Продажа аварийного авто

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Хорошо, как должен был ехать автор по трассе? С какой скоростью что бы избежать дтп? 20км/ч?
    В пункте 10.1 все написано!
    П.с. в Дтп он попал по своей невнимательности и самонадеенности!


  2. #32
    Участник
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    serdek, ПУМБА, вы одно и тоже курите? Какая вина водителя хонды, вы о чем говорите? Куда ему было деваться, учитывая что автобус перегородил обе полосы и места для маневра оставалось только по обочинам с грунтовкой, на встречку он не успевал, разве что резко рулем крутить и на обочине кувыркаться потом, справо крепкие такие деревца растут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
    В пункте 10.1 все написано!
    П.с. в Дтп он попал по своей невнимательности и самонадеенности!
    Простите, а вы наверно так и делаете - на пустой загородной трассе, при каждой сворачивающей на обочину машиной тормозите до 20 км/ч. Вдруг там кто за рулем уставший/невнимательный, а может пьяный наркоман? Вы не прослеживаете абсурдность в своих высказываниях и обвинениях?
    Последний раз редактировалось Tduty; 27.04.2017 в 14:54.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Водитель не нарушил пункт 10.1,
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,
    не превышал
    учитывая при этом интенсивность движения,
    дорога пустая
    особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
    все в пределах обычных условий, видимость дальше 300 м
    Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    Водитель не нарушил Правил, соответственно выбранная скорость ничего не нарушала, здесь ничего не сказано про то, что он должен успеть остановиться

    автомобиль является источником повышенной опасности
    как и автобус, так что это не засчитывается, это имеет аргумент только если пострадал пешеход, велосипедист, или например стационарный объект.

    Суд уже решил кто прав, а кто нет.

    на суде водитель автобуса так и зарядил, я не виноват, виноват водитель хонды, он должен был меня пропустить!
    Сжечь (образно) его, и того кто позволил ему управлять автобусом, перевозящим людей.

  4. #34
    Член Клуба
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tduty Посмотреть сообщение
    serdek, ПУМБА, вы одно и тоже курите? Какая вина водителя хонды, вы о чем говорите?
    Никто ничего не курит. Рассуждаем здраво. Вы, например, читать умеете? Я два раза написал, что вправо уходила дорога и можно было свернуть на неё. Про водителя автобуса отдельный разговор, и я также писал, что по ПДД он виноват. Но по сути можно было избежать этого ДТП на раз, просто ТС не хватило опыта. И да, я всегда просчитываю (автоматически) все возможные варианты поведения других участников дорожного движения и притормаживаю, если оно того стоит. Поэтому я не даю объявлений (три раза тьфу) о продаже хлама.

  5. #35
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    К слову-еду сегодня с работы ,в правой полосе,скорость 50-60,впереди в левой полосе легковушка,расстояние м/д нами 3-4корпуса,дорога по 2 полосы в каждом направлении,впереди перекресток-еду прямо и вдруг с той самой левой полосы впереди идущий авто резко сворачивает направо!мои действия-одновременно тормоз в пол,моментальный взгляд в боковое левое зеркало и руль влево.....еле увернулся,напомню расстояние 3-4 корпуса!
    П.с. сигналить времени не было!),а мог таранить согласно ПДД

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Spb-Msk
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Водитель хонды не виновен, хотя и мог немного сбросить скорость, увидев полудурка на обочине.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #37
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    Ну тут что называется нужно много опыта и чуйка.
    Вот я бы так же пёр, а вот супруга всяко притормозила бы, она таких баранов а-ля водитель автобуса чувствует за версту.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fnigga Посмотреть сообщение
    Водитель хонды не виновен, хотя и мог немного сбросить скорость, увидев полудурка на обочине.
    водитель конечно не виновен, но сбросить точно мог, основная ошибка многих давить надо на тормоз сначала, а не на клаксон.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 09:57
  2. Процедура снятия аварийного авто после ДТП!
    от Jump3r в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 16:21
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 23:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:52
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •