Обсуждение и общение владельцев 6-ых Сивиков. - Часть 5

Страница 332 из 365 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3646
  1. #3311
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karim Посмотреть сообщение
    У меня как раз такая история, постукивает поршень при перекладке, на холодную. Звук немного другой, ниже, отдается как бы в блок. А тут, кмк, звук из ГБЦ.
    плохо такой звук локализуется.
    Если из гбц - должен быть слышен стетоскопом, что из гбц... у меня четко не локализовался... я даже в какое-то время очковал, что колено стучит, но звук пропадает через 30-40-50 сек (в зависимости от мороза)


  2. #3312
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    У меня так же стучит. Очень похоже на клапан, но это точно не клапана, сто раз уже настраивал и зазоры по минимуму ставил и как только не изголялся. Рокера живые, не прикопаешься, склоняюсь к выработке в постелях распредвала, его не щупал, как он там, болтается или нет, головку 4 года назад разбирал...с таким стуком года 2 точно езжу уже в режиме "бензопила" )

  3. #3313
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldschool Посмотреть сообщение
    У меня так же стучит. Очень похоже на клапан, но это точно не клапана, сто раз уже настраивал и зазоры по минимуму ставил и как только не изголялся. Рокера живые, не прикопаешься, склоняюсь к выработке в постелях распредвала, его не щупал, как он там, болтается или нет, головку 4 года назад разбирал...с таким стуком года 2 точно езжу уже в режиме "бензопила" )
    на 6х сивках не встречал лично выработки на распреде/постели распреда/рокерах
    на 5м сивике (аналог д15б4) - видел как рокера раздалбываются в хлам по сочленению рокер-ось_рокера - зазоры выставляешь, делаешь 2 оборота колена, а все зазоры вразнобой.
    Подозреваю, что связано это дело с системой смазки, которая на 5м колене на безвтековом моторе реализована уныло. Даже давление в бошку толком не передается (жиклер стоит в блоке цилиндров). На 6м поколении все четко, несмотря на годы и невзгоды

  4. #3314
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Значит ждем, у кого первого что-нибудь развалится ) иначе локализовать этот стук я не знаю как )

  5. #3315
    Член Клуба
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    743

    По умолчанию

    Не может быть из-за того, что при долгом простое все масло в поддон утекает?

  6. #3316
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    В масляном фильтре для этого обратный клапан стоит - так что столб масла всегда стоит и после первых оборотов маслонасоса масло попадает везде куда нужно...а стучит наверное с минуту после запуска, так что маловероятно...кстати от вязкости масла не зависит абсолютно, сейчас у меня 10на60 и при -15 за бортом стартер еле мотор прокручивает - стук такой же после запуска как и на 5на30 летом в жару. Один в один.

  7. #3317
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    oldschool, а зачем такое вязкое масло(10на60) на зиму? объясните пожалуйста, просто интересно. я б лучше на лето такое залил

  8. #3318
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Sabcom, дык я на лето и заливал , для наших +45 в теньке. Пробег в год у меня не больше 10-12 тысяч, не буду же я мотюль сливать раньше времени ) а зима у нас обычно не больше 0- минус 5. Временами, вот, бывает до -15. В общем и зимой нашей проблем с таким маслом нет, не считая расхода в 12 литров )

  9. #3319
    Участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    oldschool, чего-то на место обитания и не посмотрел) это конечно не наши -35-40)

  10. #3320
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabcom Посмотреть сообщение
    [ это конечно не наши -35-40)
    В Перми такая температура бывает 2-3 раза за год. А пишешь как будто каждый день

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •