Верховный суд разрешил оставаться в машине во время проверки документов

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    admin moscow Аватар для EURO
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    20,709

    По умолчанию Верховный суд разрешил оставаться в машине во время проверки документов

    Верховный суд разрешил оставаться в машине во время проверки документов 21 марта, 17:20

    Верховный суд, рассмотрев заявление одного из водителей, постановил, что оставаясь в салоне автомобиля во время проверки документов, закон нарушен не будет. Полный текст постановления выложил в блоге автомобильный юрист Кирилл Форманчук.

    «Оспариваемая норма не предполагает обязанность гражданина выйти из транспортного средства при оформлении материалов по делу об административном правонарушении и не может служить основанием для привлечения его к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ», - говорится в постановлении.


    Таким образом, Верховный суд квалифицировал привлечение водителя к этой статье ошибочным, указав на другое правонарушение. «Указанной нормой указана ответственность за действия, которые выражаются в непосредственном отказе подчиниться распоряжениям (требованиям) сотрудника, в физическом сопротивлении и противодействии ему», - отметили в Верховном суде.

    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753224/


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Ну всё. ждем новую волну записей диалогов парней с дпсниками с видеорегистраторов, и распечатками решений верховного суда

  3. #3
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Значит ли это, что я могу выносить мозг инспектору ДПС, если тот остановил меня на трассе и просит пройти к нему в машину, для ознакомления с фото на ноутбуке. Могу ли я ему заявить, что жду по почте это фото вместе с протоколом, а выходить никуда не буду?

    п.с. Я такой бредятиной не страдаю никогда, предпочитаю отвечать, если нарушил. Это для закрепления теоретической базы.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frostmark Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что я могу выносить мозг инспектору ДПС, если тот остановил меня на трассе и просит пройти к нему в машину, для ознакомления с фото на ноутбуке. Могу ли я ему заявить, что жду по почте это фото вместе с протоколом, а выходить никуда не буду?
    Естественно. Решения Верховного Суда должны выполняться всеми гражданами страны в обязательном порядке. Но из того, что я видел, - ребята и так не сильно стремились выходить из автомобиля, а некуоторые даже документы в руки инспекторам не дают

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Хм, а я и до решения Верховного суда не особо то и выходил из машины. Это мне такие добрые гаишники попадались, или это я через чур наглый просто?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    NN
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    На мне решение никак не отразилось, как не выходил так и не выхлжу, да и останавливают 3тьфу не часто.

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jokerniu Посмотреть сообщение
    Хм, а я и до решения Верховного суда не особо то и выходил из машины. Это мне такие добрые гаишники попадались, или это я через чур наглый просто?

  8. #8
    Не мешаю авто работать...
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    3,046

    По умолчанию

    я не оправдываю незаконные и неадекватные действия сотрудников ГИБДД из этого и сотен подобных видео, НО!!! видеосвидетельств - куча. нарушения налицо. Но вот видео, в котором в конце говорилось бы о том, какое понес наказание инспектор, о том, что было возбуждено дело или материалы переданы в СБ ГИБДД или Прокуратуру - не попадались...

  9. #9
    Член Клуба
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalker_rus Посмотреть сообщение
    я не оправдываю незаконные и неадекватные действия сотрудников ГИБДД из этого и сотен подобных видео, НО!!! видеосвидетельств - куча. нарушения налицо. Но вот видео, в котором в конце говорилось бы о том, какое понес наказание инспектор, о том, что было возбуждено дело или материалы переданы в СБ ГИБДД или Прокуратуру - не попадались...
    В данном случае все далеко не очевидно...

  10. #10
    Не мешаю авто работать...
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва-Калуга
    Сообщений
    3,046

    По умолчанию

    О том и речь. Явно снимали не друзья человека из машины. И на видео не видно сколько трупов в салоне, простреляные колеса и время ушедшее на погоню за водителем.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 11:50
  2. тупики во время езды ...
    от RaPToR в разделе VI
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:57
  3. «Сухой закон» для водителей. Есть жалоба в Верховный суд
    от Civic-club в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 12:26
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 20:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •