На Электромобиль после цивика

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    659

    По умолчанию На Электромобиль после цивика

    Вот решил что после цивика пересаживаться на бензокаптилки как-то стремно и не интересно, - быть зависимым от бензина и масла, кормить зажравшихся нефтяных магнатов, да и дышать в Москве уже нечем, что вы скажете про Ниссан Лиф? На Теслу пока денег нет. Прошу не флудить и поддержать тему.
    Миниатюры Миниатюры На Электромобиль после цивика-nissan-leaf-indoor.jpg   На Электромобиль после цивика-s5162781.jpg   На Электромобиль после цивика-vid0.jpg   На Электромобиль после цивика-oem-karta.jpg  

    Последний раз редактировалось Poxipol; 15.12.2013 в 23:02.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Интересно..
    "По данным компании Nissan на начало 2013 года мировой парк электромобилей Leaf составил свыше 55000 ед., а их суммарный пробег превысил 288 млн км (для транспортных средств зарегистрированных в CARWINGS). Наибольший национальный парк Leaf эксплуатируется в Норвегии (свыше 3400 машин). По итогам 1 квартала 2013 года предполагается, что Leaf займёт в национальном хит-параде продаж легковых автомобилей 5-е место. Электромобиль Leaf показал самый высокий рейтинг удовлетворённости клиентов среди всех моделей Nissan на европейском рынке, равный 93%. Согласно опросам 92% владельцев Leaf используют их почти каждый день, 55% владельцев ездят на них на работу, 54% водителей совершают в день пробеги свыше 60 км.[7]

    Количество дилеров, торгующих электромобилем Leaf подскочило за год со 150 до более чем 1400. Nissan за счёт собственных средств установил по Европе только в 2012 году свыше 400 общественных подзарядных станций. Общее количество таких станций в Европе увеличилось за 2012 год с 12000 до 20000, кроме того, число станций быстрой подзарядки возросло за 2012 год со 195 до 600 ед.[7]"

    Только сколько это чудо будет стоить после растаможки у нас? +Батарею через 3 года можно будет выкидывать и менять на новую, которая стоит четверть авто..
    Последний раз редактировалось WingHover; 15.12.2013 в 23:50.

  3. #3
    ТРЕНЕР
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poxipol Посмотреть сообщение
    кормить зажравшихся нефтяных магнатов
    Все равно придется... В любой машине, пока, будут резиновые детали, пластик и т.д. Да и металл не из воздуха и электричества берется... При его производстве много чего расходуется.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    У нас во всю продают http://ecomotors.ru
    На аккумуляторы «Ниссан Лиф» изготовитель дает гарантию 8 лет
    Хонда (пока только в Японии) - 10 лет на наш рынок выйдет не скоро т.к. основное производство на бензо зациклено.
    Тайота начинает делать индукционную зарядку -прикиньте, чтобы заправиться не нужно из машины выходить - просто подъезжаете к терминалу жопой, а оплачиваете по карте или смс
    Вообще у меня идея в будущем сделать вокруг МКАДА индукционную зарядку - прикиньте - едешь, а тачан заряжается на ходу
    И по поводу аккумуляторов - сразу вряд ли что испортится - т.к. аккумуляторы состоят из блоков - будут портиться отдельные блоки которые легко заменить.
    Роснано уже изготавливает безопасные литиевые аккумуляторы, выглядит как кирпич - внутри пластины. Данные авто сейчас распространяются т.к. в связи с прогрессом мобильных телефонов, а именно аккумуляторов - появилась возможность!

    Есть несомненный плюс: На данном авто можно доехать если деньги совсем закончатся - а вот на бензиновом нет! В Москве есть бесплатные зарядки - И будут появляться т.к. Владельцы ресторанов и торговых центров - покупают себе установки для привлечения "богатеньких" посетителей
    К тому же если возить с собой преобразователь в 220 то можно прикуривать тем у кого заряд закончится прямо из машины.
    Зимой не надо греть двигатель и машина будет заводиться лучше чем бензиновая, т.к. заводиться ей в общем-то не надо - только иметь заряд для того чтобы тронуться...Единственное чтобы отогреть замерзшие окна, сейчас на Урале используют данные авто посмотрим на опыт (а морозы там сильные).
    На ютюбе есть видео про 328 км на ниссан Лиф http://www.youtube.com/watch?v=b5purgI4fn4

    Смотрите видео на ютюбе - ставьте лайки на всех видео про электромобили - это привлечет еще больше посетителей - тема раскрутится - спрос увеличится - и цена на электромобили упадет!

    ждем от правительства каких либо телодвижений, пока только на них нет налога как на бензиновые авто это плюс. Калифорния во всю сейчас закупается электромобилями -правительство дает субсидии освобождает от налогов.

    Эра бензино уходит в прошлое, я хочу заряжать свою машину как мобильный телефон!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 в 00:40 ----------

    "Допустим, человек пришел в торговый центр на несколько часов и поставил свой электрокар на зарядку. За 3-4 часа можно получить 60-70% от полной зарядки (100% зарядки сопоставимы примерно 100-150 км пробега). А через интернет можно забронировать себе станцию, чтобы не ждать, пока кто-то другой зарядится. Для зарядки одного автомобиля требуется примерно 6,5 кВт электроэнергии (для сравнения 1,8 кВт нужно для одного электрочайника). Столько же в среднем мы используем дома в сутки. Электрокар заряжается и от обычной розетки. То есть имея в семье электромобиль и подзаряжая его в ночное время, расход электричества вырастет примерно в два раза (по времени домашняя зарядка занимает около 8 часов). Но это все равно намного дешевле, чем владение машиной с бензиновым мотором. На спецстанции все будет быстрее, так как ее мощность сопоставима с 28 электрочайниками", - заявил энергетик.

    Энергетики также отметили, что для владельцев собственных домов разрабатывается программа по приобретению своей станции вместе с покупкой электромобиля. А на городской электро-АЗС одна полная зарядка обойдется примерно в 120 рублей. Полноценно заработать сеть таких подзарядок может уже в 2013 году.
    Последний раз редактировалось Poxipol; 16.12.2013 в 20:03.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    ПОШЛИНЫ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ОТМЕНИЛИ!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    ТРЕНЕР
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,519

    По умолчанию

    Ну рекламу я увидел, а Ваш то автомобиль где? Вы то его уже купили? Рассекаете по зимнему городу? Заряжаетесь на парковке у "Ашана" ))))) ???

  7. #7
    Автопрофи
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Вот наш выбор:


  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=Yrl35yfpnA0
    Отличное видео Tesla Model S - Большой тест-драйв (видеоверсия)

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2014 в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от solion Посмотреть сообщение
    Ну рекламу я увидел, а Ваш то автомобиль где? Вы то его уже купили? Рассекаете по зимнему городу? Заряжаетесь на парковке у "Ашана" ))))) ???
    Пока коплю деньги. Пиарю, хочу чтобы япошки электрический цивик начали поставлять, гибридный не катит - слишком много ненужных деталей
    Последний раз редактировалось Poxipol; 01.01.2014 в 22:20.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Сегодня потратил 13500 рублей на регулеровку клапанов, смену масла в коробке, диагностика, снятие ошибки, замена в двигателе затычек- протекли, замена тормозной и потом заправился на 1000 тыс рублей, и истратил 5 часов времени у официалов пол дня выходного.

    Еще маленький факт: ошибка безопасности подушки водителя (у цивиков болезнь) - езжу пока с нерабочей - у них не было диагноста - а электромобиль более безопасен при лобовых столкновениях т.к. нет двигателя впереди вот теперь буду ехать и бояться на бензокоптилке...

    а в электромобиле я бы потратился только на замену тормозной

    Вы как хотите ребята, а я не хочу пользоваться старым телефоном моторолла или сименс А35
    я хочу Айфон и Электромобиль!

  10. #10
    Любитель бульёнок :P
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poxipol Посмотреть сообщение
    Сегодня потратил 13500 рублей на регулеровку клапанов, смену масла в коробке, диагностика, снятие ошибки, замена в двигателе затычек- протекли, замена тормозной и потом заправился на 1000 тыс рублей, и истратил 5 часов времени у официалов пол дня выходного.

    Еще маленький факт: ошибка безопасности подушки водителя (у цивиков болезнь) - езжу пока с нерабочей - у них не было диагноста - а электромобиль более безопасен при лобовых столкновениях т.к. нет двигателя впереди вот теперь буду ехать и бояться на бензокоптилке...

    а в электромобиле я бы потратился только на замену тормозной

    Вы как хотите ребята, а я не хочу пользоваться старым телефоном моторолла или сименс А35
    я хочу Айфон и Электромобиль!
    не стоит быть столь наивным, что потртился бы только на тормозную.
    у тебя также моглиб какие либо датчики накрываться, или обмотка сгореть или еще какая херня, с нашими дорогами можн овполне под днищем пробить батареии и в лучшем случае встанешь на дороге.
    да и дальность поездки+скорость запраки элетро мобиль делает исключительно автомобилем для города, поехат ькуда либо не вариант, если встанеш без заряда где то уже не сгоняешь на колонку с канистрой, а нужно батарею в пару центрегов весом тащить. если она будет вообще.
    вот ты говоришь потратил 5 часов на работы + заправку, а будешь стратить 5 часов только на заправку.

    пока у элетромобилей не будет в каждой жопной точне страны заправок для них ввиде замены унифицирвоанного (со всеми производителями) блока батарей и бесплатная замена вышедшей из строя, то рано пересаживаться на него.

    то что норвеги катаются на элеткромобилях, вы посмотрите на цену топлива там, налог на авто с двс и размер страны.

    плюс не стоит обольщаться, сейчс налог отмениза завтра вернут и будут еще счтать не слошадок а какогонить крутящего момента + цены на электричество сделют с акцизом для заправчных станций, у нас страна такая, смысл которой обдирай народ живущей в ней, по парковкам платным наверно многие вдятт, в вечер пятницы 80% платных мест простаивает пустыми при этом цену еще поднимают на неё и отказывают делать бесплатной вне рабочее время.

Похожие темы

  1. на Камри vx50 после Цивика
    от Alexandr_M в разделе Жизнь после Сивика
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 10:07
  2. Электромобиль Toyota RAV4
    от Grant в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •