Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Покупка автомобиля

Важная информация

Покупка автомобиля Выбор авто, процесс покупки, комплектации, получение от дилера

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 18:53   #1
LasVegas
Участник

В клубе: 3664 дня
По умолчанию *Регистрация в ГИБДД и прохождение ТО / Процесс покупки

Через 2 недельки получаю машинку, по эксплуатации и допам вроде всю информацию на форуме нашел, а вот по регистрации и ТО даже поиск не очень помог. Интересует следующее:

1) Регистрация в ГИБДД проходит по месту прописки (временной или постоянной), в моем случае в Воскресенском районе, а ТО я тоже там должен проходить? или можно в москве? т.к. фактически проживаю в ЮЗАО (даже без временной регистрации)

2) Судя от отзывам, во время прохождения ТО медсправку спрашивали далеко не у всех. Стоит ли ее делать? Если да, то где и сколько стоит?

3) Ввиду крайней нехватки времени, готов был за регистрацию и ТО отдать денежку дилеру, но он заломил такую цену, что все-таки жаба задушила. По отзывам, у некоторых дилеров это стоит гораздо дешевле - 7-10т. Отсюда вопрос. Можно ли машину забрать у одного дилера, а поехать и номера получить у другого?
LasVegas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:01   #2
kewka
Старожил

В клубе: 3776 дней
По умолчанию Регистрация в ГИБДД и прохождение ТО

ну с этой темой вообще надо в другой раздел, но это админы решат
поставить на учет можно как по месту постоянной прописки, так и по месту временной регистрации. я ставил и так, и так. с какого-то там момента времени по временной регистрации теперь ставят на постоянный учет, но, якобы на срок действия регистрации (в свидетельстве о регистрации это никак не фиксируется). пробивают ли по базе на легальность регистрации не в курсе, у меня была настоящая.
соответственно ТО проходить нужно там же, где и зарегистрирована машина (либо по прописке, либо по регистрации).
с мед. справкой все верно. раз на раз, как говорится у меня осталась старая, она и прокатила (срок действия 3 года). покупал за 500р в первой попавшейся конторе через яндекс.
а дилеры вроде регистрируют только в московских мрео...так что если прописка не московская и нету регистрации, то они вряд ли помогут. но это не точно.

kewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:04   #3
Just-a-Car
Warhammer 40000

В клубе: 4274 дня

Готов выдать новые контакты проверенного человека: постановка на учет и все прочие операции с ГАИ по Москве. Моего денежного интереса нет. Учет -5к, ТО -3500, остальные цены озвучиваются по телефону.07.07.09
P.S. Для Москвы.

Последний раз редактировалось Just-a-Car; 07.07.2009 в 13:41.
Just-a-Car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:35   #4
LasVegas
Участник

Цитата:
Сообщение от kewka
а дилеры вроде регистрируют только в московских мрео...так что если прописка не московская и нету регистрации, то они вряд ли помогут. но это не точно.
Мне с пропиской в московской области, обещали номера и ТО у дилера сделать за 15т. Как-то не бюджетно, вот и думаю как самому все провернуть.
Старый 12.03.2008, 21:02   #5
kewka
Старожил

В клубе: 3776 дней

елси московская область, в чем проблема.
поставить на учет и пройти ТО там. вопрос полудня я думаю максимум...или у вас такие ж очереди как у нас тут?
kewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:27   #6
LasVegas
Участник

очереди, конечно, не такие большие, но в один день можно и не уложиться. все зависит от настроения гибддешников.
Старый 12.03.2008, 22:30   #7
rscp
Член Клуба

В клубе: 3624 дня

Для регистрации иномарок в МО - не всё так просто, как в Москве:
http://alex999faq.ru/regmo.html
http://www.civic-club.ru/forum/topic/30597.htm
http://www.civic-club.ru/forum/topic/30478.htm

поиск рулит...
rscp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:26   #8
АкстисьЯ
Старожил

В клубе: 3638 дней

здесь писали,что ТО можно проходить в любом районе. Мне даж советовали какое-то круглосуточное, где ночью нет очередей.
АкстисьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:05   #9
Just-a-Car
Warhammer 40000

В клубе: 4274 дня

Билет ТО для МСК можно организовать за умеренные деньги...любой округ. В личку. Моей заинтересованности нет. Кстате купить ТО для МО стоит в два раза дороже и народ в основном не связывается ибо жуткий гимор.
Just-a-Car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:40   #10
valekseev
Участник

В клубе: 3952 дня

1) До 1го февраля 2008, для проживающих в подмосковье, надо было ехать в дмитров(это для запада и северозапада московской области). С 1го февраля разрешили регистрировать иномарки в МРЭО по месту прописки.

2) Справка нужна. 600р стоит.

3) 7-10 тысяч это регистрация в москве. Если ты прописан в подмосковье, то дороже. С меня запросили 12000 вроде. В ФК на мкаде.
valekseev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра