Помогите, вибрация из под капота замучала.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77
  1. #31
    Автор темы
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Встретился вчера с Михаилом, он послушал машину, прочувствовал вибрацию и сказал мне, цитирую - "у тебя двигатель как то жестко работает"... хз как это понимать, но сегодня в обед еду ему машину оставлять на пол дня, сказал будет крутить подрамник, после проверит зазоры в клапанах, а последним этапом будет работа двигателя без бензина, на каком то очистителе... как то так я понял эту процедуру Ну надеюсь решит проблему. По результатам естественно отпишусь. Хотя я считаю, что такая работа двигателя из-за того, что ему почти 7 лет как бы хотя могу ошибаться.


  2. #32
    Участник
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Привет Немир! Поверь я обьездил не один сервис, все как один пожимают плечами и каждый выдвигает свою версию, я уже денег отдал пипец, можно было уже движку взять. Вот я и хочу найти толкового мастера. У тебя случайно таких знакомых в Москве нет? Ездил и в сервис хонда клуб, результат 0. Вот кстати, мне кажется, что вибрация и началась после того как они мне клапана отрегулировали! Конечно могу ошибаться, не хочу не на кого наговаривать, но мне кажется, что все это началось именно после этого. Я уже как параноик стал, читаю на форумах, что люди пишут по поводу устранения вибрации и сразу бегу к своиму сивке и начинаю проводить все эти операции ))) он у меня уже как подопытный кролик) Вибрация проподает после длительной поездки. А машинку продавать нехоца, нравится очень. Помогите плиз...

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 в 12:47 ----------

    немир, Привет Немир! Поверь я обьездил не один сервис, все как один пожимают плечами и каждый выдвигает свою версию, я уже денег отдал пипец, можно было уже движку взять. Вот я и хочу найти толкового мастера. У тебя случайно таких знакомых в Москве нет? Ездил и в сервис хонда клуб, результат 0. Вот кстати, мне кажется, что вибрация и началась после того как они мне клапана отрегулировали! Конечно могу ошибаться, не хочу не на кого наговаривать, но мне кажется, что все это началось именно после этого. Я уже как параноик стал, читаю на форумах, что люди пишут по поводу устранения вибрации и сразу бегу к своиму сивке и начинаю проводить все эти операции ))) он у меня уже как подопытный кролик) Вибрация проподает после длительной поездки. А машинку продавать нехоца, нравится очень. Помогите плиз...

  3. #33
    Автор темы
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    господа, трубите отмену, до Михаила не доехал, зато поехал делать чистку дросселя, обороты на холостую были до этого 600, после чистки обороты ниже 770-800 не падают, вибрация исчезла, двигатель стал работать слегка тише так что для меня проблема решена

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    42 RUS
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nycujan Посмотреть сообщение
    господа, трубите отмену, до Михаила не доехал, зато поехал делать чистку дросселя, обороты на холостую были до этого 600, после чистки обороты ниже 770-800 не падают, вибрация исчезла, двигатель стал работать слегка тише так что для меня проблема решена
    Ну вот . "дросель выстрелил " ! не заплавали обороты ?...

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от сергей1313 Посмотреть сообщение
    Привет Немир! Поверь я обьездил не один сервис, все как один пожимают плечами и каждый выдвигает свою версию, я уже денег отдал пипец, можно было уже движку взять. Вот я и хочу найти толкового мастера. У тебя случайно таких знакомых в Москве нет? Ездил и в сервис хонда клуб, результат 0. Вот кстати, мне кажется, что вибрация и началась после того как они мне клапана отрегулировали! Конечно могу ошибаться, не хочу не на кого наговаривать, но мне кажется, что все это началось именно после этого. Я уже как параноик стал, читаю на форумах, что люди пишут по поводу устранения вибрации и сразу бегу к своиму сивке и начинаю проводить все эти операции ))) он у меня уже как подопытный кролик) Вибрация проподает после длительной поездки. А машинку продавать нехоца, нравится очень. Помогите плиз...

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 в 12:47 ----------

    немир, Привет Немир! Поверь я обьездил не один сервис, все как один пожимают плечами и каждый выдвигает свою версию, я уже денег отдал пипец, можно было уже движку взять. Вот я и хочу найти толкового мастера. У тебя случайно таких знакомых в Москве нет? Ездил и в сервис хонда клуб, результат 0. Вот кстати, мне кажется, что вибрация и началась после того как они мне клапана отрегулировали! Конечно могу ошибаться, не хочу не на кого наговаривать, но мне кажется, что все это началось именно после этого. Я уже как параноик стал, читаю на форумах, что люди пишут по поводу устранения вибрации и сразу бегу к своиму сивке и начинаю проводить все эти операции ))) он у меня уже как подопытный кролик) Вибрация проподает после длительной поездки. А машинку продавать нехоца, нравится очень. Помогите плиз...
    К сожалению в златоглавой знакомых нет никого , кроме путина . Но он в хондах не алё !-)

  5. #35
    восьмиклассник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nycujan Посмотреть сообщение
    не готов просто отдать тысяч 15 ради исчезновения вибрации Кстати как чип то? ) сильно прибавила ласточка в разгоне? И как расход бенза?
    Ну удовольствие это стоит не 15k, а 10. Машина после этого стала бодрее на низах (даже жена заметила). Расход теоретически при круизной езде должен упасть. Я сделал чип-тюнинг и на следующий день уехал в командировку. Как вернусь, посмотрю, какой там жена расход накатала. Минус от чипа только один, цена. Но, если какое-то время копить, и потратить эти деньги не на новые колонки, а на чип, то потом ощутишь машину по новому.

  6. #36
    Автор темы
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    [QUOTE=немир;6151206]Ну вот . "дросель выстрелил " ! не заплавали обороты ?...[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 в 20:53 ----------

    Нет, но обороты теперь ниже 770-800 не опускаются, видимо в этом и была проблема, дроссель был загрязнен и крутился хуже... Кстати если интересно, то по мимо вибрации по моему и набирать стала бодрее тачка... может мне кажется конечно, но вроде в динамике подросла.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Растыка Посмотреть сообщение
    Ну удовольствие это стоит не 15k, а 10. Машина после этого стала бодрее на низах (даже жена заметила). Расход теоретически при круизной езде должен упасть. Я сделал чип-тюнинг и на следующий день уехал в командировку. Как вернусь, посмотрю, какой там жена расход накатала. Минус от чипа только один, цена. Но, если какое-то время копить, и потратить эти деньги не на новые колонки, а на чип, то потом ощутишь машину по новому.
    Так у тебя автомат что ли? Дело в том, что мне мощности и так хватает ее )) не вижу смысла пока ее усилять

  7. #37
    восьмиклассник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nycujan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне мощности и так хватает ее )) не вижу смысла пока ее усилять
    Ну, если ты в красную зону не выкручиваешь, то прошивка даст тебе снижение расхода топлива.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    У меня тоже сильные вибрации на холостом ходу были. И двигатель гремел на ямах. Заменили гидравлическую подушку правую двигателя. Перестало греметь на ямах и уменьшились вибрации. Но всё равно остались. Так будто "ежится" слегка. И притом стрелка тахометра чуть подпрыгивает. Это что? Тоже дроссель надо почистить? Зазор в клапанах один раз регулировали. Машине 8 лет

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    У меня такая же болячка вероятные неисправности - свечи-клапана- бронепровода...я ссылаюсь больше к регулеровке клапанов так как после то на котором регулировали их все и появилось через 3т км ....короче терпел я 20т км щас все купил и прокладку крышки и динамометрический ключь и свечи и провода...поменяю все и посмотрим...проблемма с вибрацией только на хлостых там включается эко режим и клапана у меньшают свою пропуск и впуск и если есть хоть малейшие отклонения от нормы зазора то это кретично для наших двигателей

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 в 22:41 ----------

    http://www.civic-club.ru/forum/showt...EF%E0%ED%EE%E2
    почитайте не поленитесь может решитесь всетаки не доверять дяде Васе а самим сделать ничего сложного

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я вообще планировал зазоры отрегулировать, но еще и дроссель почищу. Как советуют. Оказывается и в этом проблема может быть... Потом отпишусь

Похожие темы

  1. Вибрация под нагрузкой
    от OneDay в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 23:05
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 19:31
  3. Вибрация или провал под нагрузкой
    от OneDay в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 11:16
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:28
  5. По поводу свиста из под капота
    от Andr34 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •