ABS+VSA горит, страшно :(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    15

    По умолчанию ABS+VSA горит, страшно :(

    Привет народ.
    Есть такая проблема. Пару месяцев назад взяли с женой 5D, на днях заехали в сервис так как при езде появился шум и небольшая вибрация справа спереди. В сервисе посмотрели и сказали что это правый передний подшипник ступицы, заодно попросил посмотреть тормозные колобки/диски так как показалось что задние пора менять в итоге как я и думал тоже надо менять и их (только зад).
    Детали брали не оригинал. Все поставили, выехали из бокса, смотрю на панели загорелось ABS / VSA. Спросил у сервисменов, сказали мол это связано из за новых деталей, мол сейчас покатаетесь, притрется и все будет нормально. Прошли сутки, проехал уже километров 30-35 и ничего не изменилось, все так же горит ABS / VSA.
    Может кто знает в чем причина или посоветуют по делу что нибудь перед сегодняшним вечерним штурмом этого сервиса (не офицалы как вы понимаете).
    Позвонил офицалам, за "посмотреть" просят сразу 1к рублей, все бы ничего да на днях на машину было потрачено уже порядка 35к, сейчас на мели, а ездить надо...а чувствую они начнут раскручивать на большую сумму чем 1к рублей...

    Подобный вопрос задавал в одной общей тебе "про все" но там такая текучка , что мой вопрос уже и не видно


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Балашиха/Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Судя по тому, что электрику и автоматику не меняли и не трогали, можно предположить, что зацепили/оборвали какой-нить датчик. Посмотрите сами, если есть яма/подвал на тех колесах, которые ремонту подвергались. "Притрется" - это вообще перл! Как датчики притереться могут??? Сервис волшебный видимо.

  3. #3
    why so serious?
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Sin city
    Сообщений
    3,342

    По умолчанию

    Для начала сбрось клемму аккума, хотя врятле... А вообще видимо что то повредили... Может не подключили датчик абс тупо...
    АБС работает ? попробуй его на льду

  4. #4
    Банановые острова
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    походу моцк пытается получить инфу с датчика а оной нету! действительно похоже, что либо не подключили либо повредили датчик или проводку

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    а ручник (!) не горит? тогда executer, на все 100% прав. проводка или разъемы.

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    executer,
    Ла в том то и дело что нет такого у меня месте куда заехать
    А может ли быть такая проблема если поднять машину на подъемнике и по газовать ?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:19 ----------

    Andrej R.,
    Только что звонил в сервис, сказали подъезжать через пару дней к той бригаде которая занималась нашей машинкой. И посоветовали попробовать отрубить аккумулятор, мол если это не просто глюк а реально что то не работает то оно снова загорится. После работу опробую. Сразу вопрос, какие проблемы могут быть после отключения аккумулятора? Пароль на магнитолу надо и т.д. ?

  7. #7
    why so serious?
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Sin city
    Сообщений
    3,342

    По умолчанию

    Время выставить
    Ключ на 10 возьми для снятия
    Если не поможет, проверь, работает ли АБС... На скользкой дороге резко тормозни

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Борис40rus,
    Не, не горит. горит только если на ручник поставить, в общем в штатном режиме.


    Andrej R.,
    Понял, попробую. Просто на прошлой машине был пароль на дубовую магнитолу, еле нашел его потом

    ---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:32 ----------

    У меня первое просто что в голову пришло, что система заглючит если оторвать машину всеми четырьмя колесами от земли и дать газу, мол нет контакта с дорогой, возможна разная скорость вращения колес. Вот и переглючило.

    А если самому получится на выхах подлезть под машину, знает кто где датчики искать, а то я вообще не знаю, хоть понять где искать. Жена растроена 2 день, да и самому страшно за нее, на новой резине, с поменянными, не обкатанными еще тормозами...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    нихрена это не проводка похоже...это не оригинальный подшипник. видел недавно на форуме. у не ориг. подшипников нет магнитной полосы, которую абс читает

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Борис40rus,
    Да я уже прочел чью то мысль о магнитной полоске на подшипнике, но только не могу понять где она на нем может быть, он же вообще по моему где то внутри глубоко стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:59 ----------

    Блин...не хотелось бы покупать еще и оригинальный подшипник, он вроде как еще 4500р стоит...

Похожие темы

  1. Горят VSA, ABS, мигает Drive
    от skodny в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 03:32
  2. ABS и VSA
    от D&G в разделе Эксплуатация
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 22:21
  3. Помогите Проблемы с ABS и VSA
    от Antonikc в разделе Тормозная система
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 07:30
  4. ABS/VSA Скрип и скрежет при торможении
    от skosenok в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 14:06
  5. Интересный вопрос по VSA и ABS
    от .Atil в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •