[Москва] Хонда Марьино (Флайт Авто)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Член Клуба
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    из ваших снов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Оценка: отлично

    ТО1 (15000 км)
    Понравилось


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    После не вполне удачного посещения салона в Щербинке, решил пойти проверенным путём, поехал во флайт на 19км МКАД. Летом там делали дверь после небольшого ДТП - тогда всё очень понравилось, было в срок и без накладок. Качеством тоже остались довольны. В общем с проблемой стука в задней подвеске поехал именно туда. Хотя приехал чуть раньше записи приняли меня очень быстро. После небольшой поездки вокруг салона менеджер подтвердил проблему с машиной, взял на диагностику. Через полчаса примерно был готов диагноз - мёртвый амортизатор - замена по гарантии. Ещё минут 40 и машина полностью исправна. Стук пропал, так что снова получаю удовольствие от езды, а не думаю стучит какой-то хлам в багажнике или подвеска.
    Спасибо отзывчивому персоналу салона. Скорее всего в дальнейшем буду обслуживаться именно там.

  3. #13
    Член Клуба
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию Оценка: отлично

    Т.О.-15 на мкаде (4 оценка) и Т.О.-30тыс на плеханова (5 оценка) всё очень хорошо,отношение и качество без обмана.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182

    По умолчанию Оценка: отлично

    Делала ТО 30 на Плеханова, записалась предварительно. Приехала все оформили сразу и без проволочек. машинку помыли бесплатно!!! В ремзону пустили, про машинку все рассказали, ни какого развода. В общем огромное спасибо за отличный сервис и прекрасн проделанную работу Теперь только к ним

  5. #15
    Член Клуба
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию Оценка: ужасно

    Сивик 5D
    ТО 45000 делали на Плеханова. Сервис хуже чем на МКАДе (до этого там все время обслуживался, но там сейчас очереди нереальные). 29 августа сделали ТО, а 7-го сентября жена мне звонит вся в слезах (я был в командировке) и говорит, что вытекло все масло, загорелась лампочка давления и потом масленка на весь экран. Хорошо, что она уже успела приехать на работу, говорит на последних метрах все случилось. Машину водилы с работы подняли на подъемник и достали руками из под пластика заливную пробку. Тут же при ней поставили ее обратно. Естественно она купила масло (опять звонила мне, спрашивала какое заливали), ей там его залили и она уже после этого поехала с работы. Ну и мужикам с работы тоже конечно пришлось за все заплатить.

    PS в клиентском отделе отозвал свой положительный отзыв.
    PPS справедливости ради скажу, что машину мыли бесплатно, персонал учтивый и доброжелательный... однако этого недостаточно, чтобы осталось положительное впечатление. Короче, Плеханова никому не рекомендую. Если и буду обслуживаться, то только на МКАДе (и то уже под вопросом...думаю искать другого дилера)

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    964

    По умолчанию Оценка: ужасно

    Добрый день,хотелось бы оставить свой отзыв об замечательном в кавычках Флайт Авто на Плеханово 5.Делал там ТО 15,все хорошо,притензий нет.Попал в аварию.Страховая отправила к ним на ремонт.Сделали диффектовку на 540 тысяч.Предлогали за решение вопроса 30 тысяч рублей(уменьшить диффектовку чтобы авто вышло из под тотала).С автомобиля пропали некоторые мелкие детали,которые были в описи.Пропал блок розжига с проводами,за место него примотали обычный провод.Когда через месяц это обнаружилось,нам сказали,а попробуйте это докажите.Нормально?Собственно вот такая история.Делаем выводы.

  7. #17
    бешенное белкО
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    100лица
    Сообщений
    159

    По умолчанию Оценка: ужасно

    до августа 2010 обслуживался только в Хонде на Плеханова, сервис был на высоте, никогда никаких нареканий. В июне на ТО меня обрадовали что робот выдал кучу ошибок, и передние стойки пора менять! ну робот естественно перепрошили ( читаем историю дальше про робот и сцепление) и передние стойки поменяли по гарантии, через две недели при наборе скорости от 40 до 100 км/ч пошла дикая вибрация по кузову! обратился к ним опять - в итоге после 2 часов диагностики мне объявляют - у вас диски кривые! показали кривизну, порекомендовали поменять! хорошо думаю, все равно хотел себе другие купить - купил yamato - все параметры дисков штатные! поставил - вибрация на скорости осталась от 80 до 100 км/ч, плюс появилось залипание сброса газа при отпускании педали газа! знакомые из неоф сервиса Хонда, сказали что проблема в шрусах. Опять же еду на Плеханова, показываю предыдущую накладную от них - называю свою проблему, прошу проверить шрусы, в итоге через 1,5 часа выставляют мою машину на улицу! Менеджер по гарантии ( быдло еще то) начинает мне втирать что мои диски несертифицированы (при том что все размеры идентичны штатным), что они могут снять с меня гарантии без объяснений!
    Забил я на Плеханова, поехал в Аяму на Волгоградку (а на дворе был уже конец августа), записался к ним на полную диагностику ходовой (при этом показал накладную с Плеханова об ошибках робота) - в итоге мне выдали след на замену по гарантии (про диски вообще ничего не сказали):
    1) левый шрус
    2) левый амортизатор
    3) сцепление целиком (роботизированное) - ошибки которые считали на Плеханова указывали на то что сцеплению пипец и причем не по моей вине!! соответственно они просто не хотели мне еще в июне менять по гарантии.

    вот так вот проводят диагностику на Плеханова! больше туда не ногой

    P.S. так для инфы - тех директор, при котором на Плеханова нормально работали, ушел в начале лета в другой сервис.

  8. #18
    Член Клуба
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Оценка: ужасно

    Разводят на установку, замену исрпавных деталей, после кузовного ремонта пришлось самому подгонять не подогнанные части авто, отстойный сервис, больше к ним ни ногой, последний раз сидел у них ожидая замены масла 5 часов, после ТО машину отдали грязную. Вот такой сервис блин....

  9. #19
    Член Клуба
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию Оценка: ужасно

    В-общем, повелся я на уговоры, - поехал все-таки на МКАД на ТО 60. Вроде все как сделали, даже стоимость масла оплатили (как и пообещали)...однако ОПЯТЬ косячок вылез, - при прохождении через 3 недели ГТО правая фара не была отрегулирована.....Чтоб не терять время, - пришлось рядом с гаевней регулировать в гаражах за бабки. Ну разве такое годится?? Если знаете, что я УЖЕ проблемный клиент, - неужели нельзя было тщательно ВСЕ проверить??...видимо все бесполезно...тухнет флайт...тухнет...нечего больше сказать

    До свидания...точнее прощайте.
    БЕЗ уважения
    Владимир

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию Оценка: ужасно

    Вот и мы столкнулись с беспределом от офицалов. Мы - это я и BelkaMNR http://www.civic-club.ru/forum/member.php?u=18245

    С чего все началось: пробили мы масляный поддон. Ну пробили и пробили, расстроились и началаи искать замену. Нашли б\у, немного коцаный, но не критично - все привалочные поверхности целые и проблем не должно было бы возникнуть. Единственно, был замят виток резьбы примерно 1мм на штуцере масляного фильтра (куда этот самый фильтр накручивается), к этому мы вернемся.

    Встал вопрос, куда везти авто. Сначала подумали в RPM, но там была очередь и решили позвонить во флайт авто 19км (Марьино), тут оказалось, что на 500рублей дешевле и записаться можно было на пару дней раньше. Мы ранее обслуживались во Флайте на Плеханова и всегда были более, чем довольны и работами и их стоимостью и отношением. В общем, я записался на пятницу утро и по телефону спросил разрешения приехать не в пятницу (ко времени ремонта), а в четверг ночью, т.к. из-за пробок могли не успеть добуксировать в пятницу, да и тяжкое это дело - тащить из Бутово в Марьино днём в будни.
    Получив положительный ответ от менеджера, мы стали ждать четверга\пятницы. В четверг вечером начали наш путь в сервис, прибыли примено в 12 ночи (наш план обмануть пробки нас подвел). По приезду решили найти охрану, чтобы узнать куда можно поставить авто. Потратив пол часа на поиски и найдя только таджика, который сидел в здании сервиса и на все вопросы махал руками, мы решили поставить автомобиль у входа в сервис под знаком «парковка для клиентов техцентра». Припарковав автомобиль, я решил еще раз попытать счастье и найти хоть кого-то говорящего по-русски. В здании техцентра есть еще и касса азс (кто там был тот поймет), вот и решил спросить у кассира, может, он знает, где охрана. Кассир не знал, но, как я понял, он его вызвал, т.к. буквально через 5 минут к нам бежалбравый молодец в форме охранника с телефонной труюкой наперевес. Я обрадовался, что наконеч смогу спокойно свалить домой, но охранник так не думал. На вопрос: будет ли мешаться автомобиль на стоянке для клиентов? - охранник ответил, что машину надо убрать и ушел, на вопрос почему? он ответил , что ему никто не передавал, что кто то должен приехать. Увидев, что мы не собираемся никуда уезжать, он подошел и начал жаловаться «что менеджеры все муд**ки ничего не передают а он бедный тут разруливай». Как то попытаться разрешить ситуацию он тоже не хотел угрожая что с автомобилем может произойти все что угодно и что он отбуксирует ее. Агрументы, что мы к ним ехали на тросу, за рулем буксируемого авто сидела девушка (без усилителя руля и тормозов не каждый мужик по пробкам отмахает 30 км), плюс ко всему сел аккумулятор и, соответственно, буксировать автомобиль уже запрещается пдд (не хватало заряда даже на аварийку, она издохла при подъезде в сервис). Мы решили оставить авто как есть, но на всякий случай оставили в салоне авто мобильный с подключенной услугой «навигатор» для отслеживания местоположения. Охранник все угрожал, что с автомобилем может произойти всё что угодно, и что он под свою ответственность его не берет. Мы запечатлели на фот, где стоит авто и заодно охранника, и отбыли восвояси.

    Далее маленькое отступление про себя любимого=) Я ( и май дарлинг) окончили замечательный автомеханический ВУЗ (МГТУ «МАМИ») по специальности «автомобили» плюс я проработал механиком в транспортном отделе и в спорт лаборатории МАМИ. Ну, то есть, понятно, что технические вопросы не являются для меня чем-то сверхъестесственным и непонятным.

    В общем, мы приехали в пятницу в назначенное время. Не буду отвлекаться на мелкие моменты типа общения клиент-менеджер (банально сказать "здравствуйте, вы по какому вопросу", "подождите пожалуйста пару минут я вас позову" - не, не слышали. такое ощущение, что мы менеджерам по сотке баксов задолжали).
    Сдаем авто в ремонт: оговорюсь разу, что менеджер знал, что мы приедем менять поддон и, соответственно, нужны будут всякого рода мелочевки типа уплотнительных колец. Мне по телефону не было сказано ничего, соответственно, я подумал, что и покупать кроме фильтра и поддона ничего не надо, но решил глянуть сервис мануал (спасибо одноклубням за то, что выложили). Оказалось, что нужно две резиночки (уплотнительное кольцо). Заказал их на экзисте. К сожалению, пришла только одна и, как оказалось, не та (кубок неудачников в студию!). Ну да ладно, отдаю машину приемщику, показываю ему поддон и говорю, что вот тут на штуцере куда закручивается фильтр есть такая незадача, как замятая резьба и что могут ли они подобрать гайку и прогнать резьбу. Приемщик говорит что все, тут уже ничего не сделать и фильтр не накрутить (...и вообще, мир уже никогда не будет прежним, кровь, кишки...). На что я беру купленный фильтр и начинаю на глазах "мастера" его накручивать, аккуратно прогоняя резьбу (я просил у него гайку, т.к. металл резьбы фильтра значительно мягче резьбы штуцера, но даже фильтром резьба прогналась). Немая сцена. Через пару минут я прочистил резьбу и отдал авто (важно: фильтр накрутил почти до самого конца, но оставил зазор чтобы не порвать уплотнительное колечко на фильтре). Пообщались с мастером по поводу уплотнительных колец. Я ему объяснил, что они нужны и где они должны быть (sic!). Порешали с ним, что если новых в наличии не будет, то нужно поставить кольца со старого поддона, если они не совсем убитые. Тем более, других вариантов и не было.

    Все, автомобиль в работе. Нам заявили 2.5 часа на работу, мы уехали по рабочим делам. Через 1.5 часа нам звонит приемщик и говорит что (естественно) уплотнительных колец на поддон у них нет и с этим надо что то делать и что они смогут у них быть через 2 дня. На вопрос в каком состоянии старые кольца, был дан ответ что их даже еще не смотрели. Также сказали, что порвана опора двигателя, но ни заменить, ни предложить какие-то варианты по решению этой проблемы никто не удосужилс. Плюс каждый раз, когда звонили из сервиса с какой либо проблемой, варианты по решению этих проблем предлагал я, а не сервис.

    Мы вернулись спустя 3 часа после сдачи авто в ремонт, нам сказали, что делать ещё часа полтора (вместо 2.5, ага). Мы попросили пофотографировать старый поддон и защиту для истории, и пошли сидеть в кафешке. Через час опять звонок - типа у нас проблема, подойдите пожалуйста. Подхожу и мне говорят, что когда всё поставили (поддон, фильтр) и завели мотор - из-под фильтра потекло масло. Намекая на то, что поддон кривой, резьба плоха (...мы идиоты и нищеброды и ваще бэу поддон это негламурно и некошерно...) и все такое. Плюс ко всему, когда они начали откручивать фильтр он выкрутился вместе с штуцером из поддона(то есть я при мастере спокойно накручиваю и откручиваю фильтр и все хорошо, а тут специально обученный человек, который с*ка получает зарплату за кручение гаек, делает вот так вот). То, что это мастер мог не по резьбе закрутить фильтр с помощью лома, проверить не было возможности, т.к. нас активно начали выгонять из-под машины с криками вы же шь запачкаетесь, там маслице капает! Мы флегматично заметили, что не впервой и ваще у нас стиральная машинка есть, но нас активно отгоняли от поддона. Как вариант решения проблемы мне было предложено за доп. нормочасы снять штуцер со старого поддона, банально выломав его оттуда. Спорить не было желания (а фигли там спорить?), и мы согласились со всем вышеперечисленным.
    В итоге, через 7,5(!) часов после сдачи автомобиля в ремонт нам наконец выдают счет на оплату. Здесь все как положено: при снятии\установке вписать балончик средства для очистки тормозов это нормально (хотя могли б спросить - вожу с собой, не знаю зачем=), да и вообще какого фига я такие расходники должен оплачивать? Спасибо, хоть вэдэшку не вписали. Ладно, фиг с ним, что нас так открыто нае**ли, надо было уже машину забирать, работать без авто тяжело.
    Последней каплей стало вчера, когда копаясь в гараже заметил что эти урюки умудрились почти полностью «слизать» гайку натяжителя приводного ремня (его нужно было снимать при замене поддона). Теперь вот думаем и как же нам его впоследствии заменить???
    Вот и приезжай после этого ремонтироваться в сервис к официальному блин дилеру. Самое обидное, что и на Плеханова теперь никакого желания ездить, нет гарантий, что там сейчас не сменился состав и не работают такие же "мастера"...
    На вопрос, почему сам не сделал, отвечу, что, к сожалению, нет помещения, где можно было б это все провернуть. Но теперь пожалуй вспомню молодость и буду делать всё сам.

Похожие темы

  1. [Москва] Хонда Строгино (Мэйджор Авто)
    от Civic-club в разделе Москва
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 13:43
  2. [Москва] Хонда Отрадное (Авитус Авто)
    от Civic-club в разделе Москва
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 16:25
  3. Флайт авто на мкаде?
    от Bruno14 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:43
  4. ООО "Флайт Авто" Москва
    от Loki в разделе Архив
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:17
  5. Флайт Авто
    от Pepper в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •