Перегрев, кабздец и гарантийная замена..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Нда, хорошая история приключилась. Хорошо что все кончилос и кончилось благополучно, советую только с движком особо не тянуть..выбрать время и съездить переучесть)
    удачи на дорогах!


  2. #12
    Автор темы
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Спасибо..

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Мне всегда нравилось, как представители ОД браво заявляют, что мол это не гарантийный случай. Они надеятся на то, что мы все неграмотные и покорно заплатим им за ремонт гарантийного автомобиля?
    Последний раз редактировалось brainstorm; 23.07.2009 в 14:22.

  4. #14
    Не хондовод
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шамаханская Посмотреть сообщение
    Арчи барсук,
    пипец, у меня тема отдельная про аккумулятор, прикуривала наверное раз 10 за полгода. Сказалм, только не смейтесь...... надо раз в три месяца на ночь снимать и заряжать зарядным устройством....... охренеть... просто..
    пускай идут лесом..с такими заявлениями...у меня вылечилось заменой аккума..и заменой генератора

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Автор, а сборка Турция или Япония?

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    noyabrsk
    Сообщений
    893

    По умолчанию

    опасная фигня..всегда думал, что чуть что - сначала температура вверх полезет, а только потом перегрев........
    хотя.. если ОЖ слить очень быстро - то двигатель успеет перегреться быстрее чем будет видно по датчику...наверно...

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    в принципе, всё логично, антифриз быстро вылился, а датчик измерял температуру антифриза, без него теплоперенос от горячего движка к темпер. датчику только через воздух, что гораздо медленнее, чем через циркулирующий антифриз. Как только горячий воздух таки дошёл до термодатчика, температура на глазах полезла вверх. И вот он итог.

  8. #18
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    noyabrsk
    Сообщений
    893

    По умолчанию

    brainstorm,
    температурный датчик ОЖ поидее должен стоять на двигателе.....

  9. #19
    Член Клуба
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    не, датчик то меряет температуру ОЖ как раз, видимо из-за резкой потери ОЖ и правда датчик мерял воздух. там же этот пластмассовый патрубок диаметром 3-4 см, с него слить 6 литров ОЖ делать нечего

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    по идее он там не должен стоять, он стоит на выходе или входе ОЖ в двигатель, либо где-то между двигателем и радиатором. При нормальной скорости циркуляции ОЖ в системе охлаждения двигателя, её температура почти постоянна на всём пути.

Похожие темы

  1. перегрев двигателя
    от su-29 в разделе Ремонт
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 08:57
  2. Перегрев двигателя
    от Lexins в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 19:26
  3. еще раз про перегрев катализатора
    от ТОН в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 03:58
  4. перегрев противотуманок
    от Wanderer в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 09:59
  5. Перегрев движка в хонде
    от qwerty12 в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •