Захлебывается при нажатии газа

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    1

    Question Захлебывается при нажатии газа

    Добрый вечер)
    Проблема обстоит так: При резком нажатии педали газа (на стоянке с включенным зажиганием, к примеру до 3500об) машина как бы захлебывается, обороты набирает но с характерным звуком и тяжеловато (при плавном нажатии все в порядке), так же проблема наблюдается и при движении (например, 2 передача ближе к 3000об, до 3000 при плавном нажатии на педаль всё в порядке) так же в какой-то момент машине как-будто начинает чего то не хватать, соответственно обороты дальше идут оочень тяжело, снова характерный звук недочегототам, лечится местами, раним переключением передачи на следующую, но не всегда, да и не особо устраивает меня такой расклад
    Успел почистить дроссельную заслонку, поменял топливный фильтр, какого-либо эффекта в этой области мне не дало, а вот холостые стали вести себя адекватно и машинка на передаче как и положено инжектору теперь сама себя тянет немного.
    Прошу совета, в чём же может быть проблема? Понимаю, что их достаточно много может быть, но судя по описанию проблемы, возможно ли немного сузить круг больных мест? Прошлый хозяин перед продажей по-видимому мыл двигатель, ибо слишком он чистый, грешу на ВВ провода теперь, но как-то не уверен, так же на очереди бензонасос, правда как до него добраться не могу понять, буду благодарен, если кто-то поделится информацией)
    P.S. Так же в машине (особенно на холодную) пованивает либо бензином, либо какой-то гарью с запахом бензина, не могу понять чем именно и откуда, слишком принюхался уже. Глушитель вроде цел, из под капота запахов бензина или чего то подобного нету точно. Именно из салона тянет, но тоже непонятно откуда (сзади или спереди) и с переменным успехом, бывает и не пахнет вовсе, но ездить как-то страшно. Думаю что эти 2 проблемы как-то тесно связаны между собой, только как? Да фиг его знает..
    Большое спасибо за ответы!


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    UFO
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    1.Выкрутить первый датчик кислорода и закрутить манометр. Проверить давление. Возможно забит катализатор.
    2. Подключить манометр давления топлива в топливную магистрал. Замерять давление. Возможно не достаточное давление топлива из-за забитого фильтра или клапана сброса топлива или износа самого насоса.
    Это на вскидку. Не известно карбюраторный мотор, роторный или дизельный. Год 1936 или 2017. Судите сами: "я заболел. Как мне вылечится?"

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:07
  2. Рывки при резком нажатии на педаль газа, загорается check!!!
    от screammer в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:43
  3. При нажатии педали газа с холостых щелкает в глушителе
    от -=SaM=- в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 10:51
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •