ELM 327 mini OBDII vs Civic eu1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    5

    Question ELM 327 mini OBDII vs Civic eu1

    Доброго времени суток, такой вопрос:
    Заказал с китая эту приблуду, подключил, обороты и прочую ересь типо вольтажа показывают проги на ведроиде(скачал пару первых по запросу "elm327" в PlayMarket), а ошибки нет, есть ошибка по ЭУРу, через некоторое время отключается усилитель и на приборке загорается EPS, но в "диагностике" ничего не показывается, может какую нибудь особую программу нужно попробовать? В сервисах не получается проверить т.к. нужно заглушить подключиться и поймать срабатывание, а оно может и не произойти. Заранее спасибо
    Машина собственно Civic EU1 D15b 2000г.в.


  2. #2
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    А с чего ты решил что электрорейка диагностируется по OBD?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил что электрорейка диагностируется по OBD?
    А почему она должна диагностироваться как то по другому? Все-равно ведь вся жизненно важная электрика связана с мозгами с которыми общается сканер? И если на приборке автомобиль сигнализирует мне о неисправности, то код ошибки должен где-то быть, вроде как все сканеры подрубаются к этому диагностическому разъему, не впаиваются вроде никто и никуда, отсюда и мысль что считыватель ошибок должен был мне их показать, но почему-то не показывает, на одном сервисе вообще сказали рейка труп иди контракт бери когда увидели лампу, без всяких диагностик, хотя она не гремит не люфтит все с ней на вид хорошо, и когда я при них заглушил и завел машину заново, ошибка скинулась и не было никаких проблем, вот и отправили меня искать электрика который сможет пару суток в машине у меня пожить с подрубленным сканером чтобы поймать момент отключения и считать этот чертов код ошибки. Желающих почему-то не много, вот и пришлось прибегать к таким методам.

  4. #4
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Может матчасть подучить?
    Электрорейка связана с PCM от слова никак, и диагностируется оборудованием дилерского уровня.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    Может матчасть подучить?
    Электрорейка связана с PCM от слова никак, и диагностируется оборудованием дилерского уровня.
    Ха, не знал, значит придется мне это терпеть до конца времен, т.к. дилерского оборудования нету ни у кого, до дилера тыща верст, и цены конь я думаю будут за офф. диагностику почти что 20 летнего авто. Расстроили вы меня, сударь

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiFF Посмотреть сообщение
    Ха, не знал, значит придется мне это терпеть до конца времен, т.к. дилерского оборудования нету ни у кого, до дилера тыща верст, и цены конь я думаю будут за офф. диагностику почти что 20 летнего авто. Расстроили вы меня, сударь
    Скрепку сунь в разъем, считай ошибку

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Не всегда скрепка решает!!!! Поможет HDS в паре с HIM или Hds mini VCI..

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    42 RUS
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiFF Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, такой вопрос:
    Заказал с китая эту приблуду, подключил, обороты и прочую ересь типо вольтажа показывают проги на ведроиде(скачал пару первых по запросу "elm327" в PlayMarket), а ошибки нет, есть ошибка по ЭУРу, через некоторое время отключается усилитель и на приборке загорается EPS, но в "диагностике" ничего не показывается, может какую нибудь особую программу нужно попробовать? В сервисах не получается проверить т.к. нужно заглушить подключиться и поймать срабатывание, а оно может и не произойти. Заранее спасибо
    Машина собственно Civic EU1 D15b 2000г.в.
    Слеп ELM КАК ОБЫЧНО !
    у тебя ошибка по электродвигателю. Только его неисправность может такое творить !

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    немир,
    Цитата Сообщение от немир Посмотреть сообщение
    __________________
    Ремонт, диагностика HONDA . Ремонт , замена . электрореек 2000-2015
    Диагностику по чату проводите? В прошлом году такая фигня была 2 раза за зиму, думал замерзает что-то, в этом году почти каждый день. Тоже грешить на мотор начинаю, покурил форум, на днях выявил фишку такую: если непрерывно крутить руль (хоть на 0.1 градуса) то эур исправно работает, стоит остановить вращение на 3-5 секунд и выскакивает ошибка, или не выскакивает опять потому что не всегда вырубается.

    З.Ы. началось все полтора месяца назад, может быть влияет на что-то погода\сырость?
    Последний раз редактировалось BiFF; 15.12.2017 в 07:21.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    42 RUS
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiFF Посмотреть сообщение
    немир,


    Диагностику по чату проводите? В прошлом году такая фигня была 2 раза за зиму, думал замерзает что-то, в этом году почти каждый день. Тоже грешить на мотор начинаю, покурил форум, на днях выявил фишку такую: если непрерывно крутить руль (хоть на 0.1 градуса) то эур исправно работает, стоит остановить вращение на 3-5 секунд и выскакивает ошибка, или не выскакивает опять потому что не всегда вырубается.

    З.Ы. началось все полтора месяца назад, может быть влияет на что-то погода\сырость?
    Износ .

Похожие темы

  1. ElM 327 mini v2.1 не подключается к ECU
    от Konstantin04 в разделе VII
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 07:45
  2. Подскажите по ELM 327 bluetooth OBDII
    от grintus в разделе VII
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 12:23
  3. проблема с obd2 bluetooth ELM 327 mini
    от 098rus в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •