Порядок Действий при наступлении Страхового Случая

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destruct Посмотреть сообщение
    После ДТП на руках справка о ДТП, виновный выявлен, через сколько забирать остальные документы в ГИБДД ( как я понял там постановление и протокол нужно забрать ) и в каком ГИБДД ?
    Сотрудники должны были сказать, когда и куда подъезжать. Вообще в ГИБДД по месту ДТП


  2. #42
    Член Клуба
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niknolty Посмотреть сообщение
    Сотрудники должны были сказать, когда и куда подъезжать. Вообще в ГИБДД по месту ДТП
    Спасибо, но не сказали они. Позвонил по телефону с печати, узнал.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apik2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если после ДТП автомобиль самостоятельно не может передвигаться, к эксперту в страховую его все равно необходимо представить самостоятельно или же эксперт может осмотреть авто на месте. Эвакуатор страховка не компенсирует.
    По КАСКЕ?
    Если по ОСАГО то если машина не на ходу, эксперт из страховой обязано приехать по месту стоянки автомобиля!

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    ребята привет. помогите советом. моё авто находилось в неподвижном состоянии. страховка была просрочена. некто алкоголики зацепили моё авто другим авто. за рулём находилось пьяное лицо не имеющее прав, якобы воспользовалось прямым доступом к авто и каталась. у авто виновника со страховкой всё в порядке. юристы мне подсказывают что я смело могу обратиться в страховую виновника, они сделаю выплаты, а уже потом будут сами мурыжить лицо, которое причинило мне ущерб. хотелось бы услышать ваше мнение. спасибо.

  5. #45
    Член Клуба
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва, м.Алтуфьево
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Смело иди за возмещением по ОСАГО. Отсутствие у тебя полиса ОСАГО не является основанием к отказу в выплате страхового возмещения. Если страховщик дурной и откажет по данному основанию, то через суд денег еще получишь в виде штрафа по закону о защите прав потребителей

  6. #46
    Член Клуба
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию

    Сейчас собираюсь посудиться со страховой тк не согласен с выплатой по осаго. На той неделе написал заявление что бы они мне выдали документы (копии с печатью)
    - акт от страховой
    - акт от независимой экспертизы
    - справку о дтп
    - калькуляцию начисленей
    При через неделю получил акт от страховой где они написали сколько денег мне перечислили, там 2 суммы: сама выплата и компенсация за экспертизу.
    Тетка которая мне выдавала типа не в курсах, дала номер "Куратора". Звоню куратору описываю ситуацию что документов то нехватает, он мне начал чёто втирать что они мне больше ни чё не дадут по их правилам, я сказал давай тогда отказы по всем документам, он начал ломаться мол заявление моё он не видит и ваще. Говорю давай спускайся, копия с печатью у меня на руках, или могу я подняться)). Он чёто опять не внятное начал, что типа а зачем документы? В суд подавать на вас буду - говорю ему. И вообще за экспертизу я платил по этому документ мой чёт вы его зажали?
    - А мы за него кампенсацию заплатили и он наш теперь.
    - Ладно, давайте мне отказы.
    - Заявление пишите.
    ...

    В итоге написал еще одно заявление, указал что бы мне по каждому пункту ответили, если чёто не дают что бы давали письменный отказ, прописал количество документов которое мне должны.

    Вопрос вот в чём, то что они мне бабло компенсировали за экспертизу не является по идеи сделкой и соответсвенно справка моя, насколько умозаключение верно?
    Так же со справкой из гаи, справка выдана мне, им я её предоставил, но не отдавал. Отсутствие от них калькуляции меня более чем устраивает тк идёт мне в плюс что экспертиза говно и как следствие низкое доверие суда

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    вот кстати список, когда не заплатят страховку, возможно, пригодится кому-то - https://pravo.ru/auto/story/213570/?...sc_chrono_7_1=

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. машину угоняют- последовательность действий
    от uhogorlonos в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:35
  2. Как проверить подлинность страхового брокера?
    от алекс9локо в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 21:24
  3. Порядок в багажнике
    от Gissen в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 00:09
  4. Страховой случай. Каков порядок действий ?
    от aekvulture в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 22:15
  5. порядок объявления о встречах
    от Rushan в разделе Уфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •