Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
Что вы к человеку прицепились как пиявка. Про хон и поршня писал я.
Если вам интересно могу пояснить. На заводах Хонда применяют плосковершинное хонингование. Это роботизированная шлифовка поверхности хона под контролем лазерного измерителя. В результате хон не "пилит" кольца. Поэтому Хонды ходят по 300 000 км. ,а другие моторы жрут масло после 100 000 - 150 000 км.(правда лечится заменой спиленных колец). Ни одна машина с кустарным хоном столько не пройдет. И не имеет значения нацарапан хон на списанных и восстановленных, старых советских станках или новых китайских. По поводу поршней. Все зависит от производителя. Хондовские можно не весовать - разница минимальна.
Но я с вами согласен что в данном случае это не проблема, поскольку если на машине пошли арки и пороги ржа добьет ее быстрее чем сдохнет мотор.
С позиции автолюбителя, который откапиталил 38 моторов пока в аспирантуре учился, а потом защитил кандидатскую и этой негуманной работой заниматься перестал -
Хонда изначально была заточена на двс мототехники, да и о целом контора с моторной специализацией, но...пара удачных маневров в США и богодельня пошла в гору! Цуцык как раз был первым легковым авто (мелкие грузовички не в счет).
Одно дело поточная конвеерная сборка моторов массмаркет серий и совсем другое индпошив, но во втором варианте на первые роли выходит человеческий фактор и станочный парк.
В той же "механике" весьма приличные расточные станки, но работяги мягко скажем не академики а чтобы стоять над ними и контролировать техпроцесс нужно как минимум быть экспертом в ремонте моторов.
Сделают они мотор по правилу Паретто - за 20% времени получат 80% результата, а остальное вылизывать не станут))

На первый свой вазовский мотор в начале 90х я только запчасти 2 года для капремонта собирал, правда тогда и ситуация с ними была не такая благоприятная, как сейчас. Все лето собирал, притирал, шлифовал - так тот первый опыт выходил почти 200 ткм!!! Это для откапиталенных жигулей едва ли не мировой рекорд

В сухом остатке: контракт попоглядом смотрим, картер и клапанную скидываем, только после этого купляем)). Если решили капиталку сделать, а у самих руки из задницы растут, не поленитесь найти толкового моториста, типа Вайсмана из За Рулем. Кст неоднократно с ним общался/консультировался в свое время.

Индпошив пэтэушниками возможен, но только фуфайки и галички у них выйдут адекватно))