Like Tree1Likes

Лямбда, лямбда!

Страница 183 из 199 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 1984
  1. #1821
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Ну мне так говорили, типа есть. У меня свап, и у меня нет предохрана
    http://avtoblokrele.ru/honda/predohr...a-civic-7.html
    Вот к примеру, предохран номер 2 и 4
    Последний раз редактировалось PvM54; 24.04.2017 в 22:20.


  2. #1822
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K20a2 Посмотреть сообщение
    Я что то пропустил? На лямбду есть предохранитель?
    №4 в подпанельном блоке.

  3. #1823
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    №4 в подпанельном блоке.
    Но если 4 предохран сгорит, то мозг обесточивается же. Так что он живой должен быть

  4. #1824
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Но если 4 предохран сгорит, то мозг обесточивается же. Так что он живой должен быть
    За питание ECM/PCM отвечает 17-й. Но на четвертом ещё куча всего висит, сложно не заметить если сдохнет.

  5. #1825
    Участник
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    UPD^^ EU1 d15b автомат Dox0113 выдал ошибку подогрева. Кто что думает по этому поводу ?

    Dox0109 задняя работает без проблем.
    Две новые лямбды, первая после установки выдаёт ошибку по подогреву. ( лямбда рабочая, проверили на другом цываре )
    Upd^^ Преды целые. Ошибку сбрасывал через Elm + выдергивание 6го преда под капотом.
    Если отключаю первую лямбду с фишки - горит ошибка по подогреву второй лямбды. Есть мысля ?

    Upd^^ неродивые перепутали первую лямбду со второй. Поменял местами - выскакивает ошибка высокое напряжение 1 лямбды.

    Отбой паниковать Горе мастера "недообжали" сигнальный с 1 лямбды. Всё ок, полёт нормальный. Может кому пригодится.
    Последний раз редактировалось K20a2; 25.04.2017 в 14:53.

  6. #1826
    Участник
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rfrkz Посмотреть сообщение
    Привет! В общем загорелся ЧЕК, полез диагностировать, вылезло "низгий/высокий сигнал первого кислородного датчика". Выкрутил его, оказалось нет на нем защитного колпачка над элементом. Поехал купил новый БОШевский универсальный, подбирал на офф. сайте: LS07 0 258 986 507 36Y. Пределал провода, оказалось все подходит по цветам без проблем. Вкрутил, включил, опять загорелся ЧЕК. Диагноз - подогрев первого кислородного датчика. Провода соединены правильно, миллион один раз проверил. Неужто датчик бракованый? Или он не подходит? Кстати, чек не загорается когда движок прогретый.
    Критикуйте!
    И не будет он работать у тебя. УНиверсальные вместо перой лямбды не подходят. померь сопротивление нагрева, оно у тебя будет большим... а у нас этот датчик низкоомный....

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2017 в 13:16 ----------

    и не будет работать. у нас верхняя лямбда низкоомная, а на универсальном там примерно 14 Ом

  7. #1827
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мужики, помогите решить вопрос с лямбдой.

    В общем, есть Civic VII, хетч, EU-1, D15B

    Пару лет назад умерла родная лямбда, поменяли на аналог (Бош), но чек не пропал, выдаёт по сканеру OBDII - ошибку P1167.
    На последней диагностике мастер сказал, что лямбда мертвая.

    Чего делать? Наверняка уже есть решение (возможно колхозное) как убрать чек и снизить расход (сейчас мне кажется расход большой, литров 13, не замерял).

    Машина сейчас в другом городе, не могу посмотреть, потому задам глупый вопрос: а сколько у меня там лямбд? одна или две?
    Если две, то как понять какую менять?

    И еще вопрос:
    нашел на али лямбду:
    https://ru.aliexpress.com/item/02-Se...813757936.html
    Стоит брать аналог или нет?

    А как проверить работоспособность лямбды, если брать на разборках, и есть ли вообще смысл там брать?

    Спасибо, мужики.

  8. #1828
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtyomIrkutsk Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:
    нашел на али лямбду:
    https://ru.aliexpress.com/item/02-Se...813757936.html
    Стоит брать аналог или нет?
    По поводу али. У меня седан канадец, номер датчика 36531PLM306. Оригинал под 20 тысяч стоит, денсо 10, и вот решился я заказать с али датчик за 2300р. Вчера пришел и я его тут же поставил. Ошибка ушла, машина работает отлично. Посмотрим на сколько его хватит.

  9. #1829
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtyomIrkutsk Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите решить вопрос с лямбдой.

    В общем, есть Civic VII, хетч, EU-1, D15B

    Пару лет назад умерла родная лямбда, поменяли на аналог (Бош), но чек не пропал, выдаёт по сканеру OBDII - ошибку P1167.
    На последней диагностике мастер сказал, что лямбда мертвая.

    Чего делать? Наверняка уже есть решение (возможно колхозное) как убрать чек и снизить расход (сейчас мне кажется расход большой, литров 13, не замерял).

    Машина сейчас в другом городе, не могу посмотреть, потому задам глупый вопрос: а сколько у меня там лямбд? одна или две?
    Если две, то как понять какую менять?

    И еще вопрос:
    нашел на али лямбду:
    https://ru.aliexpress.com/item/02-Se...813757936.html
    Стоит брать аналог или нет?

    А как проверить работоспособность лямбды, если брать на разборках, и есть ли вообще смысл там брать?

    Спасибо, мужики.
    В этой теме все есть, тут мужики уже все давно разжевали.

  10. #1830
    Участник
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    ребята прошу теоретической помощи. Только просьба не флудить. имею цивика ферио, вариатор, ES-1? D15B. Уже длительное время мучаюсь с первой лямдой, как у многих ошибка 41 подогрев. Поменял две лямбды, не оригинал, толку нет... при том что первая убеждали должна подойти. Вторую заказал на АЛи экспрессе, от камрюхи, которую описывали где то на сайте..... сопротивление подогрева один в один как у меня на прошлой лямде 2,5 Ом. Я ее поставил, но примерно через 1,5 минуты ошибка вылащила - опять подогрев, хот все целое, прозванивается. потом я как то случайно после небольшого прогрева скинул ошибки повторно и ОПА.... чек не вылазит, думаю мож контакт был плохой???? ни фига, заглушил, чуть остыла и опять вылез чек. Поехал на дачу.... аналогичным образом скинул ошибки, и все без проблем ехал, ЭКО загорается как положено и т. д., но после остановки и небольшого остывания опять чек. А теперь вопрос.......все говорят про напряжение на подогрев. ВОт как правильно его мерить, и какое оно должно быть. Я измерял у себя между двумя проводами подогрева так показало около 9 Вольт и оно почему то плавало, в общем 12 никак не выдает. Насколько знаю плюс постоянный, а минус идет на лямбду с ЭБУ таким образом возникает нагрев, и минус импульсный... тогда еще вопрос, кокой из проводов будет минусовым с ЭБУ (я про фишку на общем жгуте) и Вообще у кого какие мысли подскажите, я уже не знаю что делать..... Ясно одно что новая лямбда не успевает войти в рабочий режим, но почему. ведь сопротивление у меня на прошлой лямде, которая сдохла..... ВОт и мысли у меня возникли про малое напряжение.... прошу помощи хелп, хелп хелп. Прошу прошения за длинное сообщение

Похожие темы

  1. Что такое лямбда???
    от Евгений99 в разделе VI
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 16:17
  2. Лямбда
    от tankmod в разделе Англосивик
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 09:51
  3. лямбда
    от h1mself в разделе VI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 18:57
  4. Лямбда
    от Roman Shulyev в разделе V
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 09:03
  5. Лямбда
    от draqon в разделе VI
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •