Весенний овощ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Чего вы хотите от овоща на автомате?
    Для атмосферного мотора гораздо большую роль играет не температура воздуха а показатели атмосферного давления и влажности. Так вот зимой давление почти всегда выше нормы в 746 мм рт с и выше влажность. Отсюда и лучшее наполнение и выше мощность. Весной и летом такой погоды нет. Только по ночам.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Есть такое. Чтобы машина поехала летом также бодро как ездила зимой, приходится более высокий октан по теплой погоде заливать)

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миру-мир Посмотреть сообщение
    Есть такое. Чтобы машина поехала летом также бодро как ездила зимой, приходится более высокий октан по теплой погоде заливать)
    вообще нинакой разницы, лил и лью 92, лил 95, лил 98, лил 102й - разницы нет. Летом при +30 92й слышно как детонирует иногда, поэтому при +30 лью 95й, он меньше дотонирует (но тоже детонирует, как и 98й)

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    у меня почему-то уже втолрая машина, которая лучше всего ездит при +10 и большой влажности (туман или дождик мелкий)
    У меня ярко выражено, +3 и все пздц, работает ровно все четко, но нет динамики, 2 дверные нивы шустрее в потоке едут, бензин всегда 95й. И это не может быть так выражено из-за разницы во влажности воздуха, ну не так сильно.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию

    я ездил как-то на компоте (98+95) ехалось веселее). Не замерял.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    вообще нинакой разницы, лил и лью 92, лил 95, лил 98, лил 102й - разницы нет. Летом при +30 92й слышно как детонирует иногда, поэтому при +30 лью 95й, он меньше дотонирует (но тоже детонирует, как и 98й)
    Может я не точно выразился, да и не спец по двс. Но эффект хорошей езды сивика при 0-10 градусах и сырой погоде, который отмечали многие, на мой взгляд возникает в основном из-за хорошей отзывчивости педали на низких оборотах (примерно то же вроде бы дает холодный впуск cold intake).

    Конечно такую же скорость реакции на газ по жаре 98-й не даст, но даст лучшую динамику на средних-высоких под хорошей нагрузкой. Детанация возникает когда двигатель работает под нагрузкой, на холостых на первой по жаре её слышно если поддать газ, особенно на 92-м топливе. На высоких оборотах под нагрузкой (тапка в пол) мы её на 92-м не услышим, но по факту она есть, её гасят датчики регулируя смесь и немного душа мотор. Паспортные 9 сек для сотни - не для 92-го бензина. 98-й удовольствия от послушности мотора не даст, но даст надрать соперника в гонке когда газ в пол и обороты у отсечки))

Похожие темы

  1. неужели овощ
    от _жека_ в разделе VII
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 16:53
  2. Весенний Драйв 2011 от Street Style & Autoevents
    от Мизантроп в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 13:59
  3. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •