Вернуться   Honda Civic Club > Общие вопросы > У Логики

Важная информация

У Логики Поговорим по душам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 14:11   #1
inso
*

В клубе: 2624 дня
По умолчанию Какой смартфон купить

У меня Алкатель Уан Тач - редкий хлам, постоянно выбешивает. Решил сменить, зашел глянул на прилавках, там выбора немало, но не шарю я, что лучше. А продавцы что угодно расскажут лишь бы впарить, прошу одноклубников порекомендовать по собственному опыту.

Запросы примерно такие:

- самое главное, чтоб навигация с пробками четко работала и удобно было ее использовать за рулем. У меня на алкателе есть приложение навигатора и яндекс карты тоже, но за 2 года он ни разу точно не определил правильное местоположение (разброс пару километров).
- удобный выход в интернет, но это наверное сейчас любой телефон делает.
- фм приемник (на работе слушаю радио в кабинете)
- камера и диктофон еще желательно чтоб неплохие были, хотя это уже не обязательно.
- ну и в целом чтоб поменьше глючил

В идеале желательно уложится в 10 тысяч, ну потолок - 15. Тратить больше на мобильник не вижу никакого смысла, слишком легко они теряются

В общем надеюсь на вашу помощь и совет

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 15:12 ----------

ДУмал про айфон 4 кстати, но чет брат говорит, что эппл их поддерживать перестал обновлениями и они глючить стали.
inso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:22   #2
Kaljaba
Старожил

В клубе: 1457 дней

Если есть финансы бери НТС, я уже года 3 юзаю инкредибл с. У меня была нокиа Н8, сони эриксон эксперия арк, самсунг галакси с2 дуа, ЛЖ. Из них самый лучший НТС, дизайн, оболочка системы, камеры.
Камера фоткает отлично, видео хорошее.
ЖПС ловит (дом двух этажный перекрытие ЖБИ, на втором этаже 8-12 спутников, на улице до 16-18.
Сравнивал со многими телефонами (хоби занимаюсь ремонтом настройкой и тд, через меня прошло много телефонов, то экран поменять то тачскрин, то перепрошить или накидать ПО) ловит лучше всех, сони ловит то же неплохо.
Я им делаю диагностику, часто в нете юзаю. Как фонарик использую, в нем встроенный вайфай роутер, то есть мобильный тел делается точкой доступа и раздает по вай фай интернет.
Спрашивай расскажу, я активно мониторю это дело.
Друг щас подбирает, зашел в евросеть за 5-6 можно купить хороший тел на две сим, а за 8-10 так вообще.
Я свой три года назад за 18 покупал
Бери экран 4.3, 5 будет много, а меньше 4х мало.
Kaljaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:30   #3
Мариночкa
Участник

В клубе: 1400 дней

Цитата:
Сообщение от inso Посмотреть сообщение

ДУмал про айфон 4 кстати, но чет брат говорит, что эппл их поддерживать перестал обновлениями и они глючить стали.
По поводу айфона могу сказать только то, что нужно брать последний.
Или на крайняк предпоследний.

Потому что да, новые модели выходят и старые перестают обновляться.
Такая история с каждым устаревшим айфоном
Мариночкa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:51   #4
Борина
имярек

В клубе: 1784 дня

а я скажу что НЕ брать
Самсунг редкое гавно, был 2галакси - украли, купила под это дело 3-ий, зараза мучаюсь уже год, залипает с завидной периодичностью... зарядную группу сменила ибо заряд уходил за 3 часа в 0%, сменила батарею,... очень плохо принимает сигнал связи может ещё связано с тем, что у меня МТС, в общем - не советую
Борина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:55   #5
Мариночкa
Участник

Борина,
ой, тоже мтс не ловит?
пора менять оператора
Старый 30.05.2014, 14:57   #6
smis
Старожил

В клубе: 3685 дней

по HTC - был у коллеги, модель не знаю - глючил страшно, задумчивый очень, батареи еле хватало на световой день.
поменял на прдеаоследний гэлэкси - лучше, но подвисоны тоже бывают.

у меня SONY - иногда без причины теряет сеть, навигатор то работает идеально, то херня какая-то. востальном ок, но это большие косяки, считаю

у жены 5s яблоко - пока все гуд, но он и стоит собака много

думается мне идеальных смартов нет)))

зы.
забыл добавить - перед яблоком был сони-эриксон - хорош во всех отношениях, и фото и навигация.
но за моральную устарелость пылится на полке))))
smis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:58   #7
hopea
Участник

В клубе: 1327 дней

Если брать HTC то точно не самый дешевый. Был у меня Desire (кажется так) по работе, обплевалась от него. неудобно, непривычно и глючно. А те что подороже, вроде все хвалят.
А вообще сама юзаю айфоны уже на протяжении нескольких лет. Лично для меня лучше ничего нет пока что и менять не хочется, хотя с пеной у рта доказывать, что огрызки лучшие не буду))
hopea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:02   #8
inso
*

В клубе: 2624 дня

А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:03 ----------

Kaljaba,
спасибо, а конкретные модели порекомендовать можешь?

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:07 ----------

Вспомнил, что у отца HTC уже несколько лет. Позвонил ему - говорит навигатор у него не работает, требует какую то лицензию купить.
inso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:10   #9
Kaljaba
Старожил

В клубе: 1457 дней

Цитата:
Сообщение от hopea Посмотреть сообщение
Если брать HTC то точно не самый дешевый. Был у меня Desire (кажется так) по работе, обплевалась от него. неудобно, непривычно и глючно. А те что подороже, вроде все хвалят.
А вообще сама юзаю айфоны уже на протяжении нескольких лет. Лично для меня лучше ничего нет пока что и менять не хочется, хотя с пеной у рта доказывать, что огрызки лучшие не буду))
Ну хз мой работает вообще без глюков, фотаю, делаю диагностику, раздаю нет, еще куча прог, За 3 года батарея держит как новая дней 5, но я отключил постоянный нет, вайфай и все такое, работает как простой телефон, по надобности включаю, если просто звонить то 5 дней стабильно, если юзать то и за день посадить мона. Как и все остальные.
Навигатор с пробками и с погодой работает на ура, я оооочень часто по нем катаюсь, мобильные засады камеры, знает плохие участки дорог, опасные места, все заведения с телефонами, удобно очень в незнакомой местности.
Старые НТС да жрали батарею и глючили.
Самсунги вообще не нравятся, оболочка гуано, глючат, часто приносят менять то экран то тачскрин, то батарею раздуло.
Еще хуже лыжа.
Сони мне в принципе понравился, в ремонте прост, оболочка ничего так.
Всякие хайвеи эксплеи и и филипсы брать не советую.
Чем не нравятся яблоки, тем что все самое новое горячее (проги) все щас на андройд выходит.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 15:13 ----------

Цитата:
А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:03 ----------

Kaljaba,
спасибо, а конкретные модели порекомендовать можешь?

---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 16:07 ----------

Вспомнил, что у отца HTC уже несколько лет. Позвонил ему - говорит навигатор у него не работает, требует какую то лицензию купить.
Вообще не довод про навигатор, ясен пень не будет работать.
Кто ж вообще пользуется встроенным софтом?
Я лично 2500 за навител платить не буду, скачал ломаную последнюю версию, скачал последние карты, кинул спидкам туда со всеми камерами ментами и вообще всеми данными, едешь а он тебе рассказывает где камера где ограничение и т.д.
По Моделям ХЗ, бери как у меня. А так щас все упало в цене, когда галакси был 32 тыс щас 12, НТС которые по 28 щас по 12 продают.
Kaljaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:46   #10
Мариночкa
Участник

Цитата:
А айфоны реально глючить начинают, если их обновлять перестают? Или норм? Мне обновления вообще не нужны, если от этого функционал не страдает.[COLOR="Silver"]
Реальней некуда)
Функционал начинает страдать от того, что их не обновляют
В новом году вышла прошивка iOS 7.0, и те, кто с 6-ого iOS не обновились, начинали просто выть, от того что телефон просто по-черному лагал..
Если брать айфон, погоди, скоро шестой должен выйти
Ответ

Опции темы
Опции просмотра