Подсветка днища + салона

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    Вот что стояло у меня когда форсаж и NFS 2 были актуальны )

    картинка для затравки...в архиве есть видео с пульсирующим неоном-как в игрухе было )

    http://files.mail.ru/SYOV08 /50 метров/
    Миниатюры Миниатюры Подсветка днища + салона-neon-light-25.jpg  


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Panteon Посмотреть сообщение
    когда снимаешь авто с охраны, в салоне загорается свет.
    понял понял, спс

    на фоне этого хотел спросить:
    в автосалонах есть такая опция как сделать подсветку интерьера - синий свет в ноги водителя и пассажира спереди и ящичек под торпедой по середине, случайно не про это в частности здесь идёт речь?

    объясните пожалуйста популярно, как это сделать в гаражных условиях, какие лампочки, к чему цеплять проводку, куда крепить и т.д.

    П.С.: Когда то заморачивался на свой ретро мопедик Honda Giorno ставил синию ленту под дно - цеплял к габаритам, отлично работала, ни снег ни слякоть не страшны были, до сих пор горит

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Мне бы тоже хотелось подсветку ног на открытие дверей поставить. Через весь потолок придется тянуть провода?

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Сам недавно себе все ставил

    1. Покупаешь метр синей светодиодной ленты (200-250 руб за метр) + 5 метров провода (4 руб. за метр). Я себе впаивал переходники (папа-мама) на случай того, что где-то лента перегорит, и чтобы не перепаивать всю цепь, т.к. это неудобно, отсоединил в нужном месте, все сделал и заново подсоединил...так вот + 4 переходника.

    2. Разрезаешь ленту (перед я делал по 30 см, зад по 20 см), лента режется по три диода.

    3. Можно вымерить сколько провода надо, а можно сделать с запасом, как сделал я. Отрезал провод между лентами длиной по 90 см. Это очень удобно, чтобы провод был длиннее, т.к. задние сиденья постоянно двигаются вперед-назад, и если провод будет коротким, то лента может оборваться и подсветка потухнет.

    4. Все спаиваешь, соблюдая полярность (+ к +, - к -). Работоспособность всей цепи можно проверить на аккумуляторе. Если все правильно сделали, вся лента будет гореть синим (белым, красным, зеленым) цветом)

    5. Приклеиваешь ленту: спереди - к нижней панели (3м скотч отлично клеится на пластик под панелью), а сзади - на задние сиденья, но есть одно НО, обшивка, на которую придется клеить сделана из велюра, лента на нем будет плохо держаться. Я решил этот вопрос таким образом: взял обычный пластиковый кабель-канал (вернее его тонкую часть), вырезал чуть длиньше, чем сама лента, приклеил его на более толстый двухсторонний скотч, и в него уложил ленту.

    6. После того, как все уложили врезаем ленту в вежливую подсветку салона. Здесь кому, как удобнее. Я врезал прямо в розовый/голубой провода рядом с коробкой блока предохранителей салона. Там есть синий продолговатый штекер с двумя проводами. ГОЛУБОЙ - ПЛЮС, РОЗОВЫЙ - МИНУС. Соблюдайте полярность!!!! Для этого снимаем пластиковые накладки на порог со стороны водительского сидения (откручиваем шуруп где расположен рычаг открытия багажника, приподнимаем пластик, крепится на клипсах, чтобы было удобнее его снять просто берем снизу и тянем вверх) и накладку, где расположен блок предохранителей (крепится на 1 клипсе). Достаем штекер, зачищаем провода, все подсоединяем - изолируем, вставляем обратно.

    7. Если замкнете провода, сгорит предохранитель. Искать его надо под капотом. Точный номер не помню, вроде 22 или 26

    Кто-то врезает провода в стойке со стороны водительского сидения. Все то же самое, розовый-голубой. Возможен и такой вариант.

    При открывании дверей подсветка будет загораться, при закрывании - плавно гаснуть.

    Возможна такая ситуация: вы все сделаете, подсоедините, а лента не будет гореть ни в среднем положении плафона, ни при открывании двери. Просто вставьте ключ в замок зажигания и вуа ля.

    Думаю, вопросов больше не должно возникнуть. Расписал все подробно, но если будут, задавайте, т.к. сам все делал впервые, проверил на личном опыте. Желаю успеха!!!!

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    поскольку я визуал, сложно понять текстом, хотелось бы увидеть куда именно присоединялась проводка диодов. Где находится провод этой нежной. А еще каким образом в нее врезать, (просто снять кусок изолирующего слоя и намотать на оголенный провод свой проводок) ?? Если покажешь фото с местом и каким именно проводом, буду очень признателен)))

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    завтра сфотаю и выложу) но суть ты изложил правильно...

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Подскажите как реализовать:

    Есть идея сделать подсветку таким образом, что бы она была завязана на переключатель и работала следующим образом
    включил - горит постоянно;
    в среднем положении - завязана на мягкий свет;
    выключено - не горит вовсе.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    тут где то такой пост. http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=39312

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    GReeD,
    Спасибо. А ведь читал эту тему, а на переключатели внимание не обратил ((

Похожие темы

  1. Подсветка днища...
    от yTuJIu5aToP в разделе Тюнинг
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:41
  2. Подсветка днища
    от Alena Kapralova в разделе Тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 00:32
  3. Подсветка днища
    от Kintaro в разделе Помощь одноклубникам, ситуация на дороге
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 00:28
  4. Подсветка салона/днища
    от TIM 54 в разделе Новосибирск
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •