Вода в салоне

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ,Митино
    Сообщений
    38

    По умолчанию Вода в салоне

    Господа,такая проблемка.Недели две назад заметил,что под водительским(!) ковриком влажно.При нажатии пальцами на пол проступает вода,выходит,что не влажно,а даже мокро.Думал,что после мойки пложили мокрые рез.коврики.Но только на водит. месте(?).Грешил и на то,что как-то стекает с ботинок,минуя коврик-так у нас(в Москве)только сегодня снег выпал,так что и стекать-то нечему.Попробовал заглянуть под обшивку пола,разобрал с вод.стороны на сколько можно при минусе и ветре на улице и без снятия сиденья.Весь войлок хоть выжимай.На моторном щитке,со стороны салона, есть пластиковая обшивка с какой-то мягкой подкладкой.Так она тоже мокрющая.Выходит,что вода как-то проникает в салон из вне.
    По сему вопросы: может ли вода проникать в салон из-за некачественной вклейки стекла пред.владельцем?Между стеклом и пластиковой накладкой внизу стекла(откуда "дворники" растут)щель.Сметаемая со стекла влага туда должна смываться или поверх неё стекать?Сталкивался ли кто с такой траблой на своём авто?


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    KoroleV
    Сообщений
    1,474

    По умолчанию Вода в салоне

    вполне возможно что со стекла.... толька чаще всего стекло отклеивается от крыши или стоек..

    то что там щель эт нормально вода туда и так попадает изрядно например через оси дворников, в том коробе который эта накладка прикрывает есть дренажное отверстие..

    вообщем пощупай обшивку потолка сверху в районе лобового.. если мокрая значит стекло...

    или по всему периметру пройдись отжимая стекло из салона, если оно будет ходить больше чем на миллиметр то значит отклеено.. для лучшей наглядности боковые молдинги лучше снять, толька аккуратнее поломаешь фиксаторы фиг потом найдешь

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315

    По умолчанию Вода в салоне

    Случаем не охлаждающая жидкость у тебя в салон течет=) На Тазиках это часто бывает, уж не знаю, про цивик. У меня было один раз. Ты уверен, что это вода?

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ,Митино
    Сообщений
    38

    По умолчанию Вода в салоне

    Цитата Сообщение от Valky
    Случаем не охлаждающая жидкость у тебя в салон течет=) На Тазиках это часто бывает, уж не знаю, про цивик. У меня было один раз. Ты уверен, что это вода?
    насчёт воды не знаю,но точно не ОЖ.

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Вода в салоне

    Цитата Сообщение от pokeemon
    вполне возможно что со стекла.... толька чаще всего стекло отклеивается от крыши или стоек..

    то что там щель эт нормально вода туда и так попадает изрядно например через оси дворников, в том коробе который эта накладка прикрывает есть дренажное отверстие..

    вообщем пощупай обшивку потолка сверху в районе лобового.. если мокрая значит стекло...
    +1000
    Хотя...у меня на хетче 95-го года была лужа....и стекало свосем не со стекла....((
    Излишняя влажность в салоне просто была...в сырую погоду она потихоньку скапливалась...а если посмотреть внутреннюю обшивку торпеды..то она с одной стороны резиновая..а с другой стороны паралон))) А он ох как хорошо впитывает)))

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Вода в салоне

    может из-за неправильно поставленного при замене стекла, у моего коллеги та же фигня была после замены лобового. Ругался с сервисом, в итоге стекло отбил, устанавливал заново в другом месте. Все то же самое было

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ,Митино
    Сообщений
    38

    По умолчанию Вода в салоне

    Вот хочется снять с лобовика пласт.молдинги по периметру и глянуть что там,но на улице грязища,машина соответственно такаяже,помыть бы,да боюсь вода затечёт. Замкнутый круг. Будет время,залезу в гараже.Спалибо откликнувшимся.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вода в салоне

    у мну такая же хня,по ходу пред.владелец кривыми руками лобовое менял(

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ,Митино
    Сообщений
    38

    По умолчанию Вода в салоне

    Вчерась снова словил булыжник в лобовуху... Трещина была,а тут ваще разбежалась. Раз беды теперь две ,то решился на замену,заодно и прослежу за тщательностью проклейки.
    Но с начала решил сам снять пластиковую облицовку,ту,что прикрывает потроха стеклоочистителя и водоотвод.Одноразовые маленькие клипсы крепления уплотнителя капота и самой облицовки нашёл на Кунцевском рынке (аж по 25р./шт.).Те,что двухсоставные,большие не нашёл,да и не понадобилось.Снял облицовку,всё осмотрел,выгреб немного мусора.Все водостоки чисты,значит они не причём.На рынке нашёл точку по продаже стёкол,у них же был свой сервис по установке.За само стекло 2100р.( XYG),вклейка 1500р. с разбором-снятием-сбором-расходниками.Сервис в Немчиновке.
    Перед срезанием стекла пояснил,что скорее всего из-за некач-й предыдущей вклейки заливает салон,попросил потом показать место,где стекло отклеилось.Срезали,осмотрели,сказали,что очень даже кач-но было приклеено,ни где не отошло,сплошной широкий след клея.Всё зачистили,вклеили новое,пожелали удачи.Всё.Где теперь искать протечку-не пойму.У некоторых заливало через вентилятор отопителя,так у меня там специально бортик высокий,да и с другой стороны мокро-то.Ну не верю я,что столько воды могло накопиться из-за ВЛАЖНОСТИ.Почему только с вод. стороны? Да,обшивка моторного щитка,что под/за торпедой,тоже мокрая.
    Следующим этапом,наверное,придётся разобрать салон.Весь.По любому пол сушить.Но как снять эту обшивку моторного щита без снятия торпеды и рулевой ,и педалей ,и всего ост.?Она же цельная.Да и холод на улице,и вообще негде этим заняться до лета.Пол не сгниёт?
    ОТКУДА ЕЩЁ МОЖЕТ ЗАТЕКАТЬ?

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    ???
    Сообщений
    2,281

    По умолчанию Вода в салоне

    Мне кажется проблему надо искать внизу - там есть две заглушки с водительской и две с пассажирской стороны - у меня была одна потеряна и корик можно было выжимать в сырую погоду! Потом вставил заглушку и стала сууууха,как в памперсах!)) Глянб под машинку - вдруг и правда заглушка?

Похожие темы

  1. Вода в багажнике / салоне / под водительским ковриком и т.д.
    от *nekto* в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 19:49
  2. Вода в салоне
    от Duxzzz в разделе Ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 18:54
  3. вода в салоне
    от 38251633 в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 17:03
  4. Вода в салоне
    от Александр Куратов в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 19:36
  5. Капает вода ...
    от IIIopox в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •