Like Tree4Likes

Замена сцепления на РОБОТЕ CIVIC 5D !!!

Страница 26 из 114 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1137
  1. #251
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Вчера ездил к ОД обучать. И так все по порядку.
    Звонил ОД пару месяцев назад прошивка, прокачка, обучение статика, динамика 1250 + стоимость жижи.
    Договариваюсь в пятницу на субботу, мне говорят зачем менять жижу, мол это делается только при замене сцепления. Я говорю озвучьте цену. Мне говорят 1650 а если менять жижу то 2600. У меня глаза по 5 копеек, как так цена была два месяца назад озвучена 1250. Мол не знаем. Я говорю жидкость моя. Они ну тогда 2040. Спрашиваю сколько будет стоить все отдельно. Они мол прошивка 1200, обучение 450, прокачка сцепы 450.
    Ну думаю ладно. Все же ОД. Ну пока ехал разбил лобовое наглухо, расстроялся. Приехал меня оформляют, спрашиваю к доступу в ремзону, говорят там на втором этаже стеклянная панорамная стена все видно, я говорю по телефонному разговору мне сказали что есть доступ, ну что ответили вы ошиблись.
    Ну да ладно. Тут я вспоминая что забыл купить тормозуху, спрашиваю сколько у вас стоит, мне говорят 1650. Я говорю мне нужно 15-20 минут. Говорят не больше. Я за руль еду покупаю на заправке черепашку DOD4 за 80 рублей.
    Приезжаю манеджер садится за руль, включает заднюю и говорит мда сильно разодаптирован.
    Заехали с ним в бокс, обмотали руль пленкой, на сиденье положили чехол. И меня в пятый раз предупредили что он может не обучиться и машина дальше не поедет, меня предупреждали по телефону, по приезду, во время оформления, мол ответственности не несем, и если что то платите 25 тыс и через три дня забираете с замененным сцеплением.
    Для чего это делается? Объясняю, люди к ним приезжают с разным износом, ОД заморачиваться неохото, и когда к ним приезжают с усосанным сцеплением то машины если не обучится она дальше никуда не поедет. Вот они что бы снять с себя ответственность по 10 раз предупреждают всех, независимо от того в каком состоянии ваше сцепление. У тех у кого оно живое все проходит успешно. И тут уже обсуждали оно окончательно не обучится когда сцепление уже лысое.
    При мне звонил клиент, менеджер другого спрашивает мол звонит говорит что выпала шестеренка машина не заводится пробег 106, другой говорит давай попробуем обучить, тот говорит нахера замарачиваться мол давай говорим что приезжайте сцеплению хана. Вот вам и ОД. Кстати за замену лобового мне озвучили 20 тыс стекло 5 работа. Хотя оригинал в других конторах 8 000 а бор или другие довольно нормальные по 2500 и работа 1 тыс.
    Так вот я отдал машину поднялся на второй этаж уселся на диван. Мне повезло машина стояла прямо передомной причем капотом ко мне, я и все видел в деталях.
    Подошел диагност, подключил зарядное к акуму, включил зажигание, и отклучил ДХО включа габариты и подключил что то типа лаунчера (размер как у PSP) положил на лобовое, начал прошивать там шла загрузка. Он пошел покурил, вернулся приступил кзамене жижи. Открутил крышку заливной горловины, открутил штуцер снизу достал полторашку в пробке было две шлангочки, одна на штуцер вторая для выхода воздуха из полторашки. Только он достал оригинальную тормозуху, как подошел мой мастер приемщик, смотрю машент мол нет у него своя, пошли открыли багажник, смотрю диагност скривился машет руками мол нет, психанул пошел к столу. Приемщик набирает телефон, думаю 100% будет звонить мне. И точно звонок, говорит мол мастер сказал что вы хотите залить неоригинал и он не рекомендует лить что либо кроме от оригинала. Я говорю не беспокойтесь я даю добро, он еще раз спросил уверен ли я, поднял глаза, я ему киваю. Он что то говорит матеру, тот с перезрением поднял глаза, скревился и пошел к багажнику что то бубня.
    Открутил штуцер, и далее я вообще не понял причем тут HDS. Жидкость сливается самотеком он только её подливает в горловину. Напомню что к сканеру он не подходил уже минут 40 тот прошивал сам робота.
    Когда он самотеком путем слива и долива поменял 500 грам, он закрыл штуцер, достал бутылку, чем то из болончика все там пропшикал (думаю смыл тормозуху) закрутил штуцер, долил уровень, закрыл крышку. Тут говорили что нужен для этой процедуры ХДС, что он что то там качает. ХЗ тупо слили и долили, я бы и сам легко это сделал. Вроде ОД должен делать все по инструкции разработанной заводом, но тут люди при помощи ХДС делали. Может кто мне объяснит.
    Далее мастер припер ноут, подключил к (этому типа лаунчеру) и начал обучать в статике, потыкал в ноуте нажал энтер резко пару раз клацнул в N, A потом опять поклацал в ноуте опять энтер опять резко Н,А и так пару раз. Обучил.
    Далее пришел какой то толстый, сел за руль, матер с ноутом сел на пассажирское. Они уехали, через 15 минут мне звонят и говорят что все, подходите оплачивайте и забирайте машину.
    Когда я подошел, мне сообщили мол мы вам убрали из работ прокачку что бы удешевить вам оплату (я так понимаю такой работы у них нет, они просто хотели впарить мне жидкость свою, а раз она была моя то и брать деньги не за что)
    Итого сумма 1680. Оплатил. Дальше интереснее, в чеке смотрите сами


    Обновление ПО было только 480р. Кстати бесплатно заменили мне номерные рамки.

    Итог:
    До обновления ооочень тупила задняя, включаешь иногда едет иногда нет бросая тормоз, давишь на газ стоит, еще давишь, стоит, давишь еще она срывается. Либо не едет либо срывается и едет быстро.
    На холодную и в долгих пробках дергалась. Переключения вроде были плавные, иногда резкие. Ползучий режим при бросании тормоза быстро набирала до 8 км и ехали держа 8 км. Набирала быстро в пробках приходилось нажимать тормоз и она останавливалась.
    Теперь задняя абсолютно адекватная, включаешь бросаешь тормоз, она начинает сама в ползучем режиме трогаться (как на простой АКПП) давишь на газ она ускорятся пропорционально нажатию, бросашь замедляет скорость, нажал на тормоз остановилась бросил опять сама медленно разгоняется.
    Дерганья ушли все. В пробках плавно, переключать стала плавнее и быстрее. В ручном вообще сказка, очень быстро стала переключать. Если давать газ умеренно то переключает на 2000 если давить сильнее то на 4000. В быстрых медленных умеренных режимах вождения все плавно и быстро. Появилась легкость после 100 особенно после 120 км час, стала быстро ускоряться, не знаю почему но после 120 классно себя ведет.
    Странно стала как то себя вести при ползучем, вроде бросаешь газ она так не спеша и нехотя разгоняется до 8 км, иногда вообще не хочет еле еле начинает трогаться, но стоит только чуть нажать плавненько и медленно начинает ползти. Раньше только бросил тормоз сразу до 8 набирала. В пробках мне это не нравилось, постоянно приходилось останавливать тормозом. Щас лучше.
    Оценить работу могу объективно, по краснодару туда ехал по пробкам со всеми дерганьями, после всех работ катался по краснодару смотря машины около 100 км нарулил, + езда домой 150 км. Плюс пока выбирали машины покатался попроверял 4 цивика 5д на роботе, то как ехали она и то как ехала моя это небо и земля.
    И сегодня на холодну покатался с утра и по городу погонял.
    Скажу так я доволен как слон, я думал раньше у меня робот работал отлично, но оказалось он может на много лучше работать. Лучше плавнее быстрее разгоняется, и не пованивает сцеплением при активных разгонах.
    Могу сказать итог, пугают и машина может стать у тех у кого сцепление лысое. У тех у кого норма сцепление рекомендую прошить, заменить жижу, и обучить обязательно в статике и динамике.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 в 16:42 ----------

    Ах да, единственное теперь появились звуки на кочках слева, либо они в яму попали, либо на леж полицейских когда динамику делали, но точно появилось после их поездки, на рулевую не похоже, буду смотреть на следующих выходных.


  2. #252
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да, спасибо всем, кто ответил.
    Всё таки это сцепление. Щётки не меняли, жидкости никакие тоже, только сцепление и выжимной, обучили и как новенькая покатила, переключение плавное. У официалов делала, недёшево конечно, 30.000 отдала,
    главное с коробкой всё гуд.

  3. #253
    Участник
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Обучение робота надо делать регулярно... насколько регулярно решайте сами... но шить надо!

  4. #254
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka9 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо всем, кто ответил.
    Всё таки это сцепление. Щётки не меняли, жидкости никакие тоже, только сцепление и выжимной, обучили и как новенькая покатила, переключение плавное. У официалов делала, недёшево конечно, 30.000 отдала,
    главное с коробкой всё гуд.
    Про жидкость зря, там 450 грам нужно. Я так понимаю корзину не меняли, то же зря. За то что поменяли сцепление и выжимной 30 000, однако официалы охренели. 12 000 выходит корзина+сцепление+выжимной. Замена 6-8 тыс. Раз уж сняли то корзину нужно было поменять, посмотреть щетки что бы лишний раз не лезть. А когда собрали нужно было прошить, заменить жидкость, обучить в статике и динамике.
    Вообще жидкость менять желательно раз 30-40 тыс, обучать по возможности чем чаще тем лучше, раз в 15-20 тыс.
    Чем отдавать деньги ОД лучше за 3 600 себе купить кабель.

  5. #255
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Kaljaba,
    Ну ты понимаешь, что официалы, они такие официалы...
    Есть родной официальный сеовисмануал, вот в нём описано как это надо делать http://omanual.ru/Honda/Civic-3D/8/r...000001181.html
    А люди делают по старинке, так же как на механике. А ещё можно менять вакуумным компрессором, высасывая жижу им из щтуцера.
    Последний раз редактировалось OdinokijKot; 21.04.2014 в 08:47.

  6. #256
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OdinokijKot Посмотреть сообщение
    Kaljaba,
    Ну ты понимаешь, что официалы, они такие официалы...
    Есть родной официальный сеовисмануал, вот в нём описано как это надо делать http://omanual.ru/Honda/Civic-3D/8/r...000001181.html
    А люди делают по старинке, так же как на механике. А ещё можно менять вакуумным компрессором, высасывая жижу им из щтуцера.
    Да это понятно, но сделали как сделали. Хоть бесплатно.
    Жалею что нет видеорегистратора, я бы посмотрел как они мне динамику сделали. Теперь что то стучит слева на кочках, до того как отдал машину в сервис такого не было, где то влетели в яму, или на полицейских. Я вообще офам не доверяю, поперся туда только из за последней прошивки. А так лучше конечно делать у грамотных клубней или самому.
    Но процедура очень благотворно сказалась на поведении. Осадок остался только от разбитого лобового и стучания чего то там.
    И еще волнует то что она сама теперь неохотно разгоняется в ползучем до 8 км при отпускании тормоза. Иногда вообще не хочет сама ехать пока не каснешься газа, иногда ускоряется побыстрее. Раньше прямо сразу быстро набирала до 8ми. Мне то конечно больше нравится как сейчас, но вот мучает вопрос, пишут если робот сам не едет активно когда бросаешь газ, он либо не адаптирован либо сцепление устало.
    Что думаешь по этому поводу?

  7. #257
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaljaba Посмотреть сообщение
    И еще волнует то что она сама теперь неохотно разгоняется в ползучем до 8 км при отпускании тормоза. Иногда вообще не хочет сама ехать пока не каснешься газа, иногда ускоряется побыстрее. Раньше прямо сразу быстро набирала до 8ми. Мне то конечно больше нравится как сейчас, но вот мучает вопрос, пишут если робот сам не едет активно когда бросаешь газ, он либо не адаптирован либо сцепление устало.
    Что думаешь по этому поводу?
    Так и должно быть. Раньше у тебя точка смыкания сцепления была далеко за ожидаемой роботом. Робот медленно отпускал сцепу там, где он думал, что будет соприкосновение, а соприкосновения не было. Дальше уже бросал резко до конца и тут то было соприкосновение и машина прыгала вперёд или назад. Сейчас же соприкосновение там где надо и робот медленно трогается и когда уже машина поехала - полностью смыкает сцепление.
    А то что иногда не катится когда тормоз отпустил - так то и у меня бывает. Может на горочке стоишь, либо тормозами подзажало колёса. Думаю ничего страшного.

  8. #258
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OdinokijKot Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Раньше у тебя точка смыкания сцепления была далеко за ожидаемой роботом. Робот медленно отпускал сцепу там, где он думал, что будет соприкосновение, а соприкосновения не было. Дальше уже бросал резко до конца и тут то было соприкосновение и машина прыгала вперёд или назад. Сейчас же соприкосновение там где надо и робот медленно трогается и когда уже машина поехала - полностью смыкает сцепление.
    А то что иногда не катится когда тормоз отпустил - так то и у меня бывает. Может на горочке стоишь, либо тормозами подзажало колёса. Думаю ничего страшного.
    Ну тогда все ок.

  9. #259
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhitePowder Посмотреть сообщение
    В сервисе сказали, что если обучение пройдет неудачно, то машина не поедет и нужно будет менять сцепление.

    как-то не хочется рисковать...
    ...и даже раз столкнулся с таким - при старте двигателя терялась связь с мозгом. итог - машина превратилась в недвижимость


    апд
    оживил подключением отдельного питания к HIMу
    Последний раз редактировалось KOCMOC2; 21.04.2014 в 17:26.

  10. #260
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    апд
    оживил подключением отдельного питания к HIMу
    Угу. Но это уже симптом подыхающего аккумулятора.
    Раньше с собой таскал запасной аккум и прикуривал авто при запуске, сейчас сделал провод для запитки ХИМа, но пока ещё не попробовал.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:56
  2. Замена сцепления.
    от mrAndersen в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:40
  3. mazda 3 2.0 AT или civic 5d на роботе
    от ultroman в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 12:22
  4. Замена сцепления...
    от rean в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 20:48
  5. Замена сцепления
    от MISTERSHA в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •