Установка линз Morimoto Mini H1 (много фото)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    234

    По умолчанию Установка линз Morimoto Mini H1 (много фото)

    Всем привет.

    В этой теме я буду делиться своим опытом по установке би-ксеноновых линз Morimoto Mini H1 в фары Civic'а 5D, но прежде - небольшое лирическое отступление.
    Я долгое время не хотел устанавливать ксенон в фары, которые не были изначально для этого предназначены, потому что: во-первых, я не хотел слепить окружающих, во-вторых, это лишний повод для остановки сотрудником ГИБДД. Однако, на машине моей девушки к моменту нашего знакомства уже был установлен такой ксенон и снимать его она категорически не хотела. Тогда-то и было принято решение попробовать установить линзы.
    Первый опыт с линзами 5G был полезным, но недолгим - ангельский глаз отвалился через год, а вместе с ним отказался работать и сам ксенон. Так как разборка фары меня уже не пугала, то я стал искать более подходящий вариант линз. На мой взгляд, самым лучшим тюнингом считается тот, который посторонний человек не заметит, а примет за заводское решение, поэтому от каких-либо ангельских глазок сразу отказались.
    Не без участия Redalert'а было принято решение заказывать линзы с сайта legal-xenon.ru (прошу не считать это рекламой, никакой материальной выгоды с этого сайта я не имею). Прельщало то, что вместе с линзами в комплекте шли все необходимые наклейки на фары и сертификат соответствия нашему законодательству. Заказал сразу 4 линзы, предвидя установки линз на оба автомобиля.
    Первым стал Chevrolet Lacetti hatchback - процесс установки можно посмотреть тут. Установка прошла легко, подключение и того проще, а результат превзошел все ожидания. Дальше сомнений уже не оставалось - линзам в Civic'е быть. И началась подготовка к установке, т.к. она потребовала гораздо больших усилий, чем на предыдущей машине. К слову сказать, мы приступили к работе (маски уже были доработаны) в 19.00, а закончили лишь в 7 утра следующего дня. Работали мы вдвоем параллельно над двумя машинами, так как периодически требовалась помощь.
    В завершение предисловия, хотелось бы выразить благодарность нескольким людям: моей любимой за ее поддержку и настойчивость в желании иметь ксенон, Андрею - моему другу и коллеге, который помогал в установке, а также Диме Redalert'у за ссылку на магазин и Диме, который прислал отличные линзы.
    На этом с лирикой покончено, дальше только процесс установки.

    Предварительная подготовка

    У меня уже давно лежал отражатель от фары Civic'а для будущих экспериментов, поэтому, когда пришли линзы, я первым делом их примерил и понял, что это будет весело. Во-первых, маска от линзы не влезала в отражатель по высоте, во-вторых, посадочное место для лампы ближнего света на отражателе оказалось слишком глубоким, что затрудняло фиксацию линзы.

    Вот так выглядит маска Mini X1, которая была доработана для установки в отражатель левой фары.


    На этой фотографии линза ориентирована по вертикали так, как она будет стоять в фаре. Еще несколько фотографий для упрощения повторения.
    Вид сверху


    Вид снизу


    Прикладываем маску к линзе, закрепленной временно в отражателе, и убеждаемся, что маска не деформируется и не упирается в отражатель.








    На этом предварительная подготовка заканчивается.
    Далее я еще вернусь к доработке отражателя, а сейчас просто несколько фотографий.








    УСТАНОВКА
    Так задумано, что для снятия фар необходимо сначала снять передний бампер и "люстру". Для этого понадобятся следующие инструменты:
    1. Шлицевая отвертка (для пистонов)
    2. Ключ с наконечником Torks 25 (звездочка)
    3. Ключ или трещотка с головкой на 10
    4. Крестовая отвертка
    Я пользовался мануалом, который выложен на этом сайте, в общем, его более чем достаточно для снятия бампера и фар, поэтому я лишь добавлю несколько фотографий.







    После того как фары сняты и лежат на столе, я бы рекомендовал защитить поверхность стекла при помощи стрейч-пленки, закрепленной по периметру малярным скотчем (во второй половине отчета будет фотография фары в пленке).
    Для снятия стекла понадобится промышленный фен и большая картонная коробка. Этот способ уже неоднократно описан в интернете, но я все же добавлю фотографию своей коробки.

    В правой стенке в нижней ее части делается отверстие под сопло промышленного фена. На пути горячего воздуха устанавливается картонная перегородка высотой около 15-20см для того, чтобы не расплавить фару. Сама фара устанавливается в левой части стеклом вверх (теплый воздух всегда идет вверх). Опытным путем было установлено, что для прогрева нашей фары требуется около 22 минут. При этом я заклеивал скотчем верхнюю крышку, а из фары вынул все лампы.
    Снятие стекла начинается со стороны ближайшей к "люстре". Постепенно отщелкивая фиксаторы, стекло оттягивается от корпуса фары, а вытягивающийся герметик подрезается канцелярским ножом. Желательно сохранить родной герметик, чтобы на него снова собрать фару, поэтому необходимо проявить аккуратность и попросить кого-нибудь помочь.


    Стекло не понадобится до момента сборки фары, поэтому его можно отложить, а вот из фары необходимо достать отражатель. Для этой операции потребуется тонкая шлицевая отвертка или шило, а также плоскогубцы с длинными губками.
    Для того, чтобы снять отражатель с верхнего фиксатора, необходимо просунуть отвертку в отверстие (зеленая стрелка) и немного отжать фиксатор в направлении красной стрелки. Одновременно с этим необходимо немного потянуть отражатель на себя (из корпуса).

    Для снятия нижнего фиксатора необходимо плоскогубцами сжать белую деталь в направлении стрелок и потянуть за отражатель.

    После этого отражатель должен беспрепятственно выйти из корпуса.

    Отражатель необходимо доработать следующим образом




    При работе нужно быть осторожным, т.к. нельзя повредить поясок, выделенный красным (он будет задавать направление линзы).
    В нижней части отражателя необходимо сделать отверстие для соленоида управления шторкой. Это же отверстие мы используем для вывода проводов управления шторкой.


    На этом грязная работа заканчивается и можно приступать к сборке, предварительно удалив свои отпечатки с отражателя

    Прикручиваем маску к линзе саморезами из комплекта

    Одеваем тонкое силиконовое кольцо на линзу, провод шторки просовываем в отверстие

    Притягиваем линзу гайкой и устанавливаем крепление лампы



    Перед установкой отражателя необходимо подготовить фару, а именно выпаять проводки для управления шторкой. На фотографии видно откуда были взят + и -

    После этого отражатель устанавливается обратно в фару, а сама фара на автомобиль для проверки горизонтальности светотеневой границы.





    Если все хорошо, то можно приступать к установке стекла на фару. Для этого прикладываем стекло к фаре и отправляем их в нашу печку минут на 25. После этого стекло постепенно вдавливается в паз на фаре начиная с зоны поворотника. Фара со стеклом, заклеенным для защиты от герметика, выглядит так

    Блок розжига ксенона я закрепил на двусторонний скотч с нижней стороны фары. Для выведения проводов через заднюю крышку я использовал коронку диаметром 22мм.


    Теперь можно устанавливать фары на автомобиль и вешать бампер.

    Регулировка фар обязательна после установки линз

    Ну и теперь несколько фотографий полностью собранного автомобиля











    Видео ближнего-дальнего

    Добавлено 18.09.12
    Уже около дома я постарался найти плохо освещенную улицу, чтобы сделать несколько фотографий. Все фото делались на телефон Galaxy S в ночном режиме с одного места.

    Включены только габариты


    Включил ближний


    Включены лампы дальнего света (штатный+линза). Обратите внимание на освещенный угол дома слева[/QUOTE]

    P.S. фотография машины, которая делалась параллельно

    Последний раз редактировалось derStudent; 19.09.2012 в 00:00.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    респект и уважуха тебе! на 4д фара вроде другие, как думаешь, таким же способом можно их ко мне поставить?
    если есть возможность сфоткай в темное время суток, как светит.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,162

    По умолчанию

    Не за что, Антон Только есть один совет... Я бы не стал крепить блоки розжига в труднодоступное место, если вдруг блок розжига выйдет из строя, для его снятия скорее всего потребуется снятие бампера... Есть масса других мест в авто, куда можно пристроить блок розжига )) получилось на 5 с+
    Последний раз редактировалось Red alert; 17.09.2012 в 11:49.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Van163, спасибо. Думаю, что принципиальной разницы при установке линзы в седан не будет)

    Red alert, именно поэтому блок приклеен под фарой, а не прикручен) Теоретически можно было вообще провода не выводить через заднюю крышку, но я тоже подумал об удобстве в случае замены какого-либо компонента))

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Получилось отлично. Только не понятно где впечатление? Должно быть что-то типа: Ураааа... я прозрел!!!!
    Как отличие от G5? Пересветы, неравномерность, как дальний? Судя по видео, штатный дальний галоген пересвечивает линзу или это кажется?

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Scarm, ты не поверишь - я еще не ездил вечером с линзами))) Закончили мы в 7 утра, а в выходные я катался только в светлое время суток) Жуть как хочется покататься ночью, может быть сегодня это сделаю) Если хочешь, можем пересечься и ты вживую оценишь качество света)
    По поводу сравнения G5 и Morimoto смогу сказать только на примере Lacetti, так вот мне показалось, что новые линзы светят не в пример лучше. К тому же на G5 у меня были лампы 5000K, а сейчас 4300К.

  7. #7
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    почему цоколь Н1 или это не цоколь?

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Maxim5555, H1 это цоколь ксеноновых ламп, которые устанавливаются в линзы. Есть еще Morimoto Mini D2S, но его удобно устанавливать вместо ламп H4, так как диаметр отверстия в отражателе больше.

  9. #9
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    derStudent,
    линза Н1 тогда под галоген рассчитана?

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    234

Похожие темы

  1. Установка би линз
    от Emirus в разделе VII
    Ответов: 1958
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 12:45
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:26
  3. Отчет Установка линз на ближний свет 5D
    от Dima B в разделе Дополнительное оборудование и аксессуары
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 13:05
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •