а про генератор: проверь напряжение на клеммах аккумулятора. сразу станет ясно, работает генератор или нет.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Привет всем. У меня 130 сильный d15b на вариаторе. История вообщем такая: при торможении и полной остановке обороты падают до 400- 500 об. и постепенно после 1-3 сек. подымаются до 1000 об. и восстанавливаются на 800 об. Если сразу же после остановки отпустить педаль тормоза, то обороты могут упасть 300 об. Особенно такая ерунда твориться в пробках когда резко отпускаю тормоз и происходит резкий толчок как будто на мкп бросаешь резко сцепление. Летом было лучше и сейчас когда ехать 3-4 часа по трассе становиться лучше. Если кто чего знает или может советом помочь, заранее благодарен.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    лампочка АКП не мигает?
    а вообще, слишком мало инфы.
    Диагностику делал вообще?
    Масло в Вариаторе давно менял? сколько пробежал на нем(масле)?
    Если маслу 60 тыс и более - меняй вместе с фильтром (около 6 рублей за все с работой). Потом калибруй коробку.
    Промыть ЕГР и БДЗ.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Лампочка не мигает. Масло 8000 прошло. А началось все с того что пробил поддон на коробке. но я сразу же остановился и заглушил мотор. После я поменял поддон и залил HMMF, а было залито предыдущим хозяином ATF Z1. И вот началась такая петрушка. Все промыто заменены все фильтра. Калибровку не делал потому что не знал. так как езжу на вариаторе не так давно. По поводу калибровки можно чуть подробнее?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр89 Посмотреть сообщение
    Лампочка не мигает. Масло 8000 прошло. А началось все с того что пробил поддон на коробке. но я сразу же остановился и заглушил мотор. После я поменял поддон и залил HMMF, а было залито предыдущим хозяином ATF Z1. И вот началась такая петрушка. Все промыто заменены все фильтра. Калибровку не делал потому что не знал. так как езжу на вариаторе не так давно. По поводу калибровки можно чуть подробнее?
    Езжу на сивке 4 года.ничего не делал.ну масло везде .ролик.подшипник менял.Ничего не беспокоит,пробег 207т.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр89 Посмотреть сообщение
    Лампочка не мигает. Масло 8000 прошло. А началось все с того что пробил поддон на коробке. но я сразу же остановился и заглушил мотор. После я поменял поддон и залил HMMF, а было залито предыдущим хозяином ATF Z1. И вот началась такая петрушка. Все промыто заменены все фильтра. Калибровку не делал потому что не знал. так как езжу на вариаторе не так давно. По поводу калибровки можно чуть подробнее?
    не могу щас найти инструкцию. по памяти:

    1. заводишь двиг и в течение 30 сек передвигаешь селектор АКП во все положения подряд с остановками. скорее всего заглохнет. пробуй еще. должен перестать глохнуть.

    2. на полностью прогретом двигле и коробке (50км вроде. но я на просто прогретом дивгле делал и летом) выбери длинный и прямой участок дороги. разгоняешься до 60 км. чуток так проедь, чтобы обороты не двигались и скорость была 60. После этого отпускай газ и жди пока машина САМА остановится. так раз 5. должно помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 01:29 ----------

    точнее, она не должна останавливаться, а в конце просто катиться на холостых.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 01:34 ----------

    кстати, по инструкции, при каждой замене масла в АКП надо скидывать клемму аккумулятора(чтобы мозг обнулился), а потом делать калибровку 1,2.

Похожие темы

  1. D15B vtec и D15B 3-stage vtec что лучше
    от denim в разделе Ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 14:10
  2. Vtec 3stage! Бред какой-то!
    от Andrew-Karamba в разделе Электрооборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 05:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 09:23
  4. Всунули D15B Vtec вместо D15Z1 Vtec E
    от redline в разделе Тюнинг
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •