Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Покупка автомобиля

Важная информация

Покупка автомобиля Выбор авто, процесс покупки, комплектации, получение от дилера

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 21:22   #1
03vovan03
Колхожу сивку

В клубе: 3226 дней
По умолчанию Возможно ли продать честно?

Привет всем. Вот решил сделать что-то типа маркетингового исследования. Интересно за сколько честно можно продать моего сивку. Вообще-то продавать не собирался, но связи с рождением второго ребенка, поездка на праздники к родне показала, что места стало катастрофически мало. Коляска в багажник с трудом входит, остальные вещи в салоне битком. Только, что на голову, мне не положили сумки. Поэтому чтобы что-то брать другое нужно прицениться. Итак машина 2008 года, куплена мною в феврале 2009г. Я единственный хозяин и водитель. ЕХЕ-полная комплектация и даже больше, т.к присутствуют еще мои доработки. Мои доработки: пружины зад SI тема здесь :http://www.civic-club.ru/forum/showt...t=55500&page=4
Увеличенная АКБ :http://www.civic-club.ru/forum/showt...t=47597&page=7
Бортовой комп с парктрониками :http://www.civic-club.ru/forum/showt...tronics&page=3
Форсунки с подогревом : http://www.civic-club.ru/forum/showt...2%E8%FF&page=9
Альтернативную оптику с ксеноном :http://www.civic-club.ru/forum/showt...%ED%F2&page=22
Отдельную кнопку на омыватель фар.
Провёл отдельные розетки для радаров-регистраторов(включаются при повороте ключа) и просто в салон и багажник(работают постоянно).
Защита двигателя.
Охлаждаемый бардачок или перчаточный ящик.http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=99307
Сигнализация Пандора с автозапуском.
Замок на КПП.
Замок на капот. Багажник с пульта.
На машине сразу после покупки был сделан антикор днища тк. днище у сивки вообще голое железо в грунте, даже не крашеное и только кое где небольшие полоски антигравия. И к такому возрасту уже достаточно ржавое становится.
В общем хотелось обсудить, выяснить у кого какие мнения. Определиться с ценой и методом продажи.Ну и так пообщаться, ато в последнее время скучновато на форуме. Начнем с фото кузова пишите кто что думает, ну типа как в той теме "оцените по фото" Сначала мнение экспертов, потом расскажу честно как есть.

Последний раз редактировалось 03vovan03; 23.02.2017 в 23:00.
03vovan03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:14   #2
golotin
Участник

В клубе: 2488 дней

У всех так зад задирают эти пружины?Как они влияют на устойчивость и управляемость.Ну и по поводу темы-что Вы хотели услышать от людей?если хотите продать подороже,то продавайте,на каждую машину есть свои покупатели.Раньше мои кенты только и ждали,когда начну продавать свою очередную машину,так как наворачивал в разы больше Вас,но продавал им как все остальные на ранке,прошли годы и задор кончился:-):-),а если учитывать допы,то нормальный человек скажет,что б снимали их, если жалко и продавали в стоке.Все допы все равно при продаже не добавляют к цене,как говорится вам нравилось-ставили,ведь лавное-состояние,пробег и год и никакой честности тут нет и она не приччем..........Ну как то так,это мое лишь мнение,но опыта в продажах авто выше крыши,так как было более 30 машин и я не перекуп,это все мои......

golotin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:31   #3
Artemiy23
Член Клуба

В клубе: 532 дня

Соглашусь с предыдущим автором по поводу допов. Они как и тюнинг не окупаются! Да, спасибо за них скажут, возможно позволят склонить чашу весов именно в сторону твоего авто при сравнении, но не более.
Теперь по теме. Если основная идея этого топика "оцените мой авто", то инфы по предмету торга катастрофически мало! Где пробег, фото салона, инфа о ДТП?
Альтернативная передняя оптика идет как минус, особенно с ксеноном! На сколько мне помнится на дорестайле не было штатного ксенона. Будут проблемы на учет поставить + наводит на мысли о том что был удар в морду... но про удар - быстро проверяется так это или нет.
Как говорил товарищ Сталин "есть мнение" что пороги крашеные (лично мое мнение, вполне опровергаемое). Почему на пороги думаю? На порогах с завода сзади есть такой кусок на котором как бы скотч наклеен прозрачный, тут его не видно.
Artemiy23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 00:38   #4
03vovan03
Колхожу сивку

Цитата:
Сообщение от golotin Посмотреть сообщение
У всех так зад задирают эти пружины?Как они влияют на устойчивость и управляемость.
Управляемость в разы лучше нет пробоев и колеса в раскорячку не стоят. Ссылку специально дал, кому интересно прочтет, но не более первых десяти страниц. Потом там начинается срач и повтор вопросов на 1000 страниц.
Допы согласен полностью на цену не влияют и желания продать авто подороже из-за них не стоит. Просто для меня машина с допами как показатель того, что владелец в неё душу вкладывал, а не тупо укатывал. Вообще пока желания особого продавать нет.Нигде не выкладывал объявления о продаже. Хотелось просто приценится, послушать отзывы уважаемых форумчан кто в теме. выяснить примерную цену. Просто последнюю машину я продавал с рук лет 20 назад.

Цитата:
Сообщение от Artemiy23 Посмотреть сообщение
Теперь по теме. Если основная идея этого топика "оцените мой авто", то инфы по предмету торга катастрофически мало! Где пробег, фото салона, инфа о ДТП?
Все будет, я же написал-возможно ли продать честно. Расскажу все полностью как есть. Фото салона завтра выложу, сегодня не успел сфоткать.
Цитата:
Альтернативная передняя оптика идет как минус, особенно с ксеноном! На сколько мне помнится на дорестайле не было штатного ксенона. Будут проблемы на учет поставить + наводит на мысли о том что был удар в морду... но про удар - быстро проверяется так это или нет.
Ну это кому как. Проблемы с постановкой на учет с чего вдруг? Проблемы с техосмотром это да, но сейчас этот вопрос вообще не проблема все легко покупается.
Про удар в морду, так и знал этот вопрос будет поднят совершенно обосновано. Опять же для этого ссылку кинул, когда и зачем менял. Там же написано почему щели на бампере и фары с зазорами. Есть даже фото машины. Для меня все эти минусы перечеркиваются одним большим плюсом- я на дороге все нормально вижу, а не еду на ощупь как с родными фарами. Эти фары светят правильными галками на ксеноне.
Цитата:
Как говорил товарищ Сталин "есть мнение" что пороги крашеные (лично мое мнение, вполне опровергаемое). Почему на пороги думаю? На порогах с завода сзади есть такой кусок на котором как бы скотч наклеен прозрачный, тут его не видно.
Товарищ Сталин случайно угадал на половину. На машине крашено левое заднее крыло ну и порог соответственно наверное наполовину для перехода покрасили. Хотя скотч там наклеен, но его не видно почему-то, завтра пересниму.

---------- Сообщение добавлено 14.02.2017 в 00:03 ----------

Теперь немного конкретики по ВИНу. Выкладывать его пока не буду т.к машина еще не в продаже. Но все что вы хотели узнать по вину напишу.
Про ДТП официально их два. По факту конечно больше, бампера как расходники красились по нескольку раз. Передний потому-что низкий и об бордюры постоянно коцаеца, ну и во дворах кто-то притирается. Причем как назло как только покрасишь бампер. Основное ДТП это прилет в зад, но не криминально. В общем по железу крашены заднее левое крыло и багажник. Все остальное железо родное. Стекла тоже родные 08 год. Подушки все целые.
Владельцев по ПТС я первый хозяин.
Залогов и обременений нет.

Последний раз редактировалось 03vovan03; 16.02.2017 в 21:22.
Старый 14.02.2017, 10:21   #5
Artemiy23
Член Клуба

А пробег то какой?
Старый 14.02.2017, 21:30   #6
03vovan03
Колхожу сивку

Привет.Только освободился. Продолжу.
Тема про фары, вот так они светят.

Теперь про двигатель:
Вообще-то я его мою раз в два-три месяца, ненавижу когда грязный. Но сейчас не стал, что бы было видно что нигде ничего не течет и все сухо. Двигатель в идеальном состоянии, масло от смены до смены ни грамма не доливаю. Вообще он работает в основном в щадящем режиме т.к основной пробег за городом на юг, к теще в Псковскую обл. или к себе на родину. Ставлю круиз на пару километров ниже скорости потока, включаю аудиокнигу и спокойно еду. Кроме меня никто на этой машине ездит и соответственно не отжигает. Под капотом кроме аккумулятора и фильтров все родное, ничего не менялось.

---------- Сообщение добавлено 14.02.2017 в 21:09 ----------

Теперь салон.

Пробег предлагаю пока определить по фото. Пишите кто что думает.
Старый 15.02.2017, 00:52   #7
golotin
Участник

В клубе: 2488 дней

Салон не мученный по крайней мере.Много уж навесил на стекло:-)
golotin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:13   #8
Artemiy23
Член Клуба

Салон как раз не совсем понятно мученный или нет, он чехлами закрыт, но чехлы такие знаю, приятные! По фоткам я бы пробег оценил от 130 до 150к.
Всю эту лобовую электронщину я бы вывел под потолком и под крышкой боковой стойки и подключил к замку зажигания (себе так регик вывел). Для телефункена я себе купил крепление на дефлектор, регик за зеркалом спрятал, но надо пониже опустить, а то часть картинки грязью забивается.
Ценник в районе 600к.
Старый 15.02.2017, 10:19   #9
serdek
Член Клуба

В клубе: 602 дня

Цитата:
Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
Пробег предлагаю пока определить по фото. Пишите кто что думает.
Пробег больше сотки точно, судя по педали тормоза.
Капот то как открываешь без ручки?

---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 в 09:21 ----------

Цитата:
Ценник в районе 600к.
За 2008 год 600? Это уже перебор. Если всё так хорошо, как ТС пишет, да и по картинкам в принципе нормальное состояние, то 500 максимум.

ЗЫ: я бы и за 500 не взял, не мой цвет.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
Под капотом кроме аккумулятора и фильтров все родное, ничего не менялось.
Раз не менялось, значит ещё гидроопора и свечи скоро под замену, как минимум.
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:06   #10
DimGO
Член Клуба

В клубе: 3444 дня

может так кажется, но передние пружины устали уже.
DimGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра