Переключение передач на 4D комфорт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Rus
    Rus вне форума
    Участник
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    171

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Народ на комфортах - ни для кого не секрет, что НА ХОДУ можно свободно щелкать между N, D и D3.
    Переключение же допустим с D3 на 2 и 1, то есть на пониженную, - осуществляется только при нажатии кнопочки на ручке КПП.

    Я так иногда делаю, это не вредно вообще?

    То есть перефразирую - на EX версии это делать можно допустим лепестками, а на comfortе нужно нажимать кнопку и переключаться - это сделано для безопасности? см. ниже

    Ну что со 150 км в час на 2 передачу - совсем не хорошо, это я понимаю. =)


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    А никто на ходу (при движении вперед) задний ход не включал (там соответственно тоже нужно на фиксатор нажать)? На механике понятно что будет, а вот как себя автомат поведет в этой ситуации?

  3. #3
    Rus
    Rus вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    171

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Кстати да, очень интересно! =))))))))) Но я думаю вряд ли кто проводил такие эксперименты =)))))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Я просто эксперементировал с нейтралью при движении. Экономил топливо и подкралась небольшая мысль, что катясь с горки я могу случайно нажать фиксатор и переместить дальше селектор чем с D на N Ж)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    165

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Цитата Сообщение от Homa
    А никто на ходу (при движении вперед) задний ход не включал (там соответственно тоже нужно на фиксатор нажать)? На механике понятно что будет, а вот как себя автомат поведет в этой ситуации?
    Зря ты так о механике, при движении вперед до полной остановки заднюю воткнуть не лзя, там стоит как я понял какой-то ограничитель и рычаг просто упирается во что-то и не заходит в паз.
    Кстате вопрос о механике, при движении на 2 передаче со скоростью 13-17 км/ч, кто нибуть пробовал воткнуть первую? У меня это получается с усилием, но если чуть чуть нажать на тормоз (на скорости до 30 км/ч) первая туда аж сама запрыгивает.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Цитата Сообщение от Егорик
    Зря ты так о механике, при движении вперед до полной остановки заднюю воткнуть не лзя, там стоит как я понял какой-то ограничитель и рычаг просто упирается во что-то и не заходит в паз.
    Кстате вопрос о механике, при движении на 2 передаче со скоростью 13-17 км/ч, кто нибуть пробовал воткнуть первую? У меня это получается с усилием, но если чуть чуть нажать на тормоз (на скорости до 30 км/ч) первая туда аж сама запрыгивает.
    Егорик, твоя задача в соседнем топике свою честь отстоять

    А из твоего поста мне не понятно, как на второй передаче при скорости 13-17 км/ч нажать на тормоз, чтобы получилась скорость до 30 км/ч. Конечно предлог "до" здесь тебе явно помогает, но все равно небольшое затруднение в понимании вызывает

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    165

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Про преведущий топик я помню, просто пока нету времени поискать. Думаю в понедельник будет все

    А по поводу передачи:
    Если ехать на сторости то 20 км/ч на второй и попробовать воткнуть первую то она втыкается довольно тяжело. Но если немного нажать на тормоз то она втыкается без какого либо сопротивления. Вот примерно как-то так

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Цитата Сообщение от Егорик
    А по поводу передачи:
    Если ехать на сторости то 20 км/ч на второй и попробовать воткнуть первую то она втыкается довольно тяжело. Но если немного нажать на тормоз то она втыкается без какого либо сопротивления. Вот примерно как-то так
    Ну это все легко понять, если изучить принцип действия механической коробки. А если не вдаваться в подробности физики, то просто прибавь немного газу и на 20 у тебя легко воткнется 1 передача

  9. #9
    Rus
    Rus вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    171

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    Ребза, мы не обсуждаем здесь механическую каропку, ну никак .. я не жлоблюсь, но щас же начнется - про незамерзайку, дорожный просвет и клубные рамки, верно?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию Переключение передач на 4D комфорт

    а мануал почитать слабо?
    можно на ходу включать все режимы какие есть N, D, D3, 2, 1. и даже нужно при длительных спусках чтобы осуществлять торможение двигателем. естественно при скорости 100км/ч первую втыкать не стоит , собственно логика точно такаже как и на ручной коробке. передаточные числа коробки таковы что 3-я передача является почти прямой с передаточным числом 1 как обычно 4-я передача на ручной коробке. соответственно торможение двигателем на D3 менее эфективно чем торможение двигателем на 3-й передаче на ручной коробке.
    при движение вперед запрещено включать только режим Р и заднюю(не уверен что её возможно включить при движении вперед).
    от торможения двигателем автоматической коробке абсолютно никакого вреда. мало того, при частом использовании режима торможения двигателем мозги коробки подстраиваются и сама коробка по возможности чаще переключается в режим торможения двигателем при нужных условиях.
    режим N при движении включать можно но не рекомендуется в целях безопасности чтобы не терять управляемость. собственно на ручной коробке то же самое.
    также запомните что на спуске при включеной передаче расход топлива равен нулю т.к. комп отрубает подачу топлива полностью. можете проверить обнулив трип на спуске. при спуске на нейтрали расход топлива выше т.к. комп подает топливо чтобы мотор работал на холостых оборотах. это верно для любой коробки.
    режим D это автоматически включаются передачи в зависимости от условий все 5 передач.
    режим D3 это также автомотическое включение передач в зависимости от условий но не выше 3-й.
    режим 2 принудительное включение 2-й передачи, необходимо например для трогания с места без пробуксовки на скользкой дороге.
    режим 1 принудительное включение 1-й передачи.

Похожие темы

  1. Переключение передач МКПП 5D,4D
    от Tars в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 01:45
  2. переключение передач на автомате.
    от IgorAR в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 16:03
  3. Комфорт АТ ( переключение передач )
    от Quentin Tarantino в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 22:45
  4. Переключение передач (не Асима).
    от enter_shokari в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 16:55
  5. Переключение передач на роботе.
    от Vaho в разделе Асима
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •