Замена ушастого civic VII es1

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Кем. обл. г.Белово
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser3256 Посмотреть сообщение
    Ребята! Я перебрал всю подвеску 2 недели назад. Передние рычаги взял контракт, т.к. у меня разбиты были конусы под шаровую. Сайленты оставил старые, что там были, с виду нечего вроде, а как поставил, передний сайлент весь потрескался....но пока вроде держится. Что касаемо задних рычагов, то верхние ушастые взял тоже контракт по 500р/шт, верхний сайлент, что ставится в цапфу, взял оригинальный, т.к. на верхние рычаги самая сильная нагрузка идет. Что касаемо нижних, то поставил все RBI. С виду достойные сайлентблоки, посмотрим сколько проходят. Если нужны кому фото, как я добыл из нижнего рычага ушастый сайлентблок(с начало вытащил уши, а потом эти уши вставил в новый сайлентблок), то я выложу фото. Ну и конечно, я приобрел пресс для этих целей. Могу ещё добавить про пружины задние, я их тоже поменял.
    фото всегда приветствуются! Скажи, а старые верхние рычаги с ушастыми сайлентами у тебя не сохранились?


  2. #32
    Участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sem-ia Посмотреть сообщение
    фото всегда приветствуются! Скажи, а старые верхние рычаги с ушастыми сайлентами у тебя не сохранились?
    Да, остались, решил заменить в них сайлентблок и оставить про запас.
    Миниатюры Миниатюры Замена ушастого civic VII es1-1.jpg   Замена ушастого civic VII es1-2.jpg   Замена ушастого civic VII es1-4.jpg   Замена ушастого civic VII es1-6.jpg  

    Последний раз редактировалось ser3256; 30.04.2017 в 12:20.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    На фото 2 новых пружины, та что выше OBK, та что ниже один в один с оригинальной NHK, она же поставляется на конвейер хонды.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Кем. обл. г.Белово
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser3256 Посмотреть сообщение
    Да, остались, решил заменить в них сайлентблок и оставить про запас.
    а, что ты в них будешь устанавливать? есть достойные аналоги?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    231

    Smile

    Цитата Сообщение от sem-ia Посмотреть сообщение
    а, что ты в них будешь устанавливать? есть достойные аналоги?
    Когда собирался менять сайлентблоки, необходимо было понять, что же поставить, конечно кроме безумно дорогих оригиналов. В интернете нашел кучу информации, где приводятся даже таблички с названием фирм и что они из себя представляют. Так вот, на одном из сайтов нашел информацию, что 15 лет назад хонда ставила на конвейер сайлентблоки в том числе и RBI...как сейчас - не знаю. Все оригинальные сайленты, которые продаются запчастями - идут безымянные...
    Определить достойные аналоги можно только "методом научного тыка" в том числе попробовать можно так же полиуретан.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Кем. обл. г.Белово
    Сообщений
    2,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser3256 Посмотреть сообщение
    Когда собирался менять сайлентблоки, необходимо было понять, что же поставить, конечно кроме безумно дорогих оригиналов. В интернете нашел кучу информации, где приводятся даже таблички с названием фирм и что они из себя представляют. Так вот, на одном из сайтов нашел информацию, что 15 лет назад хонда ставила на конвейер сайлентблоки в том числе и RBI...как сейчас - не знаю. Все оригинальные сайленты, которые продаются запчастями - идут безымянные...
    Определить достойные аналоги можно только "методом научного тыка" в том числе попробовать можно так же полиуретан.
    удачи тебе в твоем не легком труде!))

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    231

    Smile

    Цитата Сообщение от sem-ia Посмотреть сообщение
    удачи тебе в твоем не легком труде!))
    Мы не ищем легких путей!))

    Мне поковыряться с машиной всегда в кайф, в конце концов, жизнь должна быть разнообразной, не только в офисе штаны протирать.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    ser3256, я как-то полиуретан попробовал, и написал на этом свой отзыв тут. В итоге: один человек сказал что я лох и у меня они отходили очень мало, а другой сказал что я пиндабол и никуда не ездил, по этому они прожили так много. В сотый раз убеждаюсь что иногда лучше жить своим умом, чем слушать всяких "специалистов"...

  9. #39
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    В сотый раз убеждаюсь что иногда лучше жить своим умом, чем слушать всяких "специалистов"...
    Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ser3256 Посмотреть сообщение
    На фото 2 новых пружины, та что выше OBK, та что ниже один в один с оригинальной NHK, она же поставляется на конвейер хонды.
    Не понял, получается OBK выше оригинальных? Может кросс неправильный?
    Я месяц назад задние поменял на OBK, они оказались одинакового размера со снятыми оригинальными. Подбирал по каталогу OBK.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 14:20
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:46
  3. Замена большого ушастого + замена колодок на барабане (видео)
    от inotsuperman в разделе Honda Civic 5-го поколения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 21:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 09:05
  5. Замена сайлентблока ушастого
    от DyNaMiTe в разделе VI
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •